Частная школа

Здоровье и спорт. Питание

Физическая культура – часть общей культуры человека, приобщением к которой и должна заниматься общеобразовательная школа.

Мы полностью согласны с этим тезисом  и, чтобы компенсировать малоподвижный образ жизни современного человека, стремимся организовать в Школе условия для его физических нагрузок.

Для организации физических нагрузок Школа предлагает учащимся следующий план:

1. Уроки физкультуры в спортивном зале согласно учебному плану, 2 часа в неделю.

Физкультура

2. Уроки плавания в бассейне Олимпийский, 2 часа в неделю.

3. Физкультурные минутки. Выполняются во всех классах во время уроков. Продолжительность 5–7 минут.

4. Спортивно-игровая разминка. Большая перемена (12.20–12.50):

а) большой спортивный зал, старшие классы;

Физкультура на перемене

б) малый спортивный зал.

Перемена в малом спортивном зале

5. День здоровья. Соревнования учащихся Школы по футболу, волейболу, лёгкой атлетике, с выездом в парк Сокольники два раза в год (весна, осень).

День здоровья в парке Сокольники

6. Настольный  теннис – холл 2 этажа.

Настольный тенис

7. Внутришкольные соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, между классами, между старшими классами и студентами ВУЗа, в течение учебного года.

Игра в шахматы

Перетягивание каната

Родители учеников Школы-ВУЗа, понимая необходимость регулярных спортивных занятий для детей, водят их в спортивные секции. Учащихся Школы консультирует доктор, который  проводит общие и индивидуальные беседы со школьниками, осуществляет сопровождение общешкольных мероприятий.

Питание

О том как организовано питание в нашей школе, можно узнать из отрывкае нашего сериала "Любовь против ненависти", фильм восьмой: "Три эпизода из нашей жизни" – эпизод II .

Полную версию фильма можно посмотреть здесь

Предыдущая  Следующая