Автор Тема: Литература о любви  (Прочитано 114632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #145 : 18 октября 2016, 01:03:14 »
Если честно, я даже название не помню... Я что-то скачивала для ознакомления! А еще у меня есть в наличие книга "Корпорация "Бросайте курить", которую я так и не осилила. Хочу почитать "Кладбище домашних животных"...

И, кстати, Стивен Кинг же пишет "Ужастики", не могли вы мне посоветовать какие-нибудь его очень жуткие книги? Я хочу пугаться до упячки!  :biggrin:

Мертвая Зона

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #144 : 18 октября 2016, 01:00:45 »
Стивен Кинг «Кристина»

Самый экранизируемый и издаваемый писатель столетия по части странностей съел не только собаку, но и всех представителей класса млекопитающих. О любви Кинг пишет мало, но если пишет, то в своей манере деструктивной реальности.
История повествует о любовном треугольнике Эрни Каннингейма, Ли Кэйбот и, само собой, Кристины. Но, как говорит автор в самом начале книги, - «Кристина была сначала».
И именно потому,  что Кристина  была автомобилем 1958-ого года, история оказалась в списке  о странной  любви.

Есть еще и фильм "Кристина", очень старый, но запоминающийся. Я запомнил его с детства, потому что он произвел на меня впечатление какой-то жуткостью и мрачностью. Для меня этот фильм стал классикой жанра ужасов и любой другой я неосознанно связываю с ним.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #143 : 17 октября 2016, 22:49:20 »
Если честно, я даже название не помню... Я что-то скачивала для ознакомления! А еще у меня есть в наличие книга "Корпорация "Бросайте курить", которую я так и не осилила. Хочу почитать "Кладбище домашних животных"...

И, кстати, Стивен Кинг же пишет "Ужастики", не могли вы мне посоветовать какие-нибудь его очень жуткие книги? Я хочу пугаться до упячки!  :biggrin:
"Керри","Мизери", "Оно", "Салимов удел", "Буря столения", "Сияние", "Лангольеры", "Нужные вещи"

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #142 : 17 октября 2016, 21:43:51 »
Мой голос для тебя и ласковый и томный
Тревожит позднее молчанье ночи темной.
Близ ложа моего печальная свеча
Горит; мои стихи, сливаясь и журча,
Текут, ручьи любви, текут, полны тобою.
Во тьме твои глаза блистают предо мною,
Мне улыбаются, и звуки слышу я:
Мой друг, мой нежный друг... люблю...


 А. С. Пушкин

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #141 : 17 октября 2016, 00:45:12 »
ок. Завтра)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #140 : 17 октября 2016, 00:19:07 »
А что ты читала?

Если честно, я даже название не помню... Я что-то скачивала для ознакомления! А еще у меня есть в наличие книга "Корпорация "Бросайте курить", которую я так и не осилила. Хочу почитать "Кладбище домашних животных"...

И, кстати, Стивен Кинг же пишет "Ужастики", не могли вы мне посоветовать какие-нибудь его очень жуткие книги? Я хочу пугаться до упячки!  :biggrin:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #139 : 17 октября 2016, 00:11:48 »
А что ты читала?
Стоит,  конечно. Это из  ранних. Они  были  лучше.
 Впрочем,  если  не твой, не  стоит  себя  мучить. Он очень давит на  подсознание  и создаёт  атмосферу "уютной  безысходности". Объясняю. Читать его,  казалось бы, вполне уютно: маленькие городки, хорошо выписаны  персонажи,  действие  идёт размеренно и спокойно,  как в  старом кино, но..."послевкусие"  отдаёт депрессией.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #138 : 16 октября 2016, 22:19:47 »
Хм, интересно было бы прочесть... Хотя мне кажется, что Стивен Кинг не "мой" автор.. Я согласна, что он хорошо и атмосферно пишет, но что-то вот не пошло у меня... Может книгу просто выбрать другую.. Например, эту? Стоит прочесть?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #137 : 16 октября 2016, 20:34:28 »
Стивен Кинг «Кристина»

Самый экранизируемый и издаваемый писатель столетия по части странностей съел не только собаку, но и всех представителей класса млекопитающих. О любви Кинг пишет мало, но если пишет, то в своей манере деструктивной реальности.
История повествует о любовном треугольнике Эрни Каннингейма, Ли Кэйбот и, само собой, Кристины. Но, как говорит автор в самом начале книги, - «Кристина была сначала».
И именно потому,  что Кристина  была автомобилем 1958-ого года, история оказалась в списке  о странной  любви.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #136 : 15 октября 2016, 23:20:57 »
А все серьезные книги о любви грустные.
Исключения есть всегда, но, увы, это распространенное явление, что серьезные книги о серьезной любви грустные...

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #135 : 13 октября 2016, 20:51:02 »
А все серьезные книги о любви грустные.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #134 : 11 октября 2016, 22:08:19 »
Грустная книга

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #133 : 11 октября 2016, 19:26:42 »
Собираюсь прочитать книгу:

Сесилия Ахерн “P.S. Я люблю тебя”



Первый роман 23-летней Сесилии Ахерн мгновенно стал международным бестселлером, и это неслучайно: книгу смело можно назначать в качестве "шоковой терапии" для тех случаев, когда кажется, что хуже уже некуда. Холли потеряла мужа, а вместе с ним и смысл жизни, но оказалось, что настоящая любовь сильнее смерти. Книга действительно способна возрождать - просто прочитайте ее.


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #132 : 28 сентября 2016, 21:32:53 »
     Любовь это светлое, прекрасное чувство, которое ниспослано человеку высшими силами, как драгоценный дар, который требует особой заботы и внимания. Литература это та губка, которая впитывает чувства, свойственны человеку и отображает их на бумаге. Естественно, тема любви не исключение.
Еще с античных времен до нашего времени она не теряет своей актуальности. О любовных чувствах было много сказано в мировой литературе, однако такая тематика не исчерпает себя никогда, так как любовь понятие, не имеющее срока давности и временных границ.


     Любопытно, кому принадлежат эти слова.
В интернете эти слова встречаются часто, но авторство не указывается

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #131 : 28 сентября 2016, 17:40:32 »
Любопытнее узнать, кто первым заговорил о любви.

 
.