Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501726 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1777 : 13 ноября 2020, 14:25:28 »
  Еще раз хотелось заострить внимание на следующем парадоксе: количество  институтов возросло, а количество различных предприятий и научных организаций уменьшилось. Это так называемая  "невидимая рука  рынка", которая все образует и которой многие годы либералы поют осанну.
Сейчас все научные организации в компьютере и зачем всё создавать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1776 : 13 ноября 2020, 00:37:49 »
  Еще раз хотелось заострить внимание на следующем парадоксе: количество  институтов возросло, а количество различных предприятий и научных организаций уменьшилось. Это так называемая  "невидимая рука  рынка", которая все образует и которой многие годы либералы поют осанну.
Понятно. Всё не для простого народа делается. И это же будет продолжаться! У нас будет страна услуг в итоге?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1775 : 12 ноября 2020, 22:48:12 »
А у меня другая точка  зрения, что о нашей молодёжи заботятся структуры, не стоит сравнивать с советской эпохой.

Судя по последним событиям, о нашей молодежи, заботится народ, но никак не правительство и т.д.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1774 : 12 ноября 2020, 15:59:58 »
Вот интересно, а почему? Потому что сейчас почти не осталось государственных предприятий, и просто работать негде? Но ведь есть те же школы, прочие гос учреждения...

  Еще раз хотелось заострить внимание на следующем парадоксе: количество  институтов возросло, а количество различных предприятий и научных организаций уменьшилось. Это так называемая  "невидимая рука  рынка", которая все образует и которой многие годы либералы поют осанну.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1773 : 12 ноября 2020, 12:17:23 »
   Государство отстранилось от решения и этой проблемы.
А у меня другая точка  зрения, что о нашей молодёжи заботятся структуры, не стоит сравнивать с советской эпохой.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1772 : 12 ноября 2020, 12:15:24 »
к сожалению, многие судят по себе! Я переживаю, за то что получится дальше....какое будет поколение от постоянного нахождение перед ИИ! А потерять целое поколение, это огромная трагедия для всей страны!
Кстати , мне моя работа очень нравится.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1771 : 12 ноября 2020, 12:14:47 »
к сожалению, многие судят по себе! Я переживаю, за то что получится дальше....какое будет поколение от постоянного нахождение перед ИИ! А потерять целое поколение, это огромная трагедия для всей страны!
Я судила не по себе, а по Вашим мыслям на форуме.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1770 : 11 ноября 2020, 22:48:25 »
Вот интересно, а почему? Потому что сейчас почти не осталось государственных предприятий, и просто работать негде? Но ведь есть те же школы, прочие гос учреждения...
я тоже этого не понимала и не пойму! Опыт-это конечно хорошо, но когда берешь человека с нуля, это же как пластилин! Можно и обучить!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1769 : 11 ноября 2020, 22:46:54 »
Я так поняла, что Ваша работа не совсем направится.

к сожалению, многие судят по себе! Я переживаю, за то что получится дальше....какое будет поколение от постоянного нахождение перед ИИ! А потерять целое поколение, это огромная трагедия для всей страны!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1768 : 11 ноября 2020, 21:53:21 »
   Государство отстранилось от решения и этой проблемы.
Вот интересно, а почему? Потому что сейчас почти не осталось государственных предприятий, и просто работать негде? Но ведь есть те же школы, прочие гос учреждения...

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1767 : 11 ноября 2020, 15:13:24 »
Еще и работу выпускникам сейчас сложно найти. Раньше после окончания университета сразу было по нескольку предложений. А сейчас без опыта не хотят брать никуда. Только вот вопрос: как этот опыт получить?

   Государство отстранилось от решения и этой проблемы.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1766 : 11 ноября 2020, 00:00:53 »
Тут  еще  надо  учитывать  характер  высшего  образования.
Изначально  считалось  что  высшее  образование  необходимо  что  бы  научить  людей  думать  самостоятельно, составлять  и  решать  сложные  задачи.
Со  временем  во  многих  вузах  произошел  переход  к  тому  принципу, что  высшее  образование- это  просто  впиханивание  огромного  количества  знаний  по  какой  либо  теме, по  сути  вариант  специализированного  образования. А  в  итоге  студенты  не  могут  приспособиться  к  реальности
Еще и работу выпускникам сейчас сложно найти. Раньше после окончания университета сразу было по нескольку предложений. А сейчас без опыта не хотят брать никуда. Только вот вопрос: как этот опыт получить?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1765 : 10 ноября 2020, 16:27:40 »
Тут  еще  надо  учитывать  характер  высшего  образования.
Изначально  считалось  что  высшее  образование  необходимо  что  бы  научить  людей  думать  самостоятельно, составлять  и  решать  сложные  задачи.
Со  временем  во  многих  вузах  произошел  переход  к  тому  принципу, что  высшее  образование- это  просто  впиханивание  огромного  количества  знаний  по  какой  либо  теме, по  сути  вариант  специализированного  образования. А  в  итоге  студенты  не  могут  приспособиться  к  реальности

   Это все правильно. Но, когда я писал о том, что рынок труда изменился, то я имел в виду и деградацию нашей экономики с закрытием тысяч предприятий, научных организаций. А это, в свою очередь приводит к тому, что части  выпускников средних и высших учебных заведений попросту негде приложить свои знания.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1764 : 10 ноября 2020, 14:50:05 »
   Рынок труда в нашей новой реальности так изменился, что высшее образование - это не обязательная гарантия высоких заработков.
Тут  еще  надо  учитывать  характер  высшего  образования.
Изначально  считалось  что  высшее  образование  необходимо  что  бы  научить  людей  думать  самостоятельно, составлять  и  решать  сложные  задачи.
Со  временем  во  многих  вузах  произошел  переход  к  тому  принципу, что  высшее  образование- это  просто  впиханивание  огромного  количества  знаний  по  какой  либо  теме, по  сути  вариант  специализированного  образования. А  в  итоге  студенты  не  могут  приспособиться  к  реальности

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1763 : 10 ноября 2020, 14:37:49 »

Бедный Акакий Акакиевич не был способен переделать глагольные формы первого лица в третье. И для него вопрос   с деньгами стоял, действительно, остро. А люди с хорошим высшим обазованием могут работать немного, но при этом зарабатывать очень хорошо

   Рынок труда в нашей новой реальности так изменился, что высшее образование - это не обязательная гарантия высоких заработков.

 
.