Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501785 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1822 : 18 ноября 2020, 23:08:11 »
Без всего! они же просили денег на обратную дорогу! Но с телефоном в руке
А, так они у вас денег просили? Может, хотели сумку отнять или кошелёк?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1821 : 18 ноября 2020, 21:38:48 »
  Вам вчера очень повезло, считайте, что Вы родились в пеньюаре, ведь эти, по-вашему мнению, мошенники могли оказаться просто обычными гопниками. Кстати, они были в масках и перчатках?

Без всего! они же просили денег на обратную дорогу! Но с телефоном в руке

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1820 : 18 ноября 2020, 19:23:53 »
Вчера возвращаясь с работы на станции метро "Чистые пруды" нас окружили мошенники! Один подходит, в очень приличной одежде, и начинает много и долго извинятся, может ли он спросить, и что он не бомж и т.д. В этот момент подбегает другой и начинает спрашивать, а где метро и правильно ли он идет! И оба так много говорят, отвлекают!

Мне стало не по себе и я ушла, но пока спускалась увидела как они переговаривались между собой! Будьте осторожны!
Это место вообще лакомый кусок для мошенников и попрошаек - там же Лукойл, люди с хорошей зарплатой.
Интересно, чего они хотели добиться?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1819 : 18 ноября 2020, 18:05:10 »
  Есть порядка 2000 тысяч определений маркетинга. На мой скромный взгляд, самое простое и доходчивое: "Продавать не то, то производится, а производить то, что продается". С учетом очень высокой степени интенсификации производства и, соответственно, превышения предложения над спросом, маркетинг действительно и вынужденно становится агрессивным и это, подчас, вызывает отторжение.
Думаю, это утверждение очень хорошо описывает то, что у нас сейчас творится. Во всех сферах, даже в кино.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1818 : 18 ноября 2020, 17:58:58 »

Я где-то слышала: чтобы заработать деньги, нужна одна голова, а чтобы потратить разумно - тут аж две головы нужны
Поэтому чаще всего зарабатывает мужчина, а распоряжаться женщина  :biggrin:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1817 : 18 ноября 2020, 15:45:51 »
А как получать прибыль, не продавая что-то?

 С помощью гипноза.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1816 : 18 ноября 2020, 15:44:45 »
Вчера возвращаясь с работы на станции метро "Чистые пруды" нас окружили мошенники! Один подходит, в очень приличной одежде, и начинает много и долго извинятся, может ли он спросить, и что он не бомж и т.д. В этот момент подбегает другой и начинает спрашивать, а где метро и правильно ли он идет! И оба так много говорят, отвлекают!

Мне стало не по себе и я ушла, но пока спускалась увидела как они переговаривались между собой! Будьте осторожны!

  Вам вчера очень повезло, считайте, что Вы родились в пеньюаре, ведь эти, по-вашему мнению, мошенники могли оказаться просто обычными гопниками. Кстати, они были в масках и перчатках?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1815 : 18 ноября 2020, 15:41:03 »

Я где-то слышала: чтобы заработать деньги, нужна одна голова, а чтобы потратить разумно - тут аж две головы нужны

  Если одна голова из двух рассудительная и здравомыслящая, то можно обойтись и одной.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1814 : 18 ноября 2020, 15:38:54 »
Ну такой маркетинг еще может заинтересовать. Но я говорю именно про навязывание. Это же только раздражает!

  Есть порядка 2000 тысяч определений маркетинга. На мой скромный взгляд, самое простое и доходчивое: "Продавать не то, то производится, а производить то, что продается". С учетом очень высокой степени интенсификации производства и, соответственно, превышения предложения над спросом, маркетинг действительно и вынужденно становится агрессивным и это, подчас, вызывает отторжение.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1813 : 18 ноября 2020, 11:44:15 »
Вчера возвращаясь с работы на станции метро "Чистые пруды" нас окружили мошенники! Один подходит, в очень приличной одежде, и начинает много и долго извинятся, может ли он спросить, и что он не бомж и т.д. В этот момент подбегает другой и начинает спрашивать, а где метро и правильно ли он идет! И оба так много говорят, отвлекают!

Мне стало не по себе и я ушла, но пока спускалась увидела как они переговаривались между собой! Будьте осторожны!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1812 : 18 ноября 2020, 10:36:31 »
Не понимаю людей, которые искренне верят, что им деньги нужнее. Вот другим деньги не нужны, а они-то знают, как ими распоряжаться.


Я где-то слышала: чтобы заработать деньги, нужна одна голова, а чтобы потратить разумно - тут аж две головы нужны

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1811 : 18 ноября 2020, 10:35:00 »
А как получать прибыль, не продавая что-то?

Вот! А это  и есть основа рыночной экономики - продавать что-то

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1810 : 18 ноября 2020, 00:25:00 »
Не понимаю людей, которые искренне верят, что им деньги нужнее. Вот другим деньги не нужны, а они-то знают, как ими распоряжаться.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1809 : 17 ноября 2020, 20:40:10 »
Основная задача - создавать прибавочную стоимость. Выполняя любую услугу или подавая, самое главное, накинуть что-то себе и взять это
А как получать прибыль, не продавая что-то? 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1808 : 17 ноября 2020, 15:18:08 »
Это не каждый сумеет. Да и не каждый на это готов. Кстати, любой бизнес - это продажа товара или услуги, так ведь?

Основная задача - создавать прибавочную стоимость. Выполняя любую услугу или подавая, самое главное, накинуть что-то себе и взять это

 
.