Автор Тема: Запрет слэнга в школе  (Прочитано 192576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #818 : 17 июля 2021, 21:02:19 »
ну это потерянные люди, если для них нет морали вообще
Потерянное поколение. А оно ведь стало зарождаться еще в недалекие нулевые.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #817 : 17 июля 2021, 20:50:38 »
Многие еще даже понимают, что перед родителями нельзя ругаться матом. Хорошо, что это понимание еще хоть где-то осталось.

ну это потерянные люди, если для них нет морали вообще

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #816 : 17 июля 2021, 20:28:53 »
дети пока понимают, что мат в школе запрещен и не ругаются
Многие еще даже понимают, что перед родителями нельзя ругаться матом. Хорошо, что это понимание еще хоть где-то осталось.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #815 : 15 июля 2021, 15:48:15 »
Я думаю, что в школе нужно в первую очередь следит за теми, кто матерится. И запрещать мат. А только потом уже слэнг.

дети пока понимают, что мат в школе запрещен и не ругаются

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29662
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #814 : 15 июля 2021, 11:34:28 »
Я думаю, что в школе нужно в первую очередь следит за теми, кто матерится. И запрещать мат. А только потом уже слэнг.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #813 : 14 июля 2021, 22:28:23 »
   Последнее время церковь , тоже стала коммерческой очень и это огорчает.

к сожалению! каков поп.....

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #812 : 12 июля 2021, 17:47:25 »
 
Вы не ошибаетесь, если правильно понимаете назначение церкви в православной религии.
   Последнее время церковь , тоже стала коммерческой очень и это огорчает.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34085
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #811 : 07 июля 2021, 14:29:10 »
Я не знаю, кто кого не понял, но про физиологию, изначально, и шла речь.

   Вот ваш пост от 28 июня с.г.

     "Насколько мне известно, психология отвергает существование души. Всё дело только в процессах организма".

  Где в этом посте четко и ясно сказано что, под "Всё дело только в процессах организма" имеется в виду только физиология? Если бы было сразу сказано о "физиологических" процессах, то не было лишних обсуждений.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #810 : 07 июля 2021, 13:53:52 »
  А чего здесь понимать, я вам про Фому, а вы про Ерему. Я про физиологию, если вы говорите общо про процессы в организме, а вы,  оказывается,  имеете в виду под процессами в организме про психологию, но это конкретно сразу не уточняете, в этом и разночтения. Не вижу проблемы. Не стоит перебрасывать чепчики с одной головы на другую.
Я не знаю, кто кого не понял, но про физиологию, изначально, и шла речь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34085
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #809 : 06 июля 2021, 15:45:30 »
К вашему посту несколько ответов. И тут нет никаких словесных ухищрений. Меня обычно форумчане понимают, только вы сталкиваетесь с данной проблемой.

  А чего здесь понимать, я вам про Фому, а вы про Ерему. Я про физиологию, если вы говорите общо про процессы в организме, а вы,  оказывается,  имеете в виду под процессами в организме про психологию, но это конкретно сразу не уточняете, в этом и разночтения. Не вижу проблемы. Не стоит перебрасывать чепчики с одной головы на другую.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34085
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #808 : 06 июля 2021, 15:37:05 »
С точки зрения психологии - да. Хим-био процессы, гормоны, взаимосвязь веществ, влияние, поведение и работа органов, причинно-следственные связи и т.д. Грубо говоря, мозг наш воспринимает это так, потому выделяется такой-то гормон, он вызывает в вас боли или что-то еще, потому вы чувствуете себя так.

   Позвольте, но все ваши "Хим-био процессы, гормоны, взаимосвязь веществ, влияние, поведение и работа органов, причинно-следственные связи и т.д.", могут быть только при одном условии, если человек питается повседневной пищей, значит речь идет, в первую очередь, о  физиологии человека, а на ее основе о психологи. Если человек не будет есть, то он помрет, тогда и отпадает психология.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #807 : 06 июля 2021, 15:23:18 »
По форме все вроде понятно, но с трудом, а по существу ваш ответ на что-то другое, но не на мой пост, а он был очень простым и не требовал непонятных словесных ухищрений.  ;D
К вашему посту несколько ответов. И тут нет никаких словесных ухищрений. Меня обычно форумчане понимают, только вы сталкиваетесь с данной проблемой.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34085
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #806 : 06 июля 2021, 15:21:12 »
Но есть разделы психологии, которые опираются на другие вещи. Я не знаток психологии, разве что на бытовом уровне, что и так всем известно.

 По форме все вроде понятно, но с трудом, а по существу ваш ответ на что-то другое, но не на мой пост, а он был очень простым и не требовал непонятных словесных ухищрений.  ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #805 : 06 июля 2021, 13:45:55 »
   А что значит конспиративная версия: "Всё дело только в процессах организма"?. Значит, все упирается в физиологию человека?
Но есть разделы психологии, которые опираются на другие вещи. Я не знаток психологии, разве что на бытовом уровне, что и так всем известно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #804 : 06 июля 2021, 13:45:06 »
   А что значит конспиративная версия: "Всё дело только в процессах организма"?. Значит, все упирается в физиологию человека?
С точки зрения психологии - да. Хим-био процессы, гормоны, взаимосвязь веществ, влияние, поведение и работа органов, причинно-следственные связи и т.д. Грубо говоря, мозг наш воспринимает это так, потому выделяется такой-то гормон, он вызывает в вас боли или что-то еще, потому вы чувствуете себя так.

 
.