Автор Тема: О жизни. Мысли вслух.  (Прочитано 302466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #112 : 27 марта 2014, 10:58:26 »
о том, что мир зеркалит, столько мнений и теорий! интересно, кто первым об этом сказал?...
...об этом мудрецы и посвященные  знали всегда. Но лучше всех ОБ ЭТОМ описал Ст.ЛЭМ в "СОЛЯРИСЕ",а  Андр.Тарковский снял гениальный фильм "СОЛЯРИС".

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #111 : 27 марта 2014, 10:04:50 »
о том, что мир зеркалит, столько мнений и теорий! интересно, кто первым об этом сказал?...

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #110 : 27 марта 2014, 06:57:03 »
Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Борис Пастернак

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #109 : 26 марта 2014, 23:04:45 »
Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
- Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
- Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись, ответил котёнок.
- Но зачем? - засмеялся кот.
- Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и своё счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
- Да, - улыбнулся старый мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был, моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #108 : 26 марта 2014, 22:43:15 »
Начните доверять себе, и вы сразу поймёте, как надо жить.
Гёте

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #107 : 26 марта 2014, 13:22:00 »
Каждый интеллигентный человек должен прочитать за свою жизнь 8 — 10 книг . Каких именно ? А вот, чтобы узнать это, прочтите тысяч 15 томов. (И. Бабель)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #106 : 26 марта 2014, 08:56:33 »
Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь.

Бернард Шоу

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #105 : 24 марта 2014, 08:58:51 »
"Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите".

Оскар Уайльд

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #104 : 21 марта 2014, 06:56:47 »
   Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот землю роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями — будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого — будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще — будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги — и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори — и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.

Серафим Саровский

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #103 : 20 марта 2014, 06:56:28 »
"Почему я себя люблю?
Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком"…

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #102 : 16 марта 2014, 16:18:56 »
Посмотрела бы   я  на КоФНУЦИЯ(это  моё  личное   видение  его имени. Ладно,  в   крайнем  случае, Кофунция!)))),  если  бы  он  спал  так,  как я( Как бы  он  избежал    сонливости(
 Спал, наверное, как   суслик,  день и   ночь,  а   утром  записывал умные  мысли

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #101 : 16 марта 2014, 14:32:46 »
Если вы хотите добиться успеха, избегайте шести пороков: сонливости, лени, страха, гнева, праздности и нерешительности.
                                                        Конфуций.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #100 : 14 марта 2014, 21:57:15 »
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы.
Зачем тогда говорить?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #99 : 11 марта 2014, 22:00:42 »
эх!   ;D у меня-то вся семья - сплошные гении! ;D Одна я - дура дурой  :'(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #98 : 11 марта 2014, 19:58:12 »
Алёна, где ты раньше была?  :-[ Как я жила до этого?  :'(

 
.