Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501739 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #802 : 11 сентября 2019, 19:10:59 »
тогда  уж  кроманьонцы, сожравшие  неандертальцев (или  наоборот)
Дааа, кроманьонцы от жадности "сожрали", как вы выражаетесь, неандертальцев  и стали жить гораздо лучше

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #801 : 11 сентября 2019, 18:13:12 »
персы?
тогда  уж  кроманьонцы, сожравшие  неандертальцев (или  наоборот)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #800 : 10 сентября 2019, 21:41:08 »
самые жадные - не швейцарцы! Смотрите в глубину истории- есть древнее и жаднее!
персы?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #799 : 10 сентября 2019, 18:34:09 »
Швейцарцы - самые жадные люди на Земле, зато живут хорошо.
Точно  известно  что  в  жадности  упрекали  каждый  народ, живущий  на  земле

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #798 : 09 сентября 2019, 12:19:04 »
Вот существует другое мнение, что человечество выжило и  процветает только исключительно огромному чувству жадности. Швейцарцы - самые жадные люди на Земле, зато живут хорошо.
самые жадные - не швейцарцы! Смотрите в глубину истории- есть древнее и жаднее!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #797 : 04 сентября 2019, 17:44:20 »
Мы с вами прекрасно знаем, как легко, как внезапно человек может из жизни уйти. Поэтому так важно помнить, что надо дорожить каждым днем, каждым человеком, друг другом дорожить. Ради этой любви, собственно говоря, и надо жить...

 А. Уминский

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #796 : 26 августа 2019, 15:41:57 »
«Если нации не будут жить высшими, бескорыстными идеями и высшими целями служения человечеству, а только будут служить одним своим "интересам", то погибнут эти нации несомненно, окоченеют, обессилеют и умрут. А выше целей нет, как те, которые поставит перед собой Россия, служа славянам бескорыстно и не требуя от них благодарности, служа их нравственному (а не политическому лишь) воссоединению в великое целое. Тогда только скажет всеславянство свое новое целительное слово человечеству... Выше таких целей не бывает никаких на свете. Стало быть, и "выгоднее" ничего не может быть для России, как иметь всегда перед собой эти цели, всё более и более уяснять их себе самой и всё более и более возвышаться духом в этой вечной, неустанной и доблестной работе своей для человечества.
Будь окончание нынешней войны благополучно - и Россия несомненно войдет в новый и высший фазис своего бытия...»

Ф.М. Достоевский
«Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года»
Вот существует другое мнение, что человечество выжило и  процветает только исключительно огромному чувству жадности. Швейцарцы - самые жадные люди на Земле, зато живут хорошо.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #795 : 26 августа 2019, 13:46:59 »
«Если нации не будут жить высшими, бескорыстными идеями и высшими целями служения человечеству, а только будут служить одним своим "интересам", то погибнут эти нации несомненно, окоченеют, обессилеют и умрут. А выше целей нет, как те, которые поставит перед собой Россия, служа славянам бескорыстно и не требуя от них благодарности, служа их нравственному (а не политическому лишь) воссоединению в великое целое. Тогда только скажет всеславянство свое новое целительное слово человечеству... Выше таких целей не бывает никаких на свете. Стало быть, и "выгоднее" ничего не может быть для России, как иметь всегда перед собой эти цели, всё более и более уяснять их себе самой и всё более и более возвышаться духом в этой вечной, неустанной и доблестной работе своей для человечества.
Будь окончание нынешней войны благополучно - и Россия несомненно войдет в новый и высший фазис своего бытия...»

Ф.М. Достоевский
«Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года»

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #794 : 21 августа 2019, 23:22:34 »
легко! И не больно.Правда , вирусом плохим потом заражаются, по моде!
ой, трудно поверить, что нос не больно....

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #793 : 21 августа 2019, 18:11:44 »
А я не понимаю, когда прокалывают нос, губы, язык(((
легко! И не больно.Правда , вирусом плохим потом заражаются, по моде!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #792 : 20 августа 2019, 23:09:45 »
"У НАС ТАКИЕ ЛЕС ВАЛЯТ": КИТАЙСКИЙ МИНИСТР ОТКАЗАЛСЯ ПОЖИМАТЬ РУКУ ЧУБАЙСУ
Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.
Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга.
Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.
как интересно! на самом деле, в Китае свои подводные камни...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #791 : 18 августа 2019, 16:17:42 »
"У НАС ТАКИЕ ЛЕС ВАЛЯТ": КИТАЙСКИЙ МИНИСТР ОТКАЗАЛСЯ ПОЖИМАТЬ РУКУ ЧУБАЙСУ
Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.
Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга.
Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.
Я не знала, что в Китае есть лагеря,  в которых VIP персоны валят лет.Думала, им сразу расстрел дают

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #790 : 18 августа 2019, 16:13:52 »
"У НАС ТАКИЕ ЛЕС ВАЛЯТ": КИТАЙСКИЙ МИНИСТР ОТКАЗАЛСЯ ПОЖИМАТЬ РУКУ ЧУБАЙСУ
Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.
Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга.
Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #789 : 17 августа 2019, 15:25:22 »
То, что сейчас называют элитой, при СССР  сидело за решеткой.
А вы заметили, как мы изменились ? :biggrin:

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #788 : 16 августа 2019, 12:04:41 »
То, что сейчас называют элитой, при СССР  сидело за решеткой.

 
.