Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501712 раз)

Mila и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2812 : 06 мая 2021, 16:54:53 »
А мне кажется, человек имеет право самовыражаться, только зачем вот  других призывать к этому? Пусть каждый выбирает себе свой путь.

   Конечно, человек может самовыражаться, но, должны же  быть рамки морали, нравственности, а также следования  вековым, проверенным временем, принятым обычаям, правилам.  Поэтому, я согласен с некоторыми строгостями в этом плане, которые  существуют в некоторых исламских государствах.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2811 : 06 мая 2021, 16:37:10 »
Я - напротив, к выражению себя отношусь с должным пониманием. Цвет и одежда еще вполне приемлемые вещи. Вот художники-активисты себя и свои чувства могут выражать вполне странно. Что стоит тот случай на Красной Площади с Петром Павленским. Это именно то, когда нужно стучаться во все двери психиатрической поликлиники и просить помощи.

    Художники-активисты - это совсем отдельная тема. Обращалось внимание на  то, как выглядят и одеты некоторые в метро. Если Вы говорите, что "Цвет и одежда вполне приемлемые вещи", то можно  ли утверждать об этом на примере приводимых ниже фотографий?

                                                                   

                                                   

                                                             

                                                           

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2810 : 06 мая 2021, 14:53:50 »
Вот это очень правильная мысль. Пусть поступает, как хочет. Но не призывает к этому других. Особенно младшее поколение, которое более восприимчиво.


а как же денег заработать?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2809 : 06 мая 2021, 12:32:32 »
А мне кажется, человек имеет право самовыражаться, только зачем вот  других призывать к этому? Пусть каждый выбирает себе свой путь.
Вот это очень правильная мысль. Пусть поступает, как хочет. Но не призывает к этому других. Особенно младшее поколение, которое более восприимчиво.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2808 : 06 мая 2021, 11:53:17 »
если бы люди просто само выражались - это одно! Но сейчас идет в этом такая пропаганда! Хочется человеку проколоть нос, ок! Но ведь сейчас есть много курсов, где учат, продвигать свое "я"! Вот что ужасно! Захотелось одеть рубашку на пиджак - нормально, это само выражение! Ну серьезно? Хотите само выражаться - не заставляйте нас принимать все должным образом! Я требую толерантности к не толерантным людям
А мне кажется, человек имеет право самовыражаться, только зачем вот  других призывать к этому? Пусть каждый выбирает себе свой путь.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2807 : 06 мая 2021, 11:42:03 »
Я вам больше скажу! Камеры в устройствах, находясь в режиме ожидания или "отключенными", снимают. И это тоже можно получить при необходимости.
Да уж. Никакой личной жизни, получается. И ничего ведь и сделать нельзя, потому что информация не подтверждена.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2806 : 05 мая 2021, 22:30:32 »
если бы люди просто само выражались - это одно! Но сейчас идет в этом такая пропаганда! Хочется человеку проколоть нос, ок! Но ведь сейчас есть много курсов, где учат, продвигать свое "я"! Вот что ужасно! Захотелось одеть рубашку на пиджак - нормально, это само выражение! Ну серьезно? Хотите само выражаться - не заставляйте нас принимать все должным образом! Я требую толерантности к не толерантным людям
Толерантность - понятие растяжимое. А существование курсов - это очередной способ заработать деньги, пока эта мода востребована, вот и все. Курсы исчезнут, как только изменится мода.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2805 : 05 мая 2021, 22:27:49 »
Я - напротив, к выражению себя отношусь с должным пониманием. Цвет и одежда еще вполне приемлемые вещи. Вот художники-активисты себя и свои чувства могут выражать вполне странно. Что стоит тот случай на Красной Площади с Петром Павленским. Это именно то, когда нужно стучаться во все двери психиатрической поликлиники и просить помощи.

если бы люди просто само выражались - это одно! Но сейчас идет в этом такая пропаганда! Хочется человеку проколоть нос, ок! Но ведь сейчас есть много курсов, где учат, продвигать свое "я"! Вот что ужасно! Захотелось одеть рубашку на пиджак - нормально, это само выражение! Ну серьезно? Хотите само выражаться - не заставляйте нас принимать все должным образом! Я требую толерантности к не толерантным людям

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2804 : 05 мая 2021, 19:22:43 »
   Как мне представляется, причины подобного  разные и многочисленные. В  связи  с покраской волос в странные цвета, я вспомнил один интересный факт, с которым столкнулся. Один мой бывший хороший знакомый в советское время, по стечению обстоятельств, оказался в психлечебнице, по-моему, где-то в районе станции метро  "Кантемировская", но с ним все закончилось абсолютно благополучно. С подачи родственников этого знакомого, я приехал в эту лечебницу его проведать. О этом посещении в плане ощущений можно чем поделиться.
 Но речь о другом, я там увидел молодого человека лет 20-22, волосы которого несколько длинноватые были покрашены в зеленый цвет. Оказывается, его родители принудительно положили его в это лечебное заведение и у него врачи что-то, не ярко выраженное, нашли для лечения.

  Поэтому, когда я встречаю такие типажи и нередко в метро, в том числе, одетые в странные одежды, возникает законный вопрос, а сами эти индивидуумы осознают, что они выглядят по-идиотски, вне рамок приличных устоявшихся неписанных правил? Но это мое мнение, может и неправильное.
Я - напротив, к выражению себя отношусь с должным пониманием. Цвет и одежда еще вполне приемлемые вещи. Вот художники-активисты себя и свои чувства могут выражать вполне странно. Что стоит тот случай на Красной Площади с Петром Павленским. Это именно то, когда нужно стучаться во все двери психиатрической поликлиники и просить помощи.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2803 : 05 мая 2021, 19:18:52 »
  Получается, что и в интернете опасно распоясываться.
Скорее, если уж прям так сильно хочется почваниться, то нужно делать это крайне избирательно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2802 : 05 мая 2021, 19:18:00 »
По  хорошему, это  не  так  уж  сложно-ай-пи  адреса  есть  у  всех. Все  мы  выходим  в  инет  через  определенную  компанию, грубо  говоря  с  телефонного  номера. Значит  всегда  можно  найти  где  этот  номер  расположен, и  узнать  адрес  выхода. Есть  конечно, определенные  хитрости, как  и  в  любом  деле, но  при  желании  можно  и  их  преодалеть
Я вам больше скажу! Камеры в устройствах, находясь в режиме ожидания или "отключенными", снимают. И это тоже можно получить при необходимости.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2801 : 05 мая 2021, 19:08:58 »


Комсомольским прошлым так и повеяло!
   Уже стала переживать, почему то нет, патриотических высказываний.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2800 : 05 мая 2021, 19:03:03 »
   Лиха беда начало, вполне возможно, что длительная и  постоянная зависимость к социальным сетям, тоже может встать в повестку ВОЗа.
   Пусть уж лучше встает куда там нужно, чем совсем ни чего не делать.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2799 : 05 мая 2021, 19:01:24 »
Есть еще одна важная особенность машины, она может сломаться.  ;D
  У неё есть такая функция, чтобы она ломалась :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2798 : 05 мая 2021, 18:27:22 »
   Как мне представляется, причины подобного  разные и многочисленные. В  связи  с покраской волос в странные цвета, я вспомнил один интересный факт, с которым столкнулся. Один мой бывший хороший знакомый в советское время, по стечению обстоятельств, оказался в психлечебнице, по-моему, где-то в районе станции метро  "Кантемировская", но с ним все закончилось абсолютно благополучно. С подачи родственников этого знакомого, я приехал в эту лечебницу его проведать. О этом посещении в плане ощущений можно чем поделиться.
 Но речь о другом, я там увидел молодого человека лет 20-22, волосы которого несколько длинноватые были покрашены в зеленый цвет. Оказывается, его родители принудительно положили его в это лечебное заведение и у него врачи что-то, не ярко выраженное, нашли для лечения.

  Поэтому, когда я встречаю такие типажи и нередко в метро, в том числе, одетые в странные одежды, возникает законный вопрос, а сами эти индивидуумы осознают, что они выглядят по-идиотски, вне рамок приличных устоявшихся неписанных правил? Но это мое мнение, может и неправильное.

Там огромная психология! Я восхищаюсь родителями, которые несмотря ни на что - принимают своих детей! Любят их, а не травмируют их дальше! но работать надо и с родителями и с детьми!

 
.