Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501595 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2494 : 14 марта 2021, 14:30:53 »
Говорят, что это некий коллективный инстинкт самосохранения.

 Вполне возможно, что малочисленность сильнее оказывает влияние на самосознание.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2493 : 14 марта 2021, 14:29:00 »
дурь! и зависть! почему так - не понятно! Ведь китайцев еще больше, а они совсем не такие

  Может быть потому, что у них другой разрез глаз?  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2492 : 14 марта 2021, 14:27:40 »
А русские друг друга обходят стороной на тех же курортах. Только вот как в футбол выигрываем- сразу просыпается патриотизм. Что это такое?

                                                                       Федор Тютчев

                                                                Умом — Россию не понять,
                                                                Аршином общим не измерить.
                                                                У ней особенная стать —
                                                                В Россию можно только верить.

                                                                                                  1866 г.

   Сколько лет прошло, а слова по-прежнему современны.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2491 : 13 марта 2021, 21:18:36 »
А русские друг друга обходят стороной на тех же курортах. Только вот как в футбол выигрываем- сразу просыпается патриотизм. Что это такое?
дурь! и зависть! почему так - не понятно! Ведь китайцев еще больше, а они совсем не такие

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2490 : 13 марта 2021, 19:44:27 »
это да! и мне обидно за русских! Иногда смотришь на людей другой нации - та кони друг задруга горой! А у нас предали и пошли дальше! обидно
А русские друг друга обходят стороной на тех же курортах. Только вот как в футбол выигрываем- сразу просыпается патриотизм. Что это такое?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2489 : 13 марта 2021, 19:43:28 »
Есть определенная странность, чем меньше по численности нация, тем больше, иногда, взыгрывает национализм.
Говорят, что это некий коллективный инстинкт самосохранения.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2488 : 13 марта 2021, 15:24:57 »
Есть определенная странность, чем меньше по численности нация, тем больше, иногда, взыгрывает национализм.

это да! и мне обидно за русских! Иногда смотришь на людей другой нации - та кони друг задруга горой! А у нас предали и пошли дальше! обидно

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2487 : 13 марта 2021, 14:52:50 »
Да и вообще каждый народ. Вопрос в том, нормально ли это. Можно гордиться своими достижениями, но необязательно возвышаться.

 Есть определенная странность, чем меньше по численности нация, тем больше, иногда, взыгрывает национализм.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2486 : 13 марта 2021, 14:49:09 »

А сейчас даже печатный станок не нужен, достаточно написать любую сумму  в Интернете, а весь мир будет расплачиваться

  Переход на цифровые деньги не так просто задуман, это позволяет глобально контролировать любого человека.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2485 : 13 марта 2021, 14:07:00 »
Да и вообще каждый народ. Вопрос в том, нормально ли это. Можно гордиться своими достижениями, но необязательно возвышаться.

а возвышаются те, у кого мало кем гордится! У нас много выдающихся людей! А у кого их мало - чуть ли не в Боги их записывают!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2484 : 13 марта 2021, 14:06:02 »

А сейчас даже печатный станок не нужен, достаточно написать любую сумму  в Интернете, а весь мир будет расплачиваться

вот тут согласна! Сейчас и политика не то что грязной, а противной стала! Хочу так, а хочу  так! Могу не платить, вышла из ЕС - Британия, и все! Никому ничего не платила)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2483 : 13 марта 2021, 14:03:56 »
  В целомудренную сторону.
    Это как придётся или кому как нравиться.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2482 : 13 марта 2021, 11:44:11 »
  В Туркменистане это тоже имеет место, туркмены считают себя первыми и выдающимися мореплавателями.
Да и вообще каждый народ. Вопрос в том, нормально ли это. Можно гордиться своими достижениями, но необязательно возвышаться.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2481 : 13 марта 2021, 11:36:33 »
Американцы - какая бы плохая нация не была, и как бы мы их не ругали: но любое , практически, шоу на наших каналах взято у них!! Вот это не понятно мне вообще
Да чем же они плохие? Обычные люди, как и мы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2480 : 12 марта 2021, 23:11:27 »
При наличии в собственных руках всемирного печатного денежного станка, делать деньги могли бы не только американцы


А сейчас даже печатный станок не нужен, достаточно написать любую сумму  в Интернете, а весь мир будет расплачиваться

 
.