Автор Тема: Грановская:Люди с клиповым мышлением элитой не станут  (Прочитано 50907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вижу только один плюс: скорость обработки информации больших объёмов

А иногда есть ну очень длинные необоснованные вещи, и их можно объяснить быстро и легко!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот вопрос-то) тут надо подумать) но они точно есть

Я вижу только один плюс: скорость обработки информации больших объёмов

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А какие плюсы вы видите  в клиповом мышлении?

Вот вопрос-то) тут надо подумать) но они точно есть

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, со временем термин «клиповое мышление» уйдет, когда уйдет мода на восхваление резких перемен, которые несет с собой цифровизация. Технологии останутся элементом нашей повседневности, перемены не будут вызывать такого ажиотажа, и тогда выражение «клиповое мышление» можно будет встретить разве что на дне Youtube.

 Мне представляется, что клиповое мышление искусственно внедрялось не для того, чтобы оно быстро ушло со сцены. Надо понимать, что появление клипового мышления было не случайно, а преследовало определенные цели, полагаю - не самые хорошие.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Клиповое мышление – не болезнь, а лишь вынужденное явление в эпоху информационных технологий. Бороться с ним бессмысленно. Стоит взять максимум пользы от его плюсов и постараться свести к минимуму минусы.

А какие плюсы вы видите  в клиповом мышлении?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а это теперь не уйдет, через это удобнее управлять людьми, то к чему так долго шли люди

Клиповое мышление – не болезнь, а лишь вынужденное явление в эпоху информационных технологий. Бороться с ним бессмысленно. Стоит взять максимум пользы от его плюсов и постараться свести к минимуму минусы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, со временем термин «клиповое мышление» уйдет, когда уйдет мода на восхваление резких перемен, которые несет с собой цифровизация. Технологии останутся элементом нашей повседневности, перемены не будут вызывать такого ажиотажа, и тогда выражение «клиповое мышление» можно будет встретить разве что на дне Youtube.

а это теперь не уйдет, через это удобнее управлять людьми, то к чему так долго шли люди

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 Мне кажется, со временем термин «клиповое мышление» уйдет, когда уйдет мода на восхваление резких перемен, которые несет с собой цифровизация. Технологии останутся элементом нашей повседневности, перемены не будут вызывать такого ажиотажа, и тогда выражение «клиповое мышление» можно будет встретить разве что на дне Youtube.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29122
    • Просмотр профиля
работать над собой! интернет, и компьютер тоже сложно было освоить! но мы смогли! главное понимать, что это работа не одного дня! что потрудится придется достаточно времени
То есть, Вы хотите сказать, что клиповое мышление может даже пойти на пользу?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хорошее мышление. А как его освоить?

работать над собой! интернет, и компьютер тоже сложно было освоить! но мы смогли! главное понимать, что это работа не одного дня! что потрудится придется достаточно времени

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Равновесному мышлению нужно учить. А это нелегко

не легко! а правда и счастье всегда было сложно!

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29122
    • Просмотр профиля
« Равновесное мышление – это способность мгновенно оценить обстановку и проникнуть в суть вопроса, не теряя при этом связи с целым и оставаясь одновременно сконцентрированным и расслабленным. Если использовать только клиповое мышление, то это будет слишком поверхностно, а если только понятийное, то это будет как труд непризнанного гения, который может делать свою работу максимально глубоко, но которая может продолжаться всю жизнь »

я полностью поддерживаю выбранный путь нашей школы
Хорошее мышление. А как его освоить?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я когда нашла эти слова, мне они так понравились! нет воды, четко и понятно! это наше внедрение не только школе, но и обществу

Равновесному мышлению нужно учить. А это нелегко

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, эти слова очень хорошо отражают суть самой идеи. И ведь действительно это именно то, что так необходимо в нашей жизни. Каждому из нас.

я когда нашла эти слова, мне они так понравились! нет воды, четко и понятно! это наше внедрение не только школе, но и обществу

 
.