• Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
ШКОЛА-ВУЗ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»
год основания – 1990
Экскурсии, театры, "выходы" в город...

12 ноября мы побывали в мире прекрасного. Нас пригласили на выставку ""Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" в Третьяковской галерее на Крымском валу.

Масса впечатлений. Закроешь глаза - перед глазами море на полотнах. Разное: спокойное и ласковое, бурное и жестокое. Но каким бы ни был морской пейзаж, на каждой картине присутствует свет. Свет - как надежда, которая помогает выживать даже в самые тяжёлые моменты жизни.

Вот что пишут на нашем форуме о своих впечатлениях те, кто посетил выставку Айвазовского

"Прекрасная выставка!

Мне очень понравились большие полотна. Считаю, что Айвазовский тот художник, которого нужно смотреть и чувствовать, стоя перед живыми картинами. Мне как-то дома дали альбом с его картинами, и меня как-то не впечатлило... А вот недавно я сходила на выставку и восторгалась тем, что там увидела. Мне сразу стало интересно узнать, как художник работал над большими полотнами, которые чуть ли не три метра! На "Девятый вал" я смотрела совсем другими глазами... Раньше я была словно слепая, и мне так обидно с этого... А ведь когда-то давно я видела эту картину в Русском музее..."

"Хочу поделится впечатлением. В эти выходные удалось посетить выставку Ивана Айвазовского в Третьяковской галерее на Крымском валу. Это было великолепно. Я испытала невероятные ощущения, можно сказать трепет перед мощью морской стихии, которая буквально тебя захватывает, когда ты попадаешь на выставку. Отвернуться не получилось от известной картины «Девятый вал». Настоящее искусство заставляет чувствовать и открывать в себе невероятные эмоции и черпать вдохновение. Это было прекрасно!!! Всем советую, кто еще не посетил!!!"

Руслан Валерьевич у одного из величайших художественных шедевров мира, картины «Девятый вал». Запомни эти минуты, Руслан!
Руслан Валерьевич у одного из величайших художественных шедевров мира, картины «Девятый вал». Запомни эти минуты, Руслан!
Мы. После того, как соприкоснулись с шедеврами Айвазовского.Стоим с просветленными лицами
Мы. После того, как соприкоснулись с шедеврами Айвазовского.Стоим с просветленными лицами

2016-11-16 02:45:00