Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2974 : 15 июня 2021, 23:05:23 »
Я хочу уже слышать такое про Россию! а не про Москву! Москва и так очень крута, и куда она там только не входит!
Москва - это государство внутри государства. Что не говорите, а это так!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2973 : 15 июня 2021, 23:03:41 »
В регионах у многих людей тоже есть всё, оспорю я сам себя. Но только у тех людей, у которых есть на это средства. А здесь и простому человеку многое предоставляется. Вы знаете, что московский транспорт входит в 5 лучших в мире? Это достойно уважения.

Я хочу уже слышать такое про Россию! а не про Москву! Москва и так очень крута, и куда она там только не входит!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2972 : 15 июня 2021, 22:55:36 »
ДА, меня это очень огорчает! и меня не радует, то что в Москве есть вес и даже больше, а вся остальная Россия, как может так и живет
В регионах у многих людей тоже есть всё, оспорю я сам себя. Но только у тех людей, у которых есть на это средства. А здесь и простому человеку многое предоставляется. Вы знаете, что московский транспорт входит в 5 лучших в мире? Это достойно уважения.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2971 : 15 июня 2021, 22:53:40 »
Знаете, московская медицина правда впечатляет. Но не могу сказать того же о регионах, кладя руку на сердце.

ДА, меня это очень огорчает! и меня не радует, то что в Москве есть вес и даже больше, а вся остальная Россия, как может так и живет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2970 : 15 июня 2021, 22:52:45 »
ОЧень хочется чтобы так и было! У нас тоже не бросали! и работали и таблетки дают!
Знаете, московская медицина правда впечатляет. Но не могу сказать того же о регионах, кладя руку на сердце.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2969 : 15 июня 2021, 22:51:39 »
Однако, знакомые рассказывали, что во время пандемии русским мигрантам предоставляли бесплатную медицинскую помощь, лекарства, обследования и многое-многое другое. А уж немцам коренным, говорят, там вообще шикарные условия.

ОЧень хочется чтобы так и было! У нас тоже не бросали! и работали и таблетки дают!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2968 : 15 июня 2021, 22:40:05 »
В Германии, тоже не просто! Там теперь мигранты и все ноу хау решают! А США и Канада .  там платно все! И они привыкли к этому, впрочем нас тоже к этому готовят!
Однако, знакомые рассказывали, что во время пандемии русским мигрантам предоставляли бесплатную медицинскую помощь, лекарства, обследования и многое-многое другое. А уж немцам коренным, говорят, там вообще шикарные условия.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2967 : 15 июня 2021, 22:38:12 »
Однако, в Канаде и Австралии, как в Германии, Австрии и Швейцарии всё на ура! Я же говорю, не везде должно быть все идеально. А насчет платных страховок. Я думаю, у нас тоже скоро подобная ситуация будет. 100р, чтобы лечили только простуды. 500р - простуды и живот. 1000р - простуды, живот и сердце и т.д.

В Германии, тоже не просто! Там теперь мигранты и все ноу хау решают! А США и Канада .  там платно все! И они привыкли к этому, впрочем нас тоже к этому готовят!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2966 : 15 июня 2021, 22:35:38 »
Нет! она низкая даже в Англии! мы за страховку не платим, а там платят около 500 евро в год! Вы готовы платить?
Однако, в Канаде и Австралии, как в Германии, Австрии и Швейцарии всё на ура! Я же говорю, не везде должно быть все идеально. А насчет платных страховок. Я думаю, у нас тоже скоро подобная ситуация будет. 100р, чтобы лечили только простуды. 500р - простуды и живот. 1000р - простуды, живот и сердце и т.д.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2965 : 15 июня 2021, 22:35:25 »
Качество жизни предполагает наличие  эгоизЬма

А это делаю искусственно, Вам не кажется?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2964 : 15 июня 2021, 22:34:32 »
Мне интересно, почему высокое качество жизни сокращает рождаемость?

Качество жизни предполагает наличие  эгоизЬма

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2963 : 15 июня 2021, 22:32:03 »
Знаком. И она на порядок выше нашей система здравоохранения. Во многих странах, но не во всех, конечно же. Думаю, в какой-нибудь Болгарии ситуация не лучше.

Нет! она низкая даже в Англии! мы за страховку не платим, а там платят около 500 евро в год! Вы готовы платить?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2962 : 15 июня 2021, 22:30:46 »
Как же так? Вы знакомы с ситуацией здравоохранения в Европе?
Знаком. И она на порядок выше нашей система здравоохранения. Во многих странах, но не во всех, конечно же. Думаю, в какой-нибудь Болгарии ситуация не лучше.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2961 : 15 июня 2021, 21:56:39 »
У нас демографический кризис не из-за демократических ценностей, коих нет, практически, вообще. А из-за низкого социального обеспечения безопасности, здравоохранения, образования и др.

Как же так? Вы знакомы с ситуацией здравоохранения в Европе?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #2960 : 15 июня 2021, 21:56:04 »

Наличие-отсутствие демократии не гарантирует демографический прогресс. Высокое качество жизни сокращает количество детей. И еще скажу провокационную вещь: высшее образование  у женщин - это тоже причина демографического кризиса.
Мне интересно, почему высокое качество жизни сокращает рождаемость?

 
.