Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 922755 раз)

0 Пользователей и 65 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3583 : 09 октября 2019, 19:54:22 »
таких заданий теперь много, дети читают этот бред, учатся .
Это не бред. В жизни не всегда бывают готовые и  единственно правильные ответы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3582 : 09 октября 2019, 19:53:23 »
А что за волна из Украины?
[/quote
Когда начался майдан в  2014 году,  в моей ленте было очень много политики, поэтому пришлось покопаться  в настройках. Теперь все нормально

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3581 : 09 октября 2019, 06:42:18 »
Задачка из учебника :shok: . «На 🍁 клене - 5 веток. На каждой ветке висит  по 5 яблок. Сколько всего яблок висит на клене?» - Кому жаловаться ?
таких заданий теперь много, дети читают этот бред, учатся .

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3580 : 08 октября 2019, 23:59:56 »
Помнить о том, что написано в этой статье, - вот это и есть настоящий гуманизм.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3579 : 07 октября 2019, 21:44:30 »
Про сaмое стрaшное

Сeйчас рaсскажу про самое страшное. Знaете ли вы, что старые женщины - остaются Женщинами? А стaрые мужчины - Мужчинами? Полуживой-полумертвый пaциент, которого пeреводят из реанимации и обратно, с парaлизованной половиной тела, и перетыканой капeльницами другой половиной, почувствовaв, что простыня сползла и оголила гeниталии - парализованной рукой (!!!) ухитряется прикрыть срамное, как раньше говорили, место. Кaзалось бы - ну не по фигу ли, когда вообщe нeпонятно, на каком он свете?
Нeт.
Жeнщина с одной грудью, в полуотключке, привезли на рентген и оголили - и не открывaя глаз, она тянется ладонью прикрыть сосок оставшейся груди. А когда её руку ловят и выпрямляют - отворaчивается лицо от врaча...
Сeгодня утром кормила мужчину. Одна половина парализована. В какой-то момент он вдруг стрeмительно рванулся с кровати. Я спрашиваю:"Вы куда собрались-то?" Он говорит: "В туалeт надо!" Я говорю: "Так на Вас памперс надет, зaчем беспокоиться? Просто расслабьтесь." Он, едва выговаривая слова перeкошенным ртом, смотрит на меня со слезами: "Стыд-то какой..." Ну я его остaвила наедине, главное, что тарeлку каши всю съел.
Если человек лишён возможности изъявлять свои чувства - это вовсе не значит, что чувств у него нет. Не надейтесь, что в старости нет желаний, что паралитикам все равно, что Альцгеймер превращает в овощ - то именно и страшно, что - нет. Уменьшаются и исчезают возможности, но не потребности. Если в вашей семье есть старенькие или тяжело больные, неходячие люди - не стыдитесь лишний раз погладить их по руке, по голове, по лицу, нежно обнять, сказать сокровенные слова любви и признательность. Даже если выглядит так, что человек совсем не реагирует на внешний мир - это только иллюзия. В любви и нежности нуждаются абсолютно все живые. И даже полу живые. И даже полумертвые.
И я вас совсем удивлю - и мёртвые тоже нуждаются в любви, уважении и бережности. Я знаю мальчика, который держал за руку дедушку после смерти до приезда скорой. Он потом не рыдал на похоронах - он был спокоен и светел, потому что сумел выразить всю свою любовь и преданность, и конечно его связь с дедом уже никогда не прервется. Это очень успешный человек, который кстати звонит своей пожилой маме всякий раз, когда идёт в магазин - что купить для неё, лично для неё?

Теперь вы знаете самое страшное: старость не отменяет ни чувств, ни потребностей, ни стыда. Ничего не отменяет.

Andriana Yudina

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3578 : 07 октября 2019, 21:23:25 »
Когда началась волна из Украины в 2014 году, я тоже настроила мою ленту в ФБ так, как мне нравится
А что за волна из Украины?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3577 : 07 октября 2019, 19:19:46 »
Задачка из учебника :shok: . «На 🍁 клене - 5 веток. На каждой ветке висит  по 5 яблок. Сколько всего яблок висит на клене?» - Кому жаловаться ?
Это задача на логику и умение мыслить. Ответа нет и ребенок должен объяснить это

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3576 : 07 октября 2019, 18:46:53 »
Задачка из учебника :shok: . «На 🍁 клене - 5 веток. На каждой ветке висит  по 5 яблок. Сколько всего яблок висит на клене?» - Кому жаловаться ?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3575 : 06 октября 2019, 22:02:36 »
Мать Тереза и принцесса Диана дружили, у них была духовная общность.Принцесса Диана приезжала в гости к Матери Терезе, и та была счастлива! Мать Тереза перенесла инфаркт, инсульт, но узнав о гибели Дианы, она умерла от горя-  от разрыва сердца. В вечность они пошли вместе (с разницей 3 дня), держась за руки!

Вот истинная дружба между женщинами

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3574 : 06 октября 2019, 20:48:36 »
Мать Тереза и принцесса Диана дружили, у них была духовная общность.Принцесса Диана приезжала в гости к Матери Терезе, и та была счастлива! Мать Тереза перенесла инфаркт, инсульт, но узнав о гибели Дианы, она умерла от горя-  от разрыва сердца. В вечность они пошли вместе (с разницей 3 дня), держась за руки!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3573 : 06 октября 2019, 18:03:38 »
Однажды фермер обнаружил, что потерял в сарае с сеном свои часы. Несмотря на то, что они не представляли собой никакой ценности, и стоимость их была невелика, часы были дороги фермеру как подарок от любимого человека.

После безрезультатных долгих поисков вдоль и поперек сарая, он сдался. Сил уже не было. Увидев неподалеку играющих мальчиков, он решил обратиться за помощью к ним и пообещал вознаграждение тому, кто отыщет в сене его часы.

Услышав это, мальчишки ватагой помчались к сараю, облазили весь стог сверху донизу, но часов так и не нашли. И в момент, когда фермер уже собирался оставить все попытки разыскать часы, к нему подошел маленький мальчик и попросил дать ему еще шанс. Фермер, посмотрев на него, подумал, а почему бы и нет, тем более ребенок выглядел достаточно искренним. Поэтому фермер отправил мальчика в сарай.

Каково же было его изумление, когда спустя некоторое время мальчик вышел из сарая с часами в руке. Фермер, охваченный радостью, с любопытством спросил, как ему удалось сделать то, в чем остальные мальчишки потерпели неудачу. Мальчик ответил: "Я не делал ничего. Я просто сидел на полу и слушал. В тишине я услышал их тиканье, пошел по направлению звука и нашел их" .

Мораль: спокойный, безмятежный разум может мыслить лучше, чем возбужденный и взволнованный. Давайте своему разуму несколько минут тишины в день, и вы увидите, как быстро он поможет вам выйти на ожидаемый жизненный путь! А душа сама всегда знает, что ей делать, чтобы исцелиться.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3572 : 06 октября 2019, 15:33:16 »
А я в фб подписана на очень серьёзных и интересных людей, и мне очень нравится их читать. Но я не позволяю, чтобы в моей ленте было что-то лишнее.
Когда началась волна из Украины в 2014 году, я тоже настроила мою ленту в ФБ так, как мне нравится

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3571 : 06 октября 2019, 12:53:30 »
Я не очень понимаю фб, но и другие соцсети не лучше! Одни сплетн
Смотря на что подписаться.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3570 : 06 октября 2019, 12:07:01 »

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3569 : 06 октября 2019, 12:05:44 »
Найдите в фб Славу Сэ и почитайте) позитив на целый день обеспечен)


Сделаю

 
.