Автор Тема: Столичных школьников начнут обучать интеллектуальным  (Прочитано 3896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
идея хорошая, только важно, чтобы играм этим учили на должном уровне.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42142
    • Просмотр профиля
В бридж играть не умею, правил не знаю, поэтому судить об этой игре не буду, но я двумя руками "за"! Пусть  детей в школе учат играть в шахматы и шашки. Это же намного лучше, чем повальное увлечение карате и стрелялками. Не надо, конечно, делать это школьным предметом и ставить оценки, но если бы сказали, что это обязательно, то я как мама не была бы против.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
we all have secrets...

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
А студенты на последних партах уже впереди всех планов: не слушают "психологию" , а играют в "интеллектуальные" картишки ;)
Надо их сечь!!!!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Почему  бы  нет? Мне  кажется - это достаточно   интересно.

Оффлайн ТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
А студенты на последних партах уже впереди всех планов: не слушают "психологию" , а играют в "интеллектуальные" картишки ;)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
А вот это мне нравится! Мозг он как мышца - требует тренировки, а подобные игры - великолепная тренировка!
P.S.
Но почему именно бридж, это не патриотично! Даешь уроки преферанса в школе!
  и подкидного)))

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
хорошая  идея.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
А вот это мне нравится! Мозг он как мышца - требует тренировки, а подобные игры - великолепная тренировка!
P.S.
Но почему именно бридж, это не патриотично! Даешь уроки преферанса в школе!

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Власти Москвы придумали новое занятие для школьников – уроки интеллектуальных видов спорта, которые вводятся во всех школах города.

Впервые 24 ноября текущего года в столице состоятся соревнования по интеллектуальным видам спорта с участием школьников и студентов.

Во время этих занятий ученикам будут преподаваться шашки, шахматы, популярная в Японии настольная игра - го и единственная карточная игра, признанная видом спорта, — бридж. Обучение будет проходить как в урочное, так и в неурочное время, но только по желанию учащихся. В дальнейшем школьники смогут принять участие в международных соревнованиях.

В 50 образовательных учреждениях столицы уже проводятся мастер-классы для школьных педагогов, в рамках которых представители международных федераций интеллектуальных видов спорта проводят обучение детей.

 
.