Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501667 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #366 : 27 апреля 2016, 10:58:30 »
Лучше бы Вы это в английской теме написали!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #365 : 27 апреля 2016, 00:11:35 »
А я скажу,  что не понимаю, как язык может существовать без Present Perfect Continuous.

Меня так учили в школе.

I have been wearing
I have not been sharing
I have been thinking about you

И, самое смешное, "профессионалы", русские "педагоги", до сих пор эти фразы переводят неверно.





В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #364 : 26 апреля 2016, 23:10:32 »
Я скажу Йеми,  что адмист говорит,  что он  умнее. radost

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #363 : 26 апреля 2016, 22:42:58 »
адмист, вы будете удивлены, но англичане (молодые люди 20-40 лет) не говорят уже на правильном английском (((( и, прося передать пепельницу, называют её "эта штуковина" ))) и были очень удивлены, когда я переспросила "пепельницу"? Поэтому все ваши домыслы и завуалированные оскорбления коллег и учеников оставьте при себе

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #362 : 26 апреля 2016, 22:17:04 »
Пусть  все учат русский! СлабО?

Я читал тексты по-английски, на котором пишут ученики Йеми.

Без слез - не взглянешь.

Я понимаю, что не всем быть Оскарами Уайльдами (никаких претензий к Йеми), но все же хотелось бы какой-то литературы от детей на английском. 

А не на базарно-нижегородском . . .

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Фифяфка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 47
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #361 : 26 апреля 2016, 21:12:10 »
Пусть  все учат русский! СлабО?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #360 : 26 апреля 2016, 21:07:50 »
язык врага

Да, ладно язык врага.

Ничего, кроме 'wan nite 4 u'.

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #359 : 26 апреля 2016, 20:52:54 »
Марина, я больше скажу: родители ОБЯЗАНЫ дать своему ребенку иностранный язык. Не дать возможность учить иностранный язык, а сделать всё, чтобы ребёнок его знал! Выросшие дети это обязательно оценят.

Do you know English well?

Could you write so:

The nineteenth century dislike of romanticism is the rage of Caliban not seeing his own face in a glass.  The moral life of man forms part of the subject-matter of the artist, but the morality of art consists in the perfect use of an imperfect medium.

No artist desires to prove anything.  Even things that are true can be proved.  No artist has ethical sympathies.  An ethical sympathy in an artist is an unpardonable mannerism of style. No artist is ever morbid.  The artist can express everything. Thought and language are to the artist instruments of an art.

Vice and virtue are to the artist materials for an art. From the point of view of form, the type of all the arts is the art
of the musician.  From the point of view of feeling, the actor's craft is the type.  All art is at once surface and symbol.
Those who go beneath the surface do so at their peril. Those who read the symbol do so at their peril.
It is the spectator, and not life, that art really mirrors.

Diversity of opinion about a work of art shows that the work is new, complex, and vital.  When critics disagree,
the artist is in accord with himself.  We can forgive a man for making a useful thing as long as he does not admire it.
The only excuse for making a useless thing is that one admires it intensely.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #358 : 26 апреля 2016, 20:27:49 »
Марина, я больше скажу: родители ОБЯЗАНЫ дать своему ребенку иностранный язык. Не дать возможность учить иностранный язык, а сделать всё, чтобы ребёнок его знал! Выросшие дети это обязательно оценят.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #357 : 26 апреля 2016, 19:53:15 »
совсем недавно я, рекламируя нашу Школу, произнесла: "У нас очень сильный английский!" Реакция родителя меня удивила (мягко говоря!) Мама замахала руками и сказала :"Ой! не надо! я этого боюсь! это не нужно! это же всё за счёт русского и математики! зачем нам кормить этих иностранцев с их английским?! И вообще - зачем этот английский?!" И её поддержали некоторые рядом стоящие... И все мои увещевания о том, что НЕ в ущерб, не были услышаны((((
И я подумала: "А не заталкиваем ли мы сами своих детей в некие, только нам ведомые, рамки?! Почему изучение иностранного языка ТАК пугает?! Почему зашоренность родителей ломает судьбы детей?!" Ведь это же здорово - дать ребёнку ВОЗМОЖНОСТЬ узнать, прикоснуться, увидеть... А там, пусть сам сделает выбор. Но выбор осознанный, основанный на ЗНАНИЯХ, а не на сомнительном источнике "ОБС"
PS я уж не говорю о том, что "мы должны знать язык врага" (с) Вспомните, ведь перед войной и после войны ВСЕ дети в школах учили немецкий! Казалось бы, зачем? а во времена "холодной войны" активно начали преподавать в школах английский ;)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #356 : 10 апреля 2016, 22:47:05 »
Сегодня  говорили  о  вопросах президенту 14  апреля. Самые важные:экономика,  политика,  финансы,  медицина.
Образование - настолько неважно?
Вот потому возникают проблемы в  вышеперечисленных областях,  я  полагаю...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #355 : 07 апреля 2016, 22:02:18 »
Не кидайте тапками..
Но я спрошу, а почему сразу папа?..
И  папа  и  мама- тут  полное  равенство  полов

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #354 : 05 апреля 2016, 23:23:15 »
Золотые  слова!
А  заодно  и  подумать  над  тем, от  кого  ребенок  научился  плохому  и  с  кого  он  берет  пример.
Ведь  если  папа  говорит  одно, а  делает  совсем  другое, то  что  толку  от  первого.

Не кидайте тапками..
Но я спрошу, а почему сразу папа?..

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #353 : 05 апреля 2016, 19:03:16 »
Золотые  слова!
А  заодно  и  подумать  над  тем, от  кого  ребенок  научился  плохому  и  с  кого  он  берет  пример.
Ведь  если  папа  говорит  одно, а  делает  совсем  другое, то  что  толку  от  первого.
Дети распознают легко фальшивые  отношения  взрослых  и манипулируют не менее умело.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #352 : 05 апреля 2016, 18:15:02 »
...после воспитательной беседы с ребёнком нужно подойти к зеркалу и сказать:Тебя это тоже касается!.
Золотые  слова!
А  заодно  и  подумать  над  тем, от  кого  ребенок  научился  плохому  и  с  кого  он  берет  пример.
Ведь  если  папа  говорит  одно, а  делает  совсем  другое, то  что  толку  от  первого.

 
.