Автор Тема: Троечники не смогут поступить в вузы  (Прочитано 13265 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Я считаю, что назвать это иначе, как преступлением НЕЛЬЗЯ! Я понимаю, что в основе всех реформ и пр.стоит экономика, но вот так «резать» собственных детей?! КОМУ? КАК? Могла прийти такая «светлая» мысль? Я бы, наверное, не возмущалась, не будь у меня живого примера: девочке было невыносимо учиться в школе, школу она окончила на одни тройки, поступила потом «для родителей» в финансовую академию, окончила ее с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ, а потом, для себя, поступила в мед. Окончила блестяще. Сейчас работает в хосписе. И ей должны были перекрыть дорогу чиновники, которые вдруг решили, что «троечникам не место в ВУЗе»? Бред

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Рособрнадзор не стал снижать проходные баллы, необходимые для поступления
Чтобы подать документы в вуз, поступающим  нужно иметь не меньше 36 баллов по русскому языку и 24 по математике. Хотя минимальные баллы для получения аттестата в этом году были существенно ниже - 24 по русскому и 20 по математике.
- Это не значит, что с такими низкими баллами можно получать высшее образование. А вот в колледжи и техникумы - пожалуйста, - говорят в Рос­обрнадзоре. Впрочем,  36 баллов по русскому и 24 по математике - тоже не гарантия поступления. Вузы имеют право устанавливать собственный проходной балл. И он обычно существенно выше.
Ведущие университеты ждут абитуриентов со средним баллом на ЕГЭ не меньше 60. А для поступления на престижные факультеты и этого мало. В прошлом году на бюджет в МГУ, Вышке или финуниверситете проходили те, у кого больше 280 баллов за три ЕГЭ.Не все сдавшие ЕГЭ смогут подать документы в вузы.

 
.