Автор Тема: Русская сказка - древний город ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ  (Прочитано 103304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Золотым кольцом России называется маршрут , связывающий воедино города, являющиеся исторической ценностью для нашей Родины и составляющие ее культурное наследие.Таких главных городов среди множества подчеркнули восемь: 1.Переславль-Залесский, 2.Сергиев Посад, 3.Ярославль, 4.Владимир, 5.Суздаль,6.Ростов Великий, 7.Кострома, 8.Иваново. Это все. Есть еще расширенный состав кольца:Коломна, Рязань, Муром, Гороховец, Плес, Боголюбово, Гусь -Хрустальный.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Да... Я много еще, где не была из этого списка!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля

Золотое кольцо России

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я люблю  бывать в Переславле и влюблён в этот край, сердце России и русского духа. Переяславль-Залесский, Углич, Рыбинск, Мышкин, Некрасовская Карабиха, Ростов Великий... Какие места! Золотое кольцо России, колыбель русского и русскости.
Золотым кольцом России называется маршрут , связывающий воедино города, являющиеся исторической ценностью для нашей Родины и составляющие ее культурное наследие.Таких главных городов среди множества подчеркнули восемь: 1.Переславль-Залесский, 2.Сергиев Посад, 3.Ярославль, 4.Владимир, 5.Суздаль,6.Ростов Великий, 7.Кострома, 8.Иваново. Это все. Есть еще расширенный состав кольца:Коломна, Рязань, Муром, Гороховец, Плес, Боголюбово, Гусь -Хрустальный.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Музей «Ботик Петра I» в Переславле

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля

 Этот памятник юному Петру на Плещеевом озере создал знаменитый скульптор Александр Казачок, житель Переславля-Залесского.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
А вот очень жалею, что не смогла поехать в Переславль, когда наши собирались в прошлом году. Но я очень надеюсь, что еще смогу посетить это интересное место. Я слышала, что там есть очень интересный музей паровозов.
Кто-нибудь из вас там был? Если да, то поделитесь впечатлениями!
И какие музеи вы порекомендуете посмотреть?
     Надо посмотреть церкви и монастыри. Их там много, и за одну поездку все не пересмотришь.

Оффлайн L.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РУССКАЯ СКАЗКА-ПЕРЕСЛАВЛЬ -ЗАЛЕССКИЙ
« Ответ #121 : 09 сентября 2016, 16:49:54 »
Переславль-Залесский - сказка!!! Не забуду Веслево парк и великолепное по своей красоте Плещеево озере.

Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я люблю  бывать в Переславле и влюблён в этот край, сердце России и русского духа. Переяславль-Залесский, Углич, Рыбинск, Мышкин, Некрасовская Карабиха, Ростов Великий... Какие места! Золотое кольцо России, колыбель русского и русскости.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля

                               Художник из русской сказки Юрий Львович Ланглебен открывает Неделю Прекрасного



   

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
     Сегодня, на последний звонок и закрытие недели Прекрасного, к нам  из русской сказки приезжали наши  друзья, художники Каван Сергей Глебович, Родомысльский Вадим Аркадьевич и Векшин Валерий Павлович. Ученики и родители тепло встретили их и выразили благодарность за то, что они украшают нашу жизнь своими произведениями. Стены Школы-ВУЗа украшены их картинами, что делает нашу Школу красивой и уютной.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Жаль, что в Переславль на кораблике не попадешь... А то я бы присмотрела круиз на следующее лето! Уж очень мне понравилось по Волге плавать!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
     ГОРОД - СКАЗКА.                                                                                                                                                   #Invalid YouTube Link#http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-102nejVdMY

 
.