Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501807 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2782 : 03 мая 2021, 14:10:20 »
Но в телефоне скорее зависимость к социальным сетям, нежели к играм.

   Лиха беда начало, вполне возможно, что длительная и  постоянная зависимость к социальным сетям, тоже может встать в повестку ВОЗа.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2781 : 03 мая 2021, 14:06:30 »
После 2020 я просто огорчена ВОЗом, которое на этой пандемии срубило огромное количество денег! И просит богатые государства помочь бедным с вакцинами, ну так купите сами и дайте им! а то что они признали, и ничего не сделали - пустота! Все как было так и осталось

  Я тоже не в восторге от ВОЗа в сегодняшней ситуации с коронавирусом. Но, одна из функций ВОЗа информировать население планеты о новых видах заболеваний. Что касается коронавируса, то ВОЗ и мы впервые столкнулись за последние несколько веков с таким глобальным и трудно исследуемым заболеванием.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2780 : 03 мая 2021, 13:47:30 »
протесты! почему некоторые дети красят волосы в фиолетовый, и в 15 лет - режут себя или кидаются во все  тяжкие ?

   Как мне представляется, причины подобного  разные и многочисленные. В  связи  с покраской волос в странные цвета, я вспомнил один интересный факт, с которым столкнулся. Один мой бывший хороший знакомый в советское время, по стечению обстоятельств, оказался в психлечебнице, по-моему, где-то в районе станции метро  "Кантемировская", но с ним все закончилось абсолютно благополучно. С подачи родственников этого знакомого, я приехал в эту лечебницу его проведать. О этом посещении в плане ощущений можно чем поделиться.
 Но речь о другом, я там увидел молодого человека лет 20-22, волосы которого несколько длинноватые были покрашены в зеленый цвет. Оказывается, его родители принудительно положили его в это лечебное заведение и у него врачи что-то, не ярко выраженное, нашли для лечения.

  Поэтому, когда я встречаю такие типажи и нередко в метро, в том числе, одетые в странные одежды, возникает законный вопрос, а сами эти индивидуумы осознают, что они выглядят по-идиотски, вне рамок приличных устоявшихся неписанных правил? Но это мое мнение, может и неправильное.
 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2779 : 03 мая 2021, 13:19:12 »

А как вы узнаете, что на вас давят?

 Наверно,  по изменению внутреннего психологического состояния, когда после давления извне на душе становится не очень хорошо.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2778 : 02 мая 2021, 21:31:36 »
Как же Вы молоды! Люди в мире женятся на машинах, усыновляют их )


Машина никогда не будет спорить. Это самое важное свойство машины

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2777 : 02 мая 2021, 20:12:16 »
Как же Вы молоды! Люди в мире женятся на машинах, усыновляют их )
Я что-то пропустил?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2776 : 02 мая 2021, 20:10:30 »
Мы же работает не на машину, а на других людей посредством машин.

Как же Вы молоды! Люди в мире женятся на машинах, усыновляют их )

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2775 : 02 мая 2021, 20:09:43 »
вот тут я поддерживаю! ради машины человек столько времени жил и развивался, умирал! чтобы рабоать на машину, а не машина на человека


Мы же работает не на машину, а на других людей посредством машин.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2774 : 02 мая 2021, 20:07:36 »
Мы отрицаем жизнь, настоящую, местами даже нелепую, ради искусственного мира Интернета. Эх
вот тут я поддерживаю! ради машины человек столько времени жил и развивался, умирал! чтобы рабоать на машину, а не машина на человека


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2773 : 02 мая 2021, 20:03:20 »

аааа...это да! но как говорится в одной из самых знаменитых песен " жизнь она особенный предмет, задаст вопросы - новые в ответ")

Мы отрицаем жизнь, настоящую, местами даже нелепую, ради искусственного мира Интернета. Эх

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2772 : 02 мая 2021, 20:02:54 »
а такие бывают?
Ну на то они и интроверты. Часто сопровождаемый признак - это асоциальность.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2771 : 02 мая 2021, 20:01:30 »
Или интровертов, которые боятся не просто последствий, как таковых, но самого общения.

а такие бывают?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2770 : 02 мая 2021, 20:01:02 »

Я про то, что в Интернете легко прекратить общение, а вот в жизни так не получится. Всё равно придется встречаться и даже здороваться  с человеком, поэтому нужно учиться взаимодействовать как  в интернете, так и  в реальной жизни


аааа...это да! но как говорится в одной из самых знаменитых песен " жизнь она особенный предмет, задаст вопросы - новые в ответ")


Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2769 : 02 мая 2021, 20:00:55 »

Я про то, что в Интернете легко прекратить общение, а вот в жизни так не получится. Всё равно придется встречаться и даже здороваться  с человеком, поэтому нужно учиться взаимодействовать как  в интернете, так и  в реальной жизни
Интернет позволяет это сделать более "простым" путем. Я не говорю, что это правильно. Я говорю, что это удобно!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2768 : 02 мая 2021, 20:00:03 »
я считаю - это жизнь трусов! которые в интернете оскорбляют и позволяют себе хамить!
Или интровертов, которые боятся не просто последствий, как таковых, но самого общения.

 
.