Автор Тема: Новости спорта  (Прочитано 193101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #117 : 20 января 2014, 16:19:59 »
мне нравится такой закон! раньше меня пугало слово "фанаты" - они же могли устраивать выяснение отношений прямо на стадионе, и поэтому ходить туда было некомфортно. и да ладно мы - детей точно не пустила бы

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #116 : 20 января 2014, 14:12:42 »
20 января вступил в силу так называемый «Закон о болельщиках» — это постановление правительства России, которое утверждает правила поведения для зрителей. Главное новшество — создание «черного списка» нарушителей: тем, кто в него попадет, запретят посещать соревнования на срок от полугода до семи лет. А если такой зритель все же проберется на трибуны, то в случае задержания ему придется заплатить штраф от 20 до 25 тысяч рублей или отправиться за решетку на срок до 15 суток.



«Закон о болельщиках», в частности, запрещает болельщикам проносить на стадион пиротехнику и красящие вещества, скрывать свои лица под масками, передает телеканал «Россия 24». Что касается баннеров и флагов, то на трибунах не должно быть материалов политического, нацистского, экстремистского и провокационного характера. То же самое относится к плакатам, которые содержат оскорбления или непристойные изображения. А надписи на иностранных языках должны иметь перевод, заверенный нотариусом либо организатором спортивного соревнования.

Вести.Ру

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #114 : 15 января 2014, 22:16:26 »

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #113 : 15 января 2014, 20:08:10 »

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #112 : 09 декабря 2013, 23:20:41 »
Сегодня неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола (World Football Day). Таким образом международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. Первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой». Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. Когда впервые появилась эта игра, точно никто не знает. Некоторые утверждают, что предшественником футбола была дикая игра саксонцев, которые жили в Англии в 8 веке. На поле битвы, после сражений, они пинали отрубленные головы противника. Об этой игре известно очень мало — то, что были ворота и вратарь, то, что игра была частью физической подготовки солдат, и что она была известна уже три тысячи лет назад. А сетка на футбольных воротах впервые была использована в марте 1891 года во время матча между сборными Севера и Юга Англии. В футбол играли и в Древней Греции, и в Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась «битва за мяч», из чего можно предположить, что играли в нее соответственно — применяя всевозможные приемы боевых искусств. Интересны некоторые футбольные события: — 24 октября 1897 года в России проведен первый официально зафиксированный футбольный матч; — 13 июля 1930 года в Уругвае начался первый в истории Чемпионат мира по футболу; — 6 мая 1942 года на стадионе «Динамо» в осажденном Ленинграде прошел футбольный матч.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #111 : 17 ноября 2013, 11:17:13 »
прочитав книгу Фернандо Риксена "Борьба", становится страшно  :-[ Я, конечно, понимаю, ЧТО происходит в спорте, но ТО, ЧТО происходит в НАШЕМ футболе... это запредельно... КАК они ВООБЩЕ на поле выходят?! О каких призовых местах может идти речь?.. Я теперь понимаю, почему у Виннер сплошные чемпионки - потому что держит их в "ежовых рукавицах" и, в бытность выступлений, никогда ни об одной гимнастке не было разговоров, что она где-то "зависает" перед выступлением.
А "гений российского футбола" ... Страшно, что ТАКИЕ "спортсмены" являются кумирами наших детей!  :-[

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #110 : 14 ноября 2013, 14:14:47 »
Аршавина назвали гением российского футбола

Известный футбольный агент Владимир Абрамов сказал: «Не мне судить, что он может. Вижу его способности, может дарить необъяснимые моменты, как в матче с Голландией».



Агент отметил, что полузащитнику уже за 30 лет, но он продолжает удивлять. «И может удивлять, если будет желание. А способности есть. Не надо сравнивать игроков. Самый быстрый крайний хав, владеющий технавыками — Быстров. Но он не всегда готов на 100 процентов. Нет лучше крайка за последние 10 лет. Так же и Аршавин. Но Андрей настолько гениален даже в своем возрасте, что может при желании демонстрировать свою гениальность. Он продемонстрировал это в матче Лиги чемпионов, пусть и всего 25 минут».

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #109 : 10 ноября 2013, 11:59:16 »
 
ну почему? я лично испытываю гордость за свою страну в такие моменты
...я давно не испытываю гордости за страну.. 8)

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #108 : 10 ноября 2013, 10:41:34 »
А я  -  нет. К  чему  опять эта  показуха? Тем  более  абсолютно ненужная.

ну почему? я лично испытываю гордость за свою страну в такие моменты

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #107 : 09 ноября 2013, 17:13:33 »
Первая в истории эстафета и фотосессия олимпийского факела в открытом космосе пройдет 9 ноября 2013 года: российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вынесут символ Олимпиады из Международной космической станции (МКС), а их коллеги, оставшиеся на борту, смогут фотографировать уникальную церемонию из иллюминаторов.

РИА Новости
Потрясающе!!Жаль,не смогу посмотреть на огонь прямо из иллюминатора в открытом космосе вместе с космонавтами !!..радуюсь вместе со всеми за О. Котова и С. Рязанского.( :o 8) :o)

Оффлайн Карина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #106 : 09 ноября 2013, 17:08:04 »
А я  -  нет. К  чему  опять эта  показуха? Тем  более  абсолютно ненужная.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #105 : 09 ноября 2013, 10:34:06 »
Первая в истории эстафета и фотосессия олимпийского факела в открытом космосе пройдет 9 ноября 2013 года: российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вынесут символ Олимпиады из Международной космической станции (МКС), а их коллеги, оставшиеся на борту, смогут фотографировать уникальную церемонию из иллюминаторов.

РИА Новости

Вот эти фотографии я точно хочу увидеть - наша страна может абсолютно все!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #104 : 08 ноября 2013, 14:50:24 »
Первая в истории эстафета и фотосессия олимпийского факела в открытом космосе пройдет 9 ноября 2013 года: российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вынесут символ Олимпиады из Международной космической станции (МКС), а их коллеги, оставшиеся на борту, смогут фотографировать уникальную церемонию из иллюминаторов.

РИА Новости

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #103 : 04 ноября 2013, 17:58:27 »
03 ноября 2013

Клуб НХЛ "Ванкувер" навсегда закрепил за П.Буре 10-й номер, под которым выступал россиянин



Этому событию посвятили специальную церемонию. В присутствии 20 тысяч зрителей свитер с именем российского хоккеиста подняли под своды домашней арены команды. Самому Павлу Буре болельщики устроили овацию.
Именно в Ванкувере за потрясающую скорость его прозвали "русской ракетой". Павел выступал за клуб с 1991 по 1998 годы, за это время забросил почти 300 шайб.
Буре стал первым игроком в истории команды, который попал в Зал славы НХЛ, находящийся в Торонто - это произошло в ноябре прошлого года.

Первый канал.


приятно, чёрт возьми, за соотечественника. гордость берет!
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

 
.