Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501668 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2436 : 05 марта 2021, 14:02:26 »
Именно поэтому я была против этих митингов. Люди сами не понимали, зачем туда шли. Все про какую-то свободу говорили))

  Строго говоря, на последних двух  митингах были разнообразные лозунги и,  как мне представляется, некоторые были на злобу дня.  Вопрос участия в митингах сложный, потому что упирается в гражданскую позицию каждого человека. Может случиться, при определенном развитии ситуации, что ноги сами понесут на митинги.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2435 : 04 марта 2021, 19:22:31 »
Именно поэтому я была против этих митингов. Люди сами не понимали, зачем туда шли. Все про какую-то свободу говорили))


Свобода жевать жвачку и носить джинсы :dumaet:

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29483
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2434 : 04 марта 2021, 16:06:37 »
Печальнее то, что понятие знаменитости девальвировано. Для политика одной из важнейших основ его деятельности является хорошее знание истории, так как оно помогает ему в повседневной деятельности. Про свободу можно только повторить, что это понятие носит определенный абстрактный характер, которым удобно манипулировать сознанием масс.
Именно поэтому я была против этих митингов. Люди сами не понимали, зачем туда шли. Все про какую-то свободу говорили))

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2433 : 04 марта 2021, 15:32:34 »
Почему?

    Такой подход касается целого пласта истории нашей страны и его лучше понять, при желании, можно самостоятельно, при определенной осторожности,  из Интернета.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2432 : 04 марта 2021, 15:28:39 »
вот их и привлекали бы к ответственности и к штрафам! а то у нас актеры прям такие проповедники стали, аж жутко и противно

 А Вы их не считайте за актеров, я так лично делаю,  и Вам станет легче.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2431 : 04 марта 2021, 15:27:01 »
И это очень печально. Но знаете, что поражает меня больше всего? Знаменитости, которые ни черта не разбираются в истории (даже иногда это в открытую говорят), но лезут в политику. Кричат что-то про какую-то свободу. А подростки смотрят на своих кумиров.

 Печальнее то, что понятие знаменитости девальвировано. Для политика одной из важнейших основ его деятельности является хорошее знание истории, так как оно помогает ему в повседневной деятельности. Про свободу можно только повторить, что это понятие носит определенный абстрактный характер, которым удобно манипулировать сознанием масс.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2430 : 03 марта 2021, 20:49:48 »
   Этот праздник выглядит странно, если не извращенно.

Почему?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2429 : 03 марта 2021, 20:49:33 »
И это очень печально. Но знаете, что поражает меня больше всего? Знаменитости, которые ни черта не разбираются в истории (даже иногда это в открытую говорят), но лезут в политику. Кричат что-то про какую-то свободу. А подростки смотрят на своих кумиров.

вот их и привлекали бы к ответственности и к штрафам! а то у нас актеры прям такие проповедники стали, аж жутко и противно

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29483
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2428 : 03 марта 2021, 16:54:54 »
   Насчет причин, я не уверен, что в  целом об этом знают широкие массы населения, судя по результатам различных выборов.  По социологическим опросам, политикой, а, следовательно, и экономическими вопросами интересуется на постоянной основе только 20-25 процентов, а остальным, как говорится, "до лампочки", остается только жаловаться и причитать.
И это очень печально. Но знаете, что поражает меня больше всего? Знаменитости, которые ни черта не разбираются в истории (даже иногда это в открытую говорят), но лезут в политику. Кричат что-то про какую-то свободу. А подростки смотрят на своих кумиров.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2427 : 03 марта 2021, 16:16:14 »
   Выбор был у народа, предварительно промыв ему мозги.

а кто промыл мозги? Выбор?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2426 : 03 марта 2021, 15:18:13 »
Люблю Россию - у нее не было зависимости, чтобы праздновать День независимости

   Этот праздник выглядит странно, если не извращенно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2425 : 03 марта 2021, 15:17:12 »
Свобода-это хорошо! Хотя я считаю что абсолютной свободы нет, мы все зависим от воздуха, воды и еды! но это лирика! Но свобода должна помогать и двигать людей вперед, а тут двигает в нищету!

  До сих пор нет удобоваримого  для многих определения понятия свободы, а без этого, такое слово- пустой звук.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2424 : 03 марта 2021, 15:14:53 »

у них был выбор )))

   Выбор был у народа, предварительно промыв ему мозги.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2423 : 03 марта 2021, 15:12:28 »
   Выборы и опросы это тоже не о чём не говорит. Людям не интересно уже стала политика, они понимают, что это всего лишь борьба за власть.

  Красиво звучит, если не разобраться, что сие означает.  Получается, что самая ангельская позиция в данном случае - сидеть на кухне, обсуждать, причитать и "размазывать сопли", вместо того, чтобы занять активную гражданскую позицию и в этом ключе воспитывать своих детей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2422 : 02 марта 2021, 22:14:00 »
Люблю Россию - у нее не было зависимости, чтобы праздновать День независимости

 
.