Частная школа

1. Количество часов в неделю

Физика  в частной школе «Современном образовании» изучается с 7-го по 11-й класс, два (2) - академических часа в неделю.

2. Метод, приемы, формы. УМК (учебно-методический комплект)

Методика преподавания физики осуществляется согласно концепции Школы-ВУЗа «Современное образование». Классика и инновационные технологии, равновесное мышление, комплексный метод обучения, личностно-деятельностный подход являются основой концепции Школы-ВУЗа.

УМК (учебно-методический комплект)

УМК по физике Перышкина А.В. (7)
Перышкина А.В. (7)
УМК по физике Перышкина А.В. (8)
Перышкина А.В. (8)
УМК по физике Перышкина А.В., Гунтик Е.М.  (9)
УМК по физике
Перышкина А.В., Гунтик Е.М. (9)
УМК по физике Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б. (10)
УМК по физике Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б. (11)

3. Индивидуализация и персонализация
В процессе обучения физики  с учетом специфики предмета, работая в малочисленных классах ( до 12 чел.) реализуется возможность индивидуальной работы с учащимися. Выполнение практических, лабораторных работ, решение задач с учетом  уровня подготовки, психологических особенностей ученика.

Дети также имеют возможность получить более интенсивную подготовку  (в случаях «продвинутый» уровень или «запущенность» предмета) могут заниматься по персональным и персонально-коллективным программам.

4. Занятия. Как и где проходят
Занятия проводятся как в обычных классах, так и специально оборудованных кабинетах. Проводятся лабораторные, практические работы с использованием специального оборудования и современных технологий.

Метапредметный кабинет. Кабинет физики

Кабинет физики. Подготовка к ЕГЭ

В специализированных классах (метапредметный, компьютерный и ретро-интерактивный) физика изучается с привлечением интернет-поиска, лабораторного и демонстрационного эксперимента.

5. Другие особенности
Особое внимание уделяется подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. По необходимости создаются группы по изучению физики для успешной сдачи экзамена.