Автор Тема: Астахов против уроков полового воспитания  (Прочитано 10348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Как в зеркале :проблемы страны - проблемы школы.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Цитата:"Деликатно, но доступно и с максимальной степенью откровенности объяснить им основные аспекты и
проблемы, касающиеся сексуальной жизни, полового акта, средств  безопасности "

Половое воспитание школьников: разврат или просвещение?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1106831&cid=7
.А как вы сами думаете ??  ..распущенность и вседозволенность в этических вопросах о личных взаимоотношениях , проникновение  и внедрение этой философии  через телевидение , театр,кино ,и ,наконец , приход в школу - где хотят в лице учителя ,также ,осуществлять  свои проплаченные  программы, контролирующие  рождаемость населения (а в странах третьего мира - стерилизация населения ),ведут к ранней деградации личности, падению нравственных основ ,отсутствию культуры , отуплению ,и , в конечном счете , вымиранию целых этносов на Земле.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Вот это и есть- растление. Страны Европы давно перешли черту целомудрия и хотят видеть россиян тупыми животными.
странно слышать ПОДОБНОЕ мнение...  :o ну да, ладно...
Просто нужно, необходимо учитывать российский МЕНТАЛИТЕТ, мы, все-таки, больше азиатская страна, чем европейская. В нашей культуре (многовековой), в нашей крови недопустимость откровений на интимные темы, на темы взаимоотношений. Максимум на что мы - россияне - способны, это в уголочке девочки с девочками на ушко, мальчики с мальчиками в компании. Но выносить ЭТО на ПУБЛИЧНОЕ обсуждение  :o Даже проблемы НЕ сексуальные, а проблемы, сложности общения. ЭТО НЕ ПРИНЯТО. И дело не в высокой духовности русского народа.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Цитата:"Деликатно, но доступно и с максимальной степенью откровенности объяснить им основные аспекты и проблемы, касающиеся сексуальной жизни, полового акта, средств  безопасности "  и тд.

Половое воспитание школьников: разврат или просвещение?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1106831&cid=7
Вот это и есть- растление. Страны Европы давно перешли черту целомудрия и хотят видеть россиян тупыми животными.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
ОЗВУЧИТЬ..
Цитата:"Деликатно, но доступно и с максимальной степенью откровенности объяснить им основные аспекты и проблемы, касающиеся сексуальной жизни, полового акта, средств  безопасности "  и тд.

Половое воспитание школьников: разврат или просвещение?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1106831&cid=7

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Британские родители против полового воспитания в школах
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/05/110506_britain_sex_education_bill.shtml

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
спасибо, но СВОЕГО ребенка я на подобный урок не отпущу. Уж как-нибудь, справлюсь сама. Уверена, что найдется масса родителей, готовых игнорировать эти уроки.
Сестре моей коллеги один такой доморощенный "психолог" на уроках Этики и психологии семейной жизни рассказывал о низости нравственного падения женщин, которые решились на развод  :o

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Школа может и должна дать " ОСНОВЫ ПОЛОВОГО ВОСПИТАНИЯ "всем детям из разных семей .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
К сожалению, идиотов везде хватает. >:( (Извините за резкость)

..и это очень печально, когда они преобладают в какой- нибудь  среде!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Дело  в  том,  что планируемые   уроки...хм.. очень далеки от  разговоров от  классных часов как вести себя с девочками в школе Умолчать об этом  или  озвучить?)))
ОЗВУЧИТЬ..

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
К сожалению, идиотов везде хватает. >:( (Извините за резкость)
А мне повезло с преподавателями "Этики и психологии семейной жизни". И многие из их советов мне потом очень пригодились в жизни и не только в семейной. И у меня об этих уроках остались только самые теплые воспоминания. Кстати, мы все ходили на них с удовольствием.
Вам повезло.

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, идиотов везде хватает. >:( (Извините за резкость)

Это  уж   точно!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
К сожалению, идиотов везде хватает. >:( (Извините за резкость)
А мне повезло с преподавателями "Этики и психологии семейной жизни". И многие из их советов мне потом очень пригодились в жизни и не только в семейной. И у меня об этих уроках остались только самые теплые воспоминания. Кстати, мы все ходили на них с удовольствием.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
.Никто из родителей никогда и не возражал этому процессу воспитания в школе ,никому бы и в голову не пришло- оказывать сопротивление воспитательному процессу.
Конечно! Например родители моей одноклассницы не возражали воспитательному процессу стояния у доски своей дочери и выслушивания от учителя, что закончит она свою жизнь на панели. А девочка, всего навсего, пришла в школу с накрашенными ресницами. 
Извините, но раньше  выступить против учителя и т.н. "воспитательного процесса в стенах школы" считалось верхом смелости. И позволить подобное могли себе единицы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Дело  в  том,  что планируемые   уроки...хм.. очень далеки от  разговоров от  классных часов как вести себя с девочками в школе Умолчать об этом  или  озвучить?)))

 
.