Частная школа

1. Количество часов в неделю

Математика в «Современном образовании» изучается с 1-го по 11-й класс. 1–4 классы – четыре академических (4) часа в неделю. 5–11 классы – шесть (6) академических часа в неделю.

2. Метод, приемы, формы. УМК (учебно-методический комплект)

Методика преподавания подчиняется общей методике, проводимой в жизнь в Школе-ВУЗе – классика + инновационные технологии, комплексный метод, личностно-деятельностный подход.

УМК (учебно-методический комплект)

УМК по математике Виленкина Н.Я. (5-6)
УМК по алгебре Макарычева Ю.Н. (7-9)
УМК по алгебре и началу анализа Алимова Ш.А. (10-11)
УМК по геометрии Атанасяна Л.С. (7-11)

3. Индивидуализация и персонализация

В связи с тем, что современные дети нуждаются в особом, индивидуальном подходе, особенно дети, поступающие к нам из огромных образовательных комбинатов с 5-го по 11-й класс (причины – «запущенность» предмета, психологические (не ужился с классом…)) и разработана схема их обучения, а именно: задания на уроках даются согласно уровню их обученности; применяются персональные и персонально-коллективные программы.

4. Занятия. Как и где проходят

Занятия проводятся как в обычных классах, так и специализированных, с использованием современных технологий.

Обычный класс
РИК (Ретро-интерактивный кабинет)

Кабинет информатики

В специализированных классах (компьютерный и ретро-интерактивный) математика дается метапредметно – с привлечением интернет-поиска, интернет-книги и интернет-тетради.

5. Другие особенности

Особое внимание уделяется подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. По необходимости создаются группы по изучению математики на профильном уровне. Действует ЕГЭ-тренажер, имитирующий обстановку экзамена.

ЕГЭ-тренажер

Предыдущая  Следующая