Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42046
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1222 : 15 июля 2020, 22:28:34 »
Сейчас трудно представить свою жизнь без интернета. Подготовка к урокам, тесты, запись в госучреждения, к врачу, книги, кино, новости - всё здесь.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1221 : 15 июля 2020, 22:15:24 »
Это 100%, бывает, с людьми пообщаешься, так Москва, к примеру, грязная, архитектура уродливая, люди злые и тп. Потом думаешь, а человек точно о Москве говорил?
И среди моих знакомых такие есть)))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1220 : 15 июля 2020, 22:12:13 »
а знаете,  у меня есть любимая поговорка: "Свинья грязь всегда найдет". Это не о личностях, а о том, что человек ищет там
Это 100%, бывает, с людьми пообщаешься, так Москва, к примеру, грязная, архитектура уродливая, люди злые и тп. Потом думаешь, а человек точно о Москве говорил?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1219 : 15 июля 2020, 22:08:15 »
Именно! Поэтому не могу назвать Интернет помойкой. Язык не поворачивается.
а знаете,  у меня есть любимая поговорка: "Свинья грязь всегда найдет". Это не о личностях, а о том, что человек ищет там

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1218 : 15 июля 2020, 22:04:05 »
Есть полезные вещи  в Интернете, и весь фокус  в том, как использовать Интернет
Именно! Поэтому не могу назвать Интернет помойкой. Язык не поворачивается.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1217 : 15 июля 2020, 21:41:42 »
Тоже хороший вариант)
Есть полезные вещи  в Интернете, и весь фокус  в том, как использовать Интернет

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1216 : 15 июля 2020, 21:39:12 »
А  я рецепты для блюд смотрю
Тоже хороший вариант)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1215 : 15 июля 2020, 21:38:05 »
Но ведь каждый сам выбирает, что для него есть Интернет. Для меня Интернет - это незаменимый помощник и энциклопедия.
А  я рецепты для блюд смотрю

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1214 : 15 июля 2020, 21:28:33 »
Если не принимать во внимание утонченность и изысканность стиля изложения, то суждения, в целом, правильны.
Но ведь каждый сам выбирает, что для него есть Интернет. Для меня Интернет - это незаменимый помощник и энциклопедия.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1213 : 15 июля 2020, 20:16:49 »
Раньше проходили через огонь, воду  и медные трубы, а теперь через Интернет

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1212 : 15 июля 2020, 13:52:53 »
Интернет- мировая помойка!
У многих , застрявших в лабиринтах интернета, зависших , по полноте взбудораженного мозга , и проводящих жизнь в сети, нет жизни ! Зависимость от сети - разновидность наркомании ! Это- наркоманы! И какая разница от какой своей потребности завис человек( алкоголь, табак, порнуха, игромания, Рулетка , сеть онлайн сервисов)- это наркоманы!

Если не принимать во внимание утонченность и изысканность стиля изложения, то суждения, в целом, правильны.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1211 : 15 июля 2020, 09:51:53 »
Интернет- мировая помойка!
У многих , застрявших в лабиринтах интернета, зависших , по полноте взбудораженного мозга , и проводящих жизнь в сети, нет жизни ! Зависимость от сети - разновидность наркомании ! Это- наркоманы! И какая разница от какой своей потребности завис человек( алкоголь, табак, порнуха, игромания, Рулетка , сеть онлайн сервисов)- это наркоманы!

Но Вы тоже часто пользуетесь интернетом, значит Вы причисляете себя к этому? или зависимости?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1210 : 15 июля 2020, 07:46:43 »
Интернет- мировая помойка!
У многих , застрявших в лабиринтах интернета, зависших , по полноте взбудораженного мозга , и проводящих жизнь в сети, нет жизни ! Зависимость от сети - разновидность наркомании ! Это- наркоманы! И какая разница от какой своей потребности завис человек( алкоголь, табак, порнуха, игромания, Рулетка , сеть онлайн сервисов)- это наркоманы!
Сурово но справедливо Ваше замечание.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1209 : 14 июля 2020, 20:07:48 »

Надо использовать возможности компьютерных классов для подобного показа. А то  в каждом классе нет подобной техники...
В новом учебном году таких классов будет больше.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1208 : 14 июля 2020, 20:01:39 »
Недавно  прочитал  историю-  в  интернете  появилась  одна  дама, которая  ходила  на  форумы  по  косметике, всех  достаточно  грубо  оскорбляла  и  третировала, заявляя  что  все  вокруг  нищеброды, а  вот  она, суперкрасавица (поэтому  никогда  не  выкладывала  свои  фото  целиком, только  глаза  или  рот)  живущая в  дикой  роскоши, имеющая  мужа  миллионера, виллу на  Рублевке  и  т.д.  снисходит  до  них,  несет  им  свет  знаний, но  они  слишком  тупы, что  бы  их  понять  и  т.д.
Дамы-посетительницы  провели  целое  расследование  по  отсветам  в  глазах  и  прочем  приметам, интернет  адресам  и  т.д.  (в  общем, полиция  тихо курит  в  сторонке)  нашли  автора  высказываний. Выяснилась, что  это  совершенно  обычная  мадам, журналист  в  провинции, одинокая, имеющая  весьма  скромную  внешность, зарплату  и  репутацию  склочницы.
Я  к  тому  что  в  интернете  многие  начинают  строить  из  себя  бог  весть  что.
Интернет- мировая помойка!
У многих , застрявших в лабиринтах интернета, зависших , по полноте взбудораженного мозга , и проводящих жизнь в сети, нет жизни ! Зависимость от сети - разновидность наркомании ! Это- наркоманы! И какая разница от какой своей потребности завис человек( алкоголь, табак, порнуха, игромания, Рулетка , сеть онлайн сервисов)- это наркоманы!

 
.