Автор Тема: Грановская:Люди с клиповым мышлением элитой не станут  (Прочитано 30485 раз)

Оффлайн Mic

• Ветеран
    • Просмотр профиля
работать над собой! интернет, и компьютер тоже сложно было освоить! но мы смогли! главное понимать, что это работа не одного дня! что потрудится придется достаточно времени
То есть, Вы хотите сказать, что клиповое мышление может даже пойти на пользу?

Оффлайн DAЛ$

• Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хорошее мышление. А как его освоить?

работать над собой! интернет, и компьютер тоже сложно было освоить! но мы смогли! главное понимать, что это работа не одного дня! что потрудится придется достаточно времени

Оффлайн DAЛ$

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Равновесному мышлению нужно учить. А это нелегко

не легко! а правда и счастье всегда было сложно!

Оффлайн Mic

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Равновесное мышление – это способность мгновенно оценить обстановку и проникнуть в суть вопроса, не теряя при этом связи с целым и оставаясь одновременно сконцентрированным и расслабленным. Если использовать только клиповое мышление, то это будет слишком поверхностно, а если только понятийное, то это будет как труд непризнанного гения, который может делать свою работу максимально глубоко, но которая может продолжаться всю жизнь »

я полностью поддерживаю выбранный путь нашей школы
Хорошее мышление. А как его освоить?

Оффлайн Hotchpotch

• Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я когда нашла эти слова, мне они так понравились! нет воды, четко и понятно! это наше внедрение не только школе, но и обществу

Равновесному мышлению нужно учить. А это нелегко

Оффлайн DAЛ$

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, эти слова очень хорошо отражают суть самой идеи. И ведь действительно это именно то, что так необходимо в нашей жизни. Каждому из нас.

я когда нашла эти слова, мне они так понравились! нет воды, четко и понятно! это наше внедрение не только школе, но и обществу

Оффлайн balaena

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Равновесное мышление – это способность мгновенно оценить обстановку и проникнуть в суть вопроса, не теряя при этом связи с целым и оставаясь одновременно сконцентрированным и расслабленным. Если использовать только клиповое мышление, то это будет слишком поверхностно, а если только понятийное, то это будет как труд непризнанного гения, который может делать свою работу максимально глубоко, но которая может продолжаться всю жизнь »

Да, эти слова очень хорошо отражают суть самой идеи. И ведь действительно это именно то, что так необходимо в нашей жизни. Каждому из нас.

Оффлайн DAЛ$

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн DAЛ$

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так может поступить взрослый человек. У детей даже мысли такой не возникает.

они выросли в другом времени! у них с пеленок....этот телефон! и они - и телефон, уже единое целое

Оффлайн DAЛ$

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я искренне Вам завидую. Это правда круто. Но я так не смогу. Буду пытаться больше контролировать себя.

а я не хочу этого делать! да я зависима от телефона, и сейчас вся жизнь в них, и что мне теперь бежать от этого? иногда хочется отдохнуть.....но без телефона не прожить

Оффлайн Hotchpotch

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Они уже в этом живут. И другой жизни не представляют

Оффлайн Вик

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Как я  говорила,  я от соцсетей отказалась еще  в 2014 году во время соытий на Украине. Теперь себя чувствую по-настоящему счастливым человеком. Вам тоже советую так сделать

Оффлайн Mic

• Ветеран
    • Просмотр профиля
а Вы не хотите с этим смирится? это уже часть нашей жизни
Не хочу( Считаю, что это часть жизни, но не такая большая...

Оффлайн Mic

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Как я  говорила,  я от соцсетей отказалась еще  в 2014 году во время соытий на Украине. Теперь себя чувствую по-настоящему счастливым человеком. Вам тоже советую так сделать
Я искренне Вам завидую. Это правда круто. Но я так не смогу. Буду пытаться больше контролировать себя.

Оффлайн Hotchpotch

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
через 7 лет это сделать очень сложно, больно!

Потому что это стало частью жизни

.