Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501796 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2767 : 02 мая 2021, 19:59:09 »
а им и общаться не надо, стреляй себе и все! когда Вы общаетесь с кем-то, Вы можете, максимум, проехать свою станцию! А когда играете, то просто забываете о мире, и уже даже дорога от дома занимает процесс игры! Я миллиард раз сидела как многие дети идут по улице и именно играют
Да, и такое тоже бывает, я же и не спорю. Чего стоил лишь один ПокемонГоу. Но мне кажется, сейчас тенденция все же к инстаграму и тик-току.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2766 : 02 мая 2021, 19:58:49 »
вот тут не поняла! ну если отправили в ЧС - значит не интересно общаться!


Я про то, что в Интернете легко прекратить общение, а вот в жизни так не получится. Всё равно придется встречаться и даже здороваться  с человеком, поэтому нужно учиться взаимодействовать как  в интернете, так и  в реальной жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2765 : 02 мая 2021, 19:58:25 »
В этом-то и дело. В интернете, в этом плане, легче. Вы можете выразить свою точку зрения, остаться инкогнито. Вы можете оскорбить и остаться инкогнито. Забанить, кинуть в чс, и по-прежнему вы остаетесь безнаказанным. В реальной жизни не все так просто, не так ли?

я считаю - это жизнь трусов! которые в интернете оскорбляют и позволяют себе хамить!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2764 : 02 мая 2021, 19:57:17 »

А каким образом должен вести себя человек  в  обществе? Всегда одинаково или в интернете можно отправлять в "черные списки", при этом не  заботясь о том, как будет себя чувствовать человек?
В этом-то и дело. В интернете, в этом плане, легче. Вы можете выразить свою точку зрения, остаться инкогнито. Вы можете оскорбить и остаться инкогнито. Забанить, кинуть в чс, и по-прежнему вы остаетесь безнаказанным. В реальной жизни не все так просто, не так ли?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2763 : 02 мая 2021, 19:57:01 »

А каким образом должен вести себя человек  в  обществе? Всегда одинаково или в интернете можно отправлять в "черные списки", при этом не  заботясь о том, как будет себя чувствовать человек?

вот тут не поняла! ну если отправили в ЧС - значит не интересно общаться!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2762 : 02 мая 2021, 19:56:10 »
 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2761 : 02 мая 2021, 19:54:33 »
Мне кажется, интровертам общение посредством соц. сетей очень подходит. Это весьма безопасно, ведь ни с кем не нужно видеться, вести каким-то определенным образом и т.д.


А каким образом должен вести себя человек  в  обществе? Всегда одинаково или в интернете можно отправлять в "черные списки", при этом не  заботясь о том, как будет себя чувствовать человек?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2760 : 02 мая 2021, 19:51:09 »
Мне кажется, интровертам общение посредством соц. сетей очень подходит. Это весьма безопасно, ведь ни с кем не нужно видеться, вести каким-то определенным образом и т.д.

а им и общаться не надо, стреляй себе и все! когда Вы общаетесь с кем-то, Вы можете, максимум, проехать свою станцию! А когда играете, то просто забываете о мире, и уже даже дорога от дома занимает процесс игры! Я миллиард раз сидела как многие дети идут по улице и именно играют

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2759 : 02 мая 2021, 19:50:57 »
психоологи сейчас работают везде и со всеми! для любого ларька нанимают, чтобы лучше продавалось, или создать так атмосферу, чтобы захотелось приобрести как можно больше.....
Это верно! Но у них новомодное название - маркетологи и PR-менеджеры.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2758 : 02 мая 2021, 19:49:12 »
Мне кажется, когда человек болеет какой-то идеей и навязчиво пытается ее продвинуть, это заметно. По крайней мере, это мне заметно. Хотя я не исключаю того факта, что могут работать профессиональные психологи, которые очень красиво смогут меня обвести вокруг пальца.

психоологи сейчас работают везде и со всеми! для любого ларька нанимают, чтобы лучше продавалось, или создать так атмосферу, чтобы захотелось приобрести как можно больше.....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2757 : 02 мая 2021, 19:47:29 »
игры тоже! игры - зомбируют хуже, чем соц сети! соц сети надо читать, и общаться! а многие интроверты!
Мне кажется, интровертам общение посредством соц. сетей очень подходит. Это весьма безопасно, ведь ни с кем не нужно видеться, вести каким-то определенным образом и т.д.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2756 : 02 мая 2021, 19:46:06 »
протесты! почему некоторые дети красят волосы в фиолетовый, и в 15 лет - режут себя или кидаются во все  тяжкие ?
Согласен! Один из лучших показателей - изменчивость в поведении ребенка.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2755 : 02 мая 2021, 19:45:19 »

А как вы узнаете, что на вас давят?
Мне кажется, когда человек болеет какой-то идеей и навязчиво пытается ее продвинуть, это заметно. По крайней мере, это мне заметно. Хотя я не исключаю того факта, что могут работать профессиональные психологи, которые очень красиво смогут меня обвести вокруг пальца.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2754 : 02 мая 2021, 19:45:01 »
Но в телефоне скорее зависимость к социальным сетям, нежели к играм.

игры тоже! игры - зомбируют хуже, чем соц сети! соц сети надо читать, и общаться! а многие интроверты!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2753 : 02 мая 2021, 19:43:34 »
  Я уже раньше писал на форуме, что в 2020 г. ВОЗ признал постоянное не управляемое  увлечение играми в компьютере определенным психическим расстройством.
Но в телефоне скорее зависимость к социальным сетям, нежели к играм.

 
.