Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501698 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3036 : 04 июля 2021, 16:34:34 »
У меня есть! Я люблю свою стану и всех, кто здесь живет

 С таким запалом надо двигать в Государственную Думу, собирайте подписи.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3035 : 04 июля 2021, 16:32:21 »
Спортивные победы укрепляют моральный дух нации. Плохо, что таких побед у нас мало

   Спортивные победы особенно укрепляют моральный дух у минимум 20 млн. человек, которые живут в нашей стране за чертой бедности.  Почти как в Древнем Риме, есть зрелища, но без хлеба. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3034 : 04 июля 2021, 16:28:34 »
А есть успехи и достижения? :shok: Что среднему человеку от забитого гола. Ну покричит минут 5 с пивасиком в  обнимку. И? У него лишний зуб появится оттого,  что какой-то не совсем интеллектуальный человек удачно двинул ногой по мячу?
Может, лучше ссылаться на какие-то реальные достижения : уровень жизни например, доступные продукты,  высокие пенсии?

  Кто против, дело за малым - сослаться на реальные достижения.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3033 : 04 июля 2021, 14:58:59 »
Пусть едут, конечно, только вот столкнутся они с жестокой реальностью. Безработицей похлеще нашей, нищетой, агрессией.


И это прекрасно!!!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3032 : 04 июля 2021, 14:53:33 »

Вот пусть поедут и делают то, что вы написали. Это будет полезный опыт. Промывание мозгов в отсутствии государственной идеологии без последствий, как вы понимаете, не останется
Пусть едут, конечно, только вот столкнутся они с жестокой реальностью. Безработицей похлеще нашей, нищетой, агрессией.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3031 : 04 июля 2021, 14:52:13 »
Наши с вами "духи" никак не помогут. Сейчас мы имеем дело с тридцатилетним промыванием мозгов и поколением подростков, мештающих свалить в Америку и там поднимать дух нации. Только уже не нашей.


Вот пусть поедут и делают то, что вы написали. Это будет полезный опыт. Промывание мозгов в отсутствии государственной идеологии без последствий, как вы понимаете, не останется

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3030 : 04 июля 2021, 14:47:56 »
У меня есть! Я люблю свою стану и всех, кто здесь живет
Наши с вами "духи" никак не помогут. Сейчас мы имеем дело с тридцатилетним промыванием мозгов и поколением подростков, мештающих свалить в Америку и там поднимать дух нации. Только уже не нашей.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3029 : 04 июля 2021, 14:44:37 »
Сейчас духа нации нет. Поднимать нечего.

У меня есть! Я люблю свою стану и всех, кто здесь живет

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3028 : 04 июля 2021, 14:14:25 »
Спортивные победы укрепляют моральный дух нации. Плохо, что таких побед у нас мало
Сейчас духа нации нет. Поднимать нечего.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3027 : 04 июля 2021, 14:01:11 »
Спортивные победы укрепляют моральный дух нации. Плохо, что таких побед у нас мало

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3026 : 04 июля 2021, 13:57:02 »
Вообще, мы вполне можем прожить без класса миллионеров) А вот они без нас...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3025 : 04 июля 2021, 13:56:00 »
Я вообще не понимаю возни вокруг спорта. Кидайтесь тапками.
Что он даёт? Раньше тренировались воины  и турниры были среди воинов. Марафонцы гонцами были..  Была какая-то польза.
А сейчас? Какая польза народному хозяйству от футбола или прыжков в длину.
Нет, я не против. Хочешь прыгать - прыгай дома через унитаз, но почему мы на это должны налоги платить?
Престиж страны? Та ладно... Прямо Бразилия со  своим футболом престижная страна?
Спорт - это занятие. Люди заняты, они развивают свое тело (без фанатизма), они интересно проводят время. Всё бы хорошо, но сейчас спортсмены зарабатывают миллионы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3024 : 03 июля 2021, 19:03:24 »
   Может быть победы в спорте в нашей стране нужны верховной власти для укрепления политического авторитета, надо хоть в чем-то им сослаться на успехи и достижения?
А есть успехи и достижения? :shok: Что среднему человеку от забитого гола. Ну покричит минут 5 с пивасиком в  обнимку. И? У него лишний зуб появится оттого,  что какой-то не совсем интеллектуальный человек удачно двинул ногой по мячу?
Может, лучше ссылаться на какие-то реальные достижения : уровень жизни например, доступные продукты,  высокие пенсии?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3023 : 03 июля 2021, 18:35:16 »
Я вообще не понимаю возни вокруг спорта. Кидайтесь тапками.
Что он даёт? Раньше тренировались воины  и турниры были среди воинов. Марафонцы гонцами были..  Была какая-то польза.
А сейчас? Какая польза народному хозяйству от футбола или прыжков в длину.
Нет, я  против. Хочешь прыгать - прыгай дома через унитаз, но почему мы на это должны налоги платить?
Престиж страны? Та ладно... Прямо Бразилия со  своим футболом престижная страна?

   Может быть победы в спорте в нашей стране нужны верховной власти для укрепления политического авторитета, надо хоть в чем-то им сослаться на успехи и достижения?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3022 : 03 июля 2021, 18:05:12 »
или сделать зп сдельной! забили гол - отлично, зп ваша! нет, ну селя ви! а то получают огромные , в прямом, смысле денег ,  а их жены - это вообще отдельный класс, простите , элиты
Я вообще не понимаю возни вокруг спорта. Кидайтесь тапками.
Что он даёт? Раньше тренировались воины  и турниры были среди воинов. Марафонцы гонцами были..  Была какая-то польза.
А сейчас? Какая польза народному хозяйству от футбола или прыжков в длину.
Нет, я не против. Хочешь прыгать - прыгай дома через унитаз, но почему мы на это должны налоги платить?
Престиж страны? Та ладно... Прямо Бразилия со  своим футболом престижная страна?

 
.