Совершенствуем учебно-материальную базу

Образование, которое современное государство предлагает современному человеку, раздроблено на отдельные учебные предметы. Успешно работавший в прошлом, в настоящем такой подход не отвечает требованиям действительности. В мире неопределенности, сложности и разнообразия человеку нужны целостная картина, разнообразный набор знаний, навыков, умений и компетентностей. Решить эту задачу призвана образовательная форма, которая называется метапредмет, выстраиваемый поверх традиционных учебных предметов.

Результатом нашей последней методической разработки в области метапредметного подхода к образованию является учебный курс на английском языке под названием «A LOOK AT RUSSIAN HISTORY. THE ROMANOVS».

Подготовленный на основе исторической канвы жизни дома Романовых, настоящий учебный курс позволяет учащемуся овладеть компетенцией комплексного анализа массива информации, используя предварительные предметные знания (английский язык, история, обществознание и основы экономической теории) для создания новых понятий, выходящих за рамки традиционных учебных предметов, в конечном итоге, конструируя целостную картину мира.

Царская династия Романовых
2016-08-14 02:45:00