Автор Тема: Начался эксперимент по раздельному обучению школьник  (Прочитано 6717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Пишу просто поделиться - я училась в женском лицее в 10 классе - впечатления остались потрясающее. Успеваемость и дисциплина были лучше, чем когда я посещала обычную спецшколу, где все учились вместе.

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно у раздельного  обучения есть свои плюсы и минусы. И тут, как и во всём должен быть выбор. Родителям решать, в какую школу отдавать ребенка, в какой ему будет комфортнее.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Вот не сказала бы. Мои сыновья ходят в футбольную секцию, где, сами понимаете, одни мальчики. Так там никаких интриг и заговоров. Но мы ходим уже давно и успешно также и на бальные танцы. Так вы себе представить не можете, на что идут маленькие девочки, чтобы отбить партнёра у подружки!
Мила !!Бальные танцы- это так красиво ! Представляю ,как девочки конкурируют за симпатичного партнера по танцам..Это очень понятно нам ,взрослым ( некрасивые поступки молодых спортсменок,ведь дети безжалостны ): интриги ,ложь ,подставы..но мы об этом и говорили ,что девочки- одногодки с мальчиками, развиваются быстрее,а мальчики от них отстают ,но догоняют потом. Девочки и вырастают быстрее ,поэтому такой тип отношений с мальчиками своего возраста.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
это точно! хитрости и изворотливости маленьких "принцесс", а именно так их сейчас воспитывают, можно только подивиться!
Мальчик может подраться с соперником, запугать его, но чтобы плести интриги...  :o

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
..точно также реагируют и мальчики ,тоже подговаривают ,когда не находят взаимности ,идут на шантаж и многое другое..от личной культуры и багажа воспитания в семье зависит принятие решения человеком юного возраста.К слову , взрослые ведут себя в таких ситуациях еще экстремальнее ,когда рассудок- под влиянием эмоций и гормонов любви..
Вот не сказала бы. Мои сыновья ходят в футбольную секцию, где, сами понимаете, одни мальчики. Так там никаких интриг и заговоров. Но мы ходим уже давно и успешно также и на бальные танцы. Так вы себе представить не можете, на что идут маленькие девочки, чтобы отбить партнёра у подружки!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
О том, что малыши боятся ходить в туалет, потому что старшеклассники отбирают у них там деньги, говорили и писали, где только возможно. Ведь  и у родителей частной школы, на форуме которой мы сейчас общаемся, одной из причин ( если не главнейшей ) смены школы стал микроклимат в коллективе учащихся. 
 
..точно..

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
..Одна девочка обиделась, что на неё не обращают внимания, подговорила подружек, а дальше..Так что теперь понимаю, что раздельное обучение - это совсем неплохо.
..точно также реагируют и мальчики ,тоже подговаривают ,когда не находят взаимности ,идут на шантаж и многое другое..от личной культуры и багажа воспитания в семье зависит принятие решения человеком юного возраста.К слову , взрослые ведут себя в таких ситуациях еще экстремальнее ,когда рассудок- под влиянием эмоций и гормонов любви..

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
многие родители мальчиков в начальной школе рассказывают мне, что в классах - настоящий террор девочек!  ;D они "строят" мальчиков, управляют ими, если кто-то не подчиняется, в ход идут "шантаж и угрозы"  ;D ;D ;D - жалуются учителю и родителям (у мальчишек всегда есть на что пожаловаться!) так что родители мальчиков в легком смятении  ;D
в школе с раздельным обучением, про которую я писала, тоже с пятого класса обучение совместное. Так вот, на протяжении четырех лет у мальчиков воспитывают уважительное (именно уважительное! а не подобострастное и не заискивающее!) отношение к девочкам. А у девочек уважительное отношение к мальчикам!
Никогда раньше не задумывалась над этим вопросом. Но сейчас всплывают в памяти моменты, подобные тем, о которых и пишет Марина. И с мои сыновья столкнулись в начальной школе с террором девочек. Одна девочка обиделась, что на неё не обращают внимания, подговорила подружек, а дальше... Писать не буду, что было дальше, но всё было очень серьёзно. Слава Богу, что учителя вовремя всё пресекли, и с девочкой ещё долго работал психолог. Так что теперь понимаю, что раздельное обучение - это совсем неплохо.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
  Насчёт девочек ничего конкретного сказать не могу, а об учебных заведениях для мальчиков есть два известных художественных произведения : роман Альберта Лиханова  "Мужская школа" и повесть  Асара  Эппеля  "Худо тут". Главная мысль авторов : мальчики при отсутствии девочек стремительно  звереют и необычайно быстро возвращаются в первобытное состояние с  повадками, законами и моралью советской зоны самых худщих времён.
Это так!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
...гендерную разницу в восприятии материала педагоги прочувствовали на своем опыте...
..все педагоги обычных школ учитывают эту разницу у мальчиков и девочек,и не только в восприятии материала ,по другим позициям тоже!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 О том, что малыши боятся ходить в туалет, потому что старшеклассники отбирают у них там деньги, говорили и писали, где только возможно. Ведь  и у родителей частной школы, на форуме которой мы сейчас общаемся, одной из причин ( если не главнейшей ) смены школы стал микроклимат в коллективе учащихся. 
 Хотел бы  также  заметить, что ссылка на какие-либо детские воспоминания никогда не была продуктивным способом ведения полемики.     

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
многие родители мальчиков в начальной школе рассказывают мне, что в классах - настоящий террор девочек!  ;D они "строят" мальчиков, управляют ими, если кто-то не подчиняется, в ход идут "шантаж и угрозы"  ;D ;D ;D - жалуются учителю и родителям (у мальчишек всегда есть на что пожаловаться!) так что родители мальчиков в легком смятении  ;D
в школе с раздельным обучением, про которую я писала, тоже с пятого класса обучение совместное. Так вот, на протяжении четырех лет у мальчиков воспитывают уважительное (именно уважительное! а не подобострастное и не заискивающее!) отношение к девочкам. А у девочек уважительное отношение к мальчикам!
Да. Это именно так. Подтверждаю.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
многие родители мальчиков в начальной школе рассказывают мне, что в классах - настоящий террор девочек!  ;D они "строят" мальчиков, управляют ими, если кто-то не подчиняется, в ход идут "шантаж и угрозы"  ;D ;D ;D - жалуются учителю и родителям (у мальчишек всегда есть на что пожаловаться!) так что родители мальчиков в легком смятении  ;D
в школе с раздельным обучением, про которую я писала, тоже с пятого класса обучение совместное. Так вот, на протяжении четырех лет у мальчиков воспитывают уважительное (именно уважительное! а не подобострастное и не заискивающее!) отношение к девочкам. А у девочек уважительное отношение к мальчикам!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Я совсем недавно работала в школе, где в начальной школе два класса обучаются именно раздельно: класс мальчиков и класс девочек. Но в 5 классе их соединяют, причём после экзамена по русскому языку, математике и английскому формируется 2 класса:  гимназический и традиционный. Не заметила никаких "странных" интересов у детей. Очень быстро сдружились одноклассницы и одноклассницы - как будто всё время вместе учились. :)

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С этого  места  поподробнее. Впервые   слышу!
И  дети   писаются  на   уроках,  я  думаю,  совсем не из за   старшеклассников. сам  учился   в  гос  школе.  многое  было, но  в  туалете никто не приставал))) Это точно.

если  так   судить,   то   девочкам   в  смешанных  школах  ещё  опаснее.

 
.