Литературно-исторический клуб - 2016

Наш традиционный литературно-исторический клуб в этом году проходит в новом формате.

В течение всего лета коллектив Школы-ВУЗа «Современное образование» трудился над новым сборником учебных материалов, которые легли в основу работы клуба.

«Как учились царевичи» – учебно-воспитательное пособие, своеобразный экскурс в историю Дома Романовых, в историю нашего Государства.

Сборник включает в себя тексты, отражающие весь период правления в России династии Романовых (XVII - XX вв.), и комплекс учебных заданий по различным видам деятельности (чтение, письмо, говорение, слушание, работа с визуальным рядом). Пособие направлено на воспитание патриотизма, показывает, какое воспитание получали люди, оставившие огромный след в истории нашей страны.

Пособие составлено согласно основным положениям концепции Школы-ВУЗа «Современное образование» – комплексному методу обучения и личностно-деятельностному подходу, в основе которых – классическое образование ХХ века и технологии века XXI. Пособие соответствует принципам метапредметности и соответствует последним требованиям подготовки к устной части ЕГЭ.

Шлифуем и доводим до совершенства технику выразительного чтения. Царевичи тоже учились этому!
Прививаем навыки восприятия информации на слух и визуально. История рода Романовых так интересна! Спилберг отдыхает!
Оттачиваем мастерство вести дискуссию. Сегодня обсуждаем выборы царской невесты - первый российский конкурс красоты

2016-09-21 02:45:00