Погружение состоялось!

В изучении иностранного языка одним из важнейших и необходимых факторов является живое общение. Школа "Современное образование" регулярно осуществляет уникальную программу "Погружение в английский", в рамках которой в течение 3 академических часов происходит общение (на англ. яз.) на определенные темы, необходимые в жизни каждого.

The Trade Route from the Varangians to the Greeks ("Путь из варяг в греки") - такова была тема погружения в этом году. Во время погружения использовались разные педагогические приемы и формы – от чтения текстов на "погружаемую" тему до ролевой игры. Разнообразными были и средства обучения – географическая карта, печатные тексты, технические средства обучения: аудио и видео гаджеты, наушники, интернет. Дети путешествовали по разным "городам "и "странам" путем перемещения из кабинета в кабинет. Были задействованы ЛУРы (лингафонные кабинеты), кабинет психологической разгрузки, читальный зал "Возвращаем человека к чтению", РИК (ретро-интерактивный кабинет), актовый зал.

Печатные материалы в читальном зале
«Возвращаем человека к чтению»
Печатные материалы в читальном зале «Возвращаем человека к чтению»
Работа в интернете в ретро-интерактивном кабинете