Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501635 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #889 : 19 мая 2020, 21:48:53 »
Но готовиться и тренироваться надо.
это как?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #888 : 19 мая 2020, 21:36:58 »
Опыт заключается только в том, что я получил, в свое время, исчерпывающую информацию по этой проблеме.
Спасибо, за разъяснения.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #887 : 19 мая 2020, 12:18:59 »


Не хочется никакой биометрии!

Но готовиться и тренироваться надо.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #886 : 19 мая 2020, 12:15:11 »
я так не думаю!
Но данные о вас и всех нас , не систематизированы, хотя про людей с биометрией все видно сразу, все про них высвечивается при входе в учреждение, где есть идентификация!  :applodisment:


Не хочется никакой биометрии!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #885 : 18 мая 2020, 13:42:20 »
Да, пообщались и надо окошко с камерой заклеивать ;D
Но если так задуматься... Может дойти до невроза.

Лучше информацию из "Электронной почты", если Вы считаете  ее конфиденциальной, сразу распределять по именной папке,  "Документам", "Изображениям" и т,п., а информацию из  "электронной почты" уничтожать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #884 : 18 мая 2020, 13:34:52 »
У Вас видимо есть опыт в этих программах?

Опыт заключается только в том, что я получил, в свое время, исчерпывающую информацию по этой проблеме.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #883 : 18 мая 2020, 08:48:26 »
У меня уже несколько лет биометрический загранпаспорт, личный кабинет на Госуслугах, в котором хранятся все мои данные. Ипотеку мне тоже оформили через Сбербанк онлайн. Налоги  я плачу через личный кабинет налогоплательщика. Если я  совершу что-нибудь, меня найдут в два счета по локации моего телефона. Недавно с мужем смотрели квартиру в новом комплексе. Просто посмотрели и закрыли компьютер. Данных не оставляли, перезвонить не просили. Так нам все равно позвонили вечерком  из офиса продаж. Поэтому считаю, что не стоит быть такими наивными, чтобы пытаться защититься от глобальной слежки.
Спасибо , что рассказали нам о жизни в Москве!

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #882 : 18 мая 2020, 00:36:22 »
а у нас дистанционные уроки! не заклеить! или после окончания урока?)))) я думаю, мы тут все такие люди, которым нечего скрывать!)

Да, пообщались и надо окошко с камерой заклеивать ;D
Но если так задуматься... Может дойти до невроза.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #881 : 17 мая 2020, 21:08:26 »
Кстати, всем известный пример - Марк Цукерберг и его рабочий ноутбук с аккуратно заклеенными веб-камерой и микрофоном. А он точно знает больше нас.

А вот эксперт по шифрованию в Университете Джона Хопкинса, Мэтью Грин, на вопрос, почему он не заклеивает камеру, ответил, что он не "является идиотом", и добавил, что в любом случае увидеть его голым будет уже достаточным наказанием для злоумышленников.

а у нас дистанционные уроки! не заклеить! или после окончания урока?)))) я думаю, мы тут все такие люди, которым нечего скрывать!)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #880 : 17 мая 2020, 17:00:37 »
Это обычная ситуация, не только у Вас. Есть такие программы, которые после какого-либо вопроса сразу подключают вас к рекламе по профилю запроса. Тот, кто хорошо владеет компьютером, может от этого избавиться.
У Вас видимо есть опыт в этих программах?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #879 : 17 мая 2020, 16:50:52 »
я так не думаю!
Но данные о вас и всех нас , не систематизированы, хотя про людей с биометрией все видно сразу, все про них высвечивается при входе в учреждение, где есть идентификация!  :applodisment:

У меня уже несколько лет биометрический загранпаспорт, личный кабинет на Госуслугах, в котором хранятся все мои данные. Ипотеку мне тоже оформили через Сбербанк онлайн. Налоги  я плачу через личный кабинет налогоплательщика. Если я  совершу что-нибудь, меня найдут в два счета по локации моего телефона. Недавно с мужем смотрели квартиру в новом комплексе. Просто посмотрели и закрыли компьютер. Данных не оставляли, перезвонить не просили. Так нам все равно позвонили вечерком  из офиса продаж. Поэтому считаю, что не стоит быть такими наивными, чтобы пытаться защититься от глобальной слежки.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #878 : 17 мая 2020, 15:15:31 »
Кстати, всем известный пример - Марк Цукерберг и его рабочий ноутбук с аккуратно заклеенными веб-камерой и микрофоном. А он точно знает больше нас.

А вот эксперт по шифрованию в Университете Джона Хопкинса, Мэтью Грин, на вопрос, почему он не заклеивает камеру, ответил, что он не "является идиотом", и добавил, что в любом случае увидеть его голым будет уже достаточным наказанием для злоумышленников.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #877 : 17 мая 2020, 15:12:36 »
Я не настолько хорошо владею... Просто такое бывает не только на компьютере, в телефоне. В инстаграме часто.

Меня это очень смущает!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #876 : 17 мая 2020, 15:00:09 »
Это обычная ситуация, не только у Вас. Есть такие программы, которые после какого-либо вопроса сразу подключают вас к рекламе по профилю запроса. Тот, кто хорошо владеет компьютером, может от этого избавиться.
Я не настолько хорошо владею... Просто такое бывает не только на компьютере, в телефоне. В инстаграме часто.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #875 : 17 мая 2020, 14:58:56 »
  Даже если просто подумать, то реклама появляется. Технологии!
Это пугает меня еще больше  :biggrin:

 
.