Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 600174 раз)

0 Пользователей и 66 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4397 : 17 мая 2022, 20:44:00 »
Это тоже слишком позитивная позиция. Думаю, истина где-то посередине. С военной промышленностью у нас всё ок. А вот в остальном... не знаю.

   О ситуации с военной промышленностью можно поспорить, но учитывая сегодняшние лихие юридические времена, лучше я этого делать не буду.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4396 : 17 мая 2022, 13:52:48 »
Это точка зрения тех, кто мечтает, чтобы наша страна утонула. На самом деле не так всё печально. Правительство работает над тем, чтобы развернуться лицом  к отечественному производителю, а  наш рубль отвязать от доллара. И это правильно
Это тоже слишком позитивная позиция. Думаю, истина где-то посередине. С военной промышленностью у нас всё ок. А вот в остальном... не знаю.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4395 : 17 мая 2022, 13:51:15 »
Да во всём мире печально. Даже олигархам тяжело - на новые яхту не хватает. Не знаю, может, в Китае всё хорошо.
В Китае всё отлично, да. А помните, как над ними все лет 20 назад смеялись? Теперь смешно?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4394 : 16 мая 2022, 20:30:09 »
Да во всём мире печально. Даже олигархам тяжело - на новые яхту не хватает. Не знаю, может, в Китае всё хорошо.

 В  Китае все хорошо, но по-восточному.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4393 : 16 мая 2022, 20:29:10 »
Это точка зрения тех, кто мечтает, чтобы наша страна утонула. На самом деле не так всё печально. Правительство работает над тем, чтобы развернуться лицом  к отечественному производителю, а  наш рубль отвязать от доллара. И это правильно

 Все будет хорошо прекрасная маркиза, так же как с импортозамещением и многим другим.  А нас за последние двадцать  лет было принято официально 4 или 5 государственных программ развития и нет ни одного отчета об их выполнении. А где национальные проекты, там же.  Помните, например, создать к 2020 году  25 млн новых рабочих мест?  Имеем только одно: бла-бла-бла.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4392 : 16 мая 2022, 20:20:18 »
Выходит, у нас в экономике всё печально.

 Официально все будет хорошо, только в это надо верить, я уже тридцать лет верю и продолжаю.  ;D

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4391 : 16 мая 2022, 11:46:10 »
Выходит, у нас в экономике всё печально.

Это точка зрения тех, кто мечтает, чтобы наша страна утонула. На самом деле не так всё печально. Правительство работает над тем, чтобы развернуться лицом  к отечественному производителю, а  наш рубль отвязать от доллара. И это правильно

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4390 : 16 мая 2022, 10:52:03 »
Выходит, у нас в экономике всё печально.
Да во всём мире печально. Даже олигархам тяжело - на новые яхту не хватает. Не знаю, может, в Китае всё хорошо.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4389 : 15 мая 2022, 22:26:08 »
  Дальнейшее понижение стоимости американского доллара или укрепление рубля не выгодно нашей "экономике", будут большие трудности с наполнением доходной части бюджета, так как при существующей проведенной деиндустриализации нашего бывшего народного хозяйства резко сократилось количество источников пополнения государственного бюджета. Цены вряд ли опустятся в целом до существовашего  уровня, такова изнанка рыночных отношений  наших отечественных условий.
Выходит, у нас в экономике всё печально.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4388 : 15 мая 2022, 22:04:37 »
Никогда уже не опустятся цены, к сожалению.  Поэтому привязка уен к доллару - блеф.

 Если вы послушаете наших горе-экспертов в области экономики, то они все красиво  объяснят и доведут дот слез умиления.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4387 : 13 мая 2022, 23:29:39 »
Никогда уже не опустятся цены, к сожалению.  Поэтому привязка уен к доллару - блеф.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4386 : 13 мая 2022, 20:29:52 »
Ага, только наши совестливые закупщики решили, что можно и оставить новые цены.

  Дальнейшее понижение стоимости американского доллара или укрепление рубля не выгодно нашей "экономике", будут большие трудности с наполнением доходной части бюджета, так как при существующей проведенной деиндустриализации нашего бывшего народного хозяйства резко сократилось количество источников пополнения государственного бюджета. Цены вряд ли опустятся в целом до существовашего  уровня, такова изнанка рыночных отношений  наших отечественных условий. 

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4385 : 12 мая 2022, 22:52:06 »
Грустно, что цены упали только на бумагу(
На Ауди тоже не упали?( Жаль(((

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4384 : 12 мая 2022, 22:51:26 »
Не расстраивайтесь, американский доллар тоже подешевел.  ;D
Ага, только наши совестливые закупщики решили, что можно и оставить новые цены.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4383 : 12 мая 2022, 21:33:06 »
Грустно, что цены упали только на бумагу(

 Не расстраивайтесь, американский доллар тоже подешевел.  ;D

 
.