Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501776 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2962 : 15 июня 2021, 22:30:46 »
Как же так? Вы знакомы с ситуацией здравоохранения в Европе?
Знаком. И она на порядок выше нашей система здравоохранения. Во многих странах, но не во всех, конечно же. Думаю, в какой-нибудь Болгарии ситуация не лучше.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2961 : 15 июня 2021, 21:56:39 »
У нас демографический кризис не из-за демократических ценностей, коих нет, практически, вообще. А из-за низкого социального обеспечения безопасности, здравоохранения, образования и др.

Как же так? Вы знакомы с ситуацией здравоохранения в Европе?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2960 : 15 июня 2021, 21:56:04 »

Наличие-отсутствие демократии не гарантирует демографический прогресс. Высокое качество жизни сокращает количество детей. И еще скажу провокационную вещь: высшее образование  у женщин - это тоже причина демографического кризиса.
Мне интересно, почему высокое качество жизни сокращает рождаемость?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2959 : 15 июня 2021, 21:55:24 »
Ну, это я просто о наболевшем. Сейчас, в нашем "демократическом" государстве демографический кризис.
У нас демографический кризис не из-за демократических ценностей, коих нет, практически, вообще. А из-за низкого социального обеспечения безопасности, здравоохранения, образования и др.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2958 : 15 июня 2021, 21:54:06 »
Ну, это я просто о наболевшем. Сейчас, в нашем "демократическом" государстве демографический кризис.

стабильности нет, нет уверенности что завтра разрешат сидеть на лавочке бесплатно :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2957 : 15 июня 2021, 21:53:26 »

Наличие-отсутствие демократии не гарантирует демографический прогресс. Высокое качество жизни сокращает количество детей. И еще скажу провокационную вещь: высшее образование  у женщин - это тоже причина демографического кризиса.

Полностью согласна! Потому что, вот произойдет что угодно, но мы не виноваты!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2956 : 15 июня 2021, 21:49:29 »
Ну, это я просто о наболевшем. Сейчас, в нашем "демократическом" государстве демографический кризис.


Наличие-отсутствие демократии не гарантирует демографический прогресс. Высокое качество жизни сокращает количество детей. И еще скажу провокационную вещь: высшее образование  у женщин - это тоже причина демографического кризиса.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2955 : 15 июня 2021, 20:36:03 »
По-моему, он подразумевал не демократические страны, а именно людей с такими недостатками.
Ну, это я просто о наболевшем. Сейчас, в нашем "демократическом" государстве демографический кризис.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2954 : 15 июня 2021, 20:34:12 »
  Дело говорит, каждый должен заниматься тем, что ему больше нравиться.
Ну так уж можно каждого оправдать...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2953 : 15 июня 2021, 14:32:52 »
А сейчас не забирают чужие жизни? В чем же отличие современных глав "демократических" государств от кровавых диктаторов?
По-моему, он подразумевал не демократические страны, а именно людей с такими недостатками.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2952 : 14 июня 2021, 14:54:15 »
Как и Батька. Вот забавное видео с ним на эту тему.

 
  Дело говорит, каждый должен заниматься тем, что ему больше нравиться.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2951 : 13 июня 2021, 23:09:34 »
Но категорически не согласен с убеждением "лучше быть диктатором, чем голубым". Диктатор может забирать чужие жизни. И не сотнями, а тысячами. А обычные люди с такими своеобразными предпочтениями так себя не ведут.
А сейчас не забирают чужие жизни? В чем же отличие современных глав "демократических" государств от кровавых диктаторов?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2950 : 13 июня 2021, 16:59:26 »
Ну такого диктатора как в Северной Кореи точно не надо! Но жёстче с людьми надо быть! мне кажется, что это просто мировая игра! Сейчас же модно быть не таким как все, а половина может и не хотят, но понты, как говорится, дороже денег
Я бы согласился с вами полностью, если бы не знал, что эти проявления появились за долго до современного мира.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2949 : 13 июня 2021, 16:47:39 »
Но категорически не согласен с убеждением "лучше быть диктатором, чем голубым". Диктатор может забирать чужие жизни. И не сотнями, а тысячами. А обычные люди с такими своеобразными предпочтениями так себя не ведут.

Ну такого диктатора как в Северной Кореи точно не надо! Но жёстче с людьми надо быть! мне кажется, что это просто мировая игра! Сейчас же модно быть не таким как все, а половина может и не хотят, но понты, как говорится, дороже денег

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2948 : 13 июня 2021, 16:44:55 »
я с ним полностью согласна, пусть он говорит не толерантно, ну и хорошо! ЗА закрытыми дверями делайте что хотите, но упрекать всех, что их не принимают...и навязывать это, уже перебор!
Но категорически не согласен с убеждением "лучше быть диктатором, чем голубым". Диктатор может забирать чужие жизни. И не сотнями, а тысячами. А обычные люди с такими своеобразными предпочтениями так себя не ведут.

 
.