Автор Тема: Педагогика во все времена  (Прочитано 53470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #325 : 26 октября 2022, 21:30:06 »
Эх, на деле всё иначе. Моя приятельница не так давно искала продавца на неполный день. И не могла найти, пока 60 тысяч предлагала
Не могла найти, потому что сликшом мало?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #324 : 26 октября 2022, 17:38:14 »
Я вообще считаю, что учителя и врачи - самые энергетически затратные профессии. И вознаграждаться должны соответствующе.

Эх, на деле всё иначе. Моя приятельница не так давно искала продавца на неполный день. И не могла найти, пока 60 тысяч предлагала

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #323 : 26 октября 2022, 11:14:06 »
Я вообще считаю, что учителя и врачи - самые энергетически затратные профессии. И вознаграждаться должны соответствующе.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #322 : 26 октября 2022, 11:13:03 »

Все правильно.
Да, но бывает и такое, что в школу приходят люди, которые понятия не имеют, как работать с учителями. Мне тут недавно знакомая сказала, что у нас, учителей, слишком длинный отпуск. И чего мы вообще жалуемся. Мне стало так неприятно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #321 : 26 октября 2022, 11:11:03 »
Великий историк В.О. Ключевский писал, что «декабристы — историческая случайность, обросшая литературой»...
Видимо, в то время это действительно было что-то из ряда вон выходящее.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38344
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #320 : 26 октября 2022, 08:38:50 »
Ситуация похожа на эпоху декабризма. Декабристы хотели, что сам царь отменил крепостное право, а сами освободить своих же крестьян даже не думали. Я про то, что мы сами тоже можем что-то сделать
Великий историк В.О. Ключевский писал, что «декабристы — историческая случайность, обросшая литературой»...

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20415
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #319 : 26 октября 2022, 01:13:47 »
Ситуация похожа на эпоху декабризма. Декабристы хотели, что сам царь отменил крепостное право, а сами освободить своих же крестьян даже не думали. Я про то, что мы сами тоже можем что-то сделать
По крайней мере, мы сами можем не считать свою работу формальной, можем не только передавать знания, но и делиться с детьми частью своего мировосприятия. Это всё выходит за рамки "услуг".

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19360
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #318 : 25 октября 2022, 18:35:46 »
Верно. Значит, они на своей шкуре знают, что это. И сразу уважения больше.


Все правильно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #317 : 25 октября 2022, 16:47:15 »
Очень много зависит от того, как к учителям относится собственная администрация. Мне кажется очень правильным, когда завучи сами ведут уроки. Управленцы со стороны, эффективные менеджеры - это не для школы.
Верно. Значит, они на своей шкуре знают, что это. И сразу уважения больше.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #316 : 25 октября 2022, 15:07:57 »
Хочется в это верить.Педагоги, опрошенные Педсоветом, считают, что первый шаг должны сделать власти — именно им под силу снять с учителей «статус» обслуживающего персонала.

Ситуация похожа на эпоху декабризма. Декабристы хотели, что сам царь отменил крепостное право, а сами освободить своих же крестьян даже не думали. Я про то, что мы сами тоже можем что-то сделать

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20415
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #315 : 24 октября 2022, 22:53:33 »
Хочется в это верить.Педагоги, опрошенные Педсоветом, считают, что первый шаг должны сделать власти — именно им под силу снять с учителей «статус» обслуживающего персонала.
Очень много зависит от того, как к учителям относится собственная администрация. Мне кажется очень правильным, когда завучи сами ведут уроки. Управленцы со стороны, эффективные менеджеры - это не для школы.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19360
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #314 : 24 октября 2022, 22:49:41 »
Согласна, Когда педагогу вернут его авторитет .... наш уровень в стране станет гораздо выше, чем сейчас

Хочется в это верить.Педагоги, опрошенные Педсоветом, считают, что первый шаг должны сделать власти — именно им под силу снять с учителей «статус» обслуживающего персонала.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20415
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #313 : 23 октября 2022, 22:04:07 »
Педагогу пора вернуть его авторитет, который был всегда, но исчез  с разрушением Союза
Согласна. А то много желающих советовать. Кстати, советчиков много не только у педагогов и футболистов, но и у врачей, лётчиков и президентов.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #312 : 23 октября 2022, 20:16:20 »
Педагогу пора вернуть его авторитет, который был всегда, но исчез  с разрушением Союза

Согласна, Когда педагогу вернут его авторитет .... наш уровень в стране станет гораздо выше, чем сейчас

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Педагогика во все времена
« Ответ #311 : 23 октября 2022, 19:21:32 »
Педагогу пора вернуть его авторитет, который был всегда, но исчез  с разрушением Союза

 
.