Автор Тема: История Москвы  (Прочитано 86675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #325 : 24 июня 2021, 23:06:01 »
А интернет у них только для правительства?
В основном, да. Они не сидят в соц. сетях, не слушают там музыку, не смотрят фильмы, не печатают на форумах. Это запрещено. В доступе несколько государственных сайтов, одобренных государством, соответственно, где опять же пропагандируют идею того, что их вожди и государство - это лучшее, что может быть в их жизни.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #324 : 24 июня 2021, 21:31:10 »
Да, у них жесткая антипропаганда США. Это враг номер 1 для них. И люди ведь в это верят! А еще многие считают, как показал опрос, что еще существует Югославия. Это нечто!
А интернет у них только для правительства?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #323 : 24 июня 2021, 16:26:22 »
Там  классический  тоталитарный  режим, и  считается  что  социализм.
Видел  по  ю тубу  корейский  фильм  про  америку-  показывают  американских  бомжей  и  утверждают  что  все  американцы (кроме  небольшой  кучки  миллионеров)  живут  так  же
Да, у них жесткая антипропаганда США. Это враг номер 1 для них. И люди ведь в это верят! А еще многие считают, как показал опрос, что еще существует Югославия. Это нечто!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #322 : 23 июня 2021, 21:46:40 »
Там  классический  тоталитарный  режим, и  считается  что  социализм.
Видел  по  ю тубу  корейский  фильм  про  америку-  показывают  американских  бомжей  и  утверждают  что  все  американцы (кроме  небольшой  кучки  миллионеров)  живут  так  же
Это как я в глубоком детстве думала, что в Америке все живут, как в фильме "О, счастливчик". Этот фильм - ужас моего детства.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #321 : 23 июня 2021, 18:39:54 »
КНДР - демократическая республика. Там социализм или/и коммунизм, или это одно и то же, я путаюсь, а по факту - авторитаризм и тоталитаризм. Я недавно смотрел программу, чтобы вы понимали: детям с детства внушают, что, если их невлезающие в дверные проемы вожди будут сыты и спать сладко, пока они (народ) на это благо зубными щетками отмывают асфальт за копейки, то урожай у них будет богатым. А если нет, то нет. И я не вру!)
Там  классический  тоталитарный  режим, и  считается  что  социализм.
Видел  по  ю тубу  корейский  фильм  про  америку-  показывают  американских  бомжей  и  утверждают  что  все  американцы (кроме  небольшой  кучки  миллионеров)  живут  так  же

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #320 : 19 июня 2021, 22:42:32 »
Ужас какой( наверное, люди не верят в это, но им некуда деться(
Ну вот! А ведь демократическая страна должна быть совсем не такой!
Люди в это не верят? Вы мне не поверите, еще как верят? Да, оттуда сбегают, но это единицы! Большинство граждан до сих пор считают, что существует Чехословакия. Они оторваны от информационного мира напрочь, потому что любая техника, любой выход в интернет там под контролем. И, в принципе, там нельзя и не сидят в интернете. Есть всего лишь 12 разрешенных сайтов, вы что! Это ужас! И если вы им скажете, что они свободны - они вам скажут нет! Как же мы без вождя жить будем.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #319 : 19 июня 2021, 20:17:09 »
КНДР - демократическая республика. Там социализм или/и коммунизм, или это одно и то же, я путаюсь, а по факту - авторитаризм и тоталитаризм. Я недавно смотрел программу, чтобы вы понимали: детям с детства внушают, что, если их невлезающие в дверные проемы вожди будут сыты и спать сладко, пока они (народ) на это благо зубными щетками отмывают асфальт за копейки, то урожай у них будет богатым. А если нет, то нет. И я не вру!)
Ужас какой( наверное, люди не верят в это, но им некуда деться(
Ну вот! А ведь демократическая страна должна быть совсем не такой!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #318 : 19 июня 2021, 15:49:55 »
Ну как сказать-то правильно  :dumaet: :dumaet: Ладно, не знаю, что привести в пример  :biggrin: Хотя вот Северная Корея, там какой строй официально? А на самом деле?
КНДР - демократическая республика. Там социализм или/и коммунизм, или это одно и то же, я путаюсь, а по факту - авторитаризм и тоталитаризм. Я недавно смотрел программу, чтобы вы понимали: детям с детства внушают, что, если их невлезающие в дверные проемы вожди будут сыты и спать сладко, пока они (народ) на это благо зубными щетками отмывают асфальт за копейки, то урожай у них будет богатым. А если нет, то нет. И я не вру!)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #317 : 17 июня 2021, 20:35:57 »
Что  значит  настоящий?  Идеальный, когда  все  живут  идеально- только  в  фантазиях  и  мечтах, потому  как  люди  несовершенны, а  любая  система  состоит  из  людей.
Ну как сказать-то правильно  :dumaet: :dumaet: Ладно, не знаю, что привести в пример  :biggrin: Хотя вот Северная Корея, там какой строй официально? А на самом деле?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #316 : 17 июня 2021, 19:41:44 »
А где такой режим, в каких странах? Только не номинальный, а настоящий.
Что  значит  настоящий?  Идеальный, когда  все  живут  идеально- только  в  фантазиях  и  мечтах, потому  как  люди  несовершенны, а  любая  система  состоит  из  людей.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #315 : 14 июня 2021, 00:05:45 »
Проблема  в  том, что  социализм  плохо  зарабатывает  деньги, а  капитализм  очень  несправедливо  их  распределяет.
На  данный  момент  люди  лучше  всего  живут  при  комбинации  этих  понятий- социал-демократических  режимах
А где такой режим, в каких странах? Только не номинальный, а настоящий.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34290
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #314 : 10 июня 2021, 18:52:28 »
Знаете, сводить  все  к  одной, двум  трем  личностям  не  стоит.
Германию  например, бомбили  по  полной, один  Дрезден  чего  стоит.

 В нашей стране в советское время роль первого лица была очень значительна и от его решений зависело крайне много.  Что касается Германии, то разрушений там было все-таки меньше, чем в СССР, и на ФРГ распространялся план Маршала.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #313 : 09 июня 2021, 19:43:42 »
   Дело в том, что на осуществление социализма в нашей стране история отпустила мало времени, да и  субъективные факторы в лице Н.С. Хрущева, Л.И. Брежнева, не говоря уже о М.С. Горбачеве сыграли свою негативную роль. То, что мы сейчас видим в общественной жизни стран с социал-демократическим правлением, как в Европе, так и в США не вызывает лично у меня восторга.

     А  причины высокого уровня жизни в некоторых странах, например, Западной Европы надо рассматривать по каждой стране отдельно.  В частности, на сегодняшнюю Чехию во время Второй Мировой войны не упало ни одной бомбы. А если бы эта страна пережила то, что пережил Сталинград и его жители, да СССР не помогал в свое время.
    В каком состоянии была бы сегодня Чехия?

Знаете, сводить  все  к  одной, двум  трем  личностям  не  стоит.
Германию  например, бомбили  по  полной, один  Дрезден  чего  стоит.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34290
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #312 : 01 июня 2021, 19:07:35 »
Проблема  в  том, что  социализм  плохо  зарабатывает  деньги, а  капитализм  очень  несправедливо  их  распределяет.
На  данный  момент  люди  лучше  всего  живут  при  комбинации  этих  понятий- социал-демократических  режимах

   Дело в том, что на осуществление социализма в нашей стране история отпустила мало времени, да и  субъективные факторы в лице Н.С. Хрущева, Л.И. Брежнева, не говоря уже о М.С. Горбачеве сыграли свою негативную роль. То, что мы сейчас видим в общественной жизни стран с социал-демократическим правлением, как в Европе, так и в США не вызывает лично у меня восторга.

     А  причины высокого уровня жизни в некоторых странах, например, Западной Европы надо рассматривать по каждой стране отдельно.  В частности, на сегодняшнюю Чехию во время Второй Мировой войны не упало ни одной бомбы. А если бы эта страна пережила то, что пережил Сталинград и его жители, да СССР не помогал в свое время.
    В каком состоянии была бы сегодня Чехия?
 

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #311 : 31 мая 2021, 18:37:34 »
Получается, для социальной жизни лучше социализм, а для экономики - капитализм?
Проблема  в  том, что  социализм  плохо  зарабатывает  деньги, а  капитализм  очень  несправедливо  их  распределяет.
На  данный  момент  люди  лучше  всего  живут  при  комбинации  этих  понятий- социал-демократических  режимах

 
.