Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501764 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1402 : 21 августа 2020, 11:45:41 »

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1401 : 16 августа 2020, 17:24:51 »
А можно ли сохранить баланс между хорошим качеством и доступной ценой?

   Для ответа на Ваш вопрос, придется снова обратиться к автомобилю "Мерседес". Если гарантия пробега этой машины составляет примерно 1,0 км, то это может и не понадобиться. Гарантии достаточно на 200 или 300 тыс. км, так как после обязательно  покупается новая машина, с другим дизайном и дополнительными опциями. Раньше ратиновое пальто в СССР могли носить и 10 лет, сейчас меняют одежду раньше. На этом построена подноготная идеологии маркетинга, заставить человека психологически потреблять и потреблять. Одним из принуждающих факторов и служит мода.

 Поэтому качество товаров такое, что может его будет достаточно до следующего обновления. Хотя есть дорогие и высокого качество товары, но и цена соответствующая. При этом надо учесть, что при насыщенности гардероба срок службы вещей удлиняется и создается впечатление, если не гнаться за модой, то вещи (товары) приличного качества.  Разговор про качество китайских товаров, это отдельная тема.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1400 : 15 августа 2020, 19:59:32 »
Конечно современные технологии шагнули далеко но и качество всё таки разное.


Тут выбор: либо достижениями  НТР пользуются миллионы в  не очень хорошем качестве, либо эти же достижения принадлежат единицам, но уже  эксклюзивно и  в  супер качестве

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1399 : 15 августа 2020, 19:56:23 »
На мой взгляд,  научно-технический прогресс хорош тем, что он движет вперёд развитие общества. С одной стороны, совершенствуется техника, с  другой - миллионы тех, кто еще тридцать лет тому назад даже мечтать не мог о чем-то , теперь имеют всё. И во всем этом есть и положительное, и отрицательное
Конечно современные технологии шагнули далеко но и качество всё таки разное.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1398 : 15 августа 2020, 19:47:28 »
На мой взгляд,  научно-технический прогресс хорош тем, что он движет вперёд развитие общества. С одной стороны, совершенствуется техника, с  другой - миллионы тех, кто еще тридцать лет тому назад даже мечтать не мог о чем-то , теперь имеют всё. И во всем этом есть и положительное, и отрицательное

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1397 : 15 августа 2020, 19:35:55 »
А можно ли сохранить баланс между хорошим качеством и доступной ценой?
Мне кажется не возможно сохранить. К примеру :если купить муку одну дешёвую и одну дорогу. Что то испечь из них. Сами увидите качество.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1396 : 15 августа 2020, 18:41:10 »
А можно ли сохранить баланс между хорошим качеством и доступной ценой?

Можно! и сохраняют! Но обстоятельства вокруг заставляют выбирать из этих двух пунктов! То аренду за помещение поднимают, то топливо, то еще-то! Мало кто выдерживает такие испытания!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1395 : 15 августа 2020, 17:52:25 »
Если развить Вашу мысль в том же ключе, то есть образное выражение "однодневная рубашка". Например, раньше автомобили марки "Мерседес" могли иметь пробег без поломки порядка 1,0 млн километров, но уровень интенсификации производства стал столь высок, что без определенного снижения качества, производство  остановится из-за затоваривания продукции на складах. Разумеется, это относится не только к автомобилям. Мы столкнулись с обратной стороной прогресса.
А можно ли сохранить баланс между хорошим качеством и доступной ценой?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1394 : 15 августа 2020, 16:02:12 »
Сейчас экономят на составных частях. И это сейчас проблема не только автомобилей, а вообще чуть ли не любой вещи. Издержки сокращают, а прибыль увеличивается)

Если развить Вашу мысль в том же ключе, то есть образное выражение "однодневная рубашка". Например, раньше автомобили марки "Мерседес" могли иметь пробег без поломки порядка 1,0 млн километров, но уровень интенсификации производства стал столь высок, что без определенного снижения качества, производство  остановится из-за затоваривания продукции на складах. Разумеется, это относится не только к автомобилям. Мы столкнулись с обратной стороной прогресса.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1393 : 14 августа 2020, 22:52:56 »
Это правильное понимание, но эксперты говорят, что лет 30 тому назад немецкие автомобили были надежнее и обладали большим пробегом.
Сейчас экономят на составных частях. И это сейчас проблема не только автомобилей, а вообще чуть ли не любой вещи. Издержки сокращают, а прибыль увеличивается)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1392 : 14 августа 2020, 22:45:16 »
Я не знаю, как это получается, но почти всем кажется, что тогда, в  прошлом, в нашей юности, всё было лучше. А я как белая ворона думаю, что хорошо всегда

В таких  случаях хочется процитировать Зельдина.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1391 : 14 августа 2020, 21:54:08 »
Я не знаю, как это получается, но почти всем кажется, что тогда, в  прошлом, в нашей юности, всё было лучше. А я как белая ворона думаю, что хорошо всегда

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1390 : 14 августа 2020, 15:55:26 »
Надо полагать, это было в  эпоху вашей юности?

Это не имеет никакого отношения к этому интересному вопросу. Не отвлекайтесь, берегите себя.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1389 : 13 августа 2020, 21:43:15 »
Это правильное понимание, но эксперты говорят, что лет 30 тому назад немецкие автомобили были надежнее и обладали большим пробегом.

Надо полагать, это было в  эпоху вашей юности?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1388 : 13 августа 2020, 20:50:01 »
Это правильное понимание, но эксперты говорят, что лет 30 тому назад немецкие автомобили были надежнее и обладали большим пробегом.
Сейчас уже не так? Немецкие авто потеряли свой имидж.

 
.