Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501650 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3064 : 13 июля 2021, 14:23:07 »
А я не люблю Интернет. И не считаю нужным делом-неподелом лезть туда. И детей учу больше пользоваться аналоговыми источниками информации. И вам советую
Кстати,я заметила, что дети лучше запоминают информацию, когда тратят больше времени на ее поиски.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3063 : 13 июля 2021, 12:54:50 »
  У Вас существуют  методика для ограничения интернета, если есть такая возможность, поделитесь.

    Внимательность, хорошее качество. Поэтому лучше прочитать нижерасположенный  сразу пост от 09 июля с. г. N 3061.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3062 : 12 июля 2021, 17:34:49 »
  Если есть желание,  можно узнать и в интернете, там есть интересные и правдивые статьи, это не секрет. Главное, не откладывать, а пытливо саморазвиваться. А имеющейся у меня информацией я вас буду ограничивать.
  У Вас существуют  методика для ограничения интернета, если есть такая возможность, поделитесь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3061 : 09 июля 2021, 16:20:33 »
А я не люблю Интернет. И не считаю нужным делом-неподелом лезть туда. И детей учу больше пользоваться аналоговыми источниками информации. И вам советую

  Под  аналогом понимается объект, идентичный или соответствующий данному по каким-либо параметрам.
  Под аналоговыми источниками информации можно понимать бумажные книги, Это тоже хороший вариант. Но много хороших книг и статей можно найти и в интернете. Так что спасибо за совет, хотя я не совсем доверяю интернету и пользуюсь им придирчиво и взыскательно.

  А в предложение моего  поста номер 3059 вкралась по моей вине ошибка, его следует читать:   "А имеющейся у меня информацией я вас не буду ограничивать", был пропущен предлог "не".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3060 : 09 июля 2021, 15:39:38 »
  Если есть желание,  можно узнать и в интернете, там есть интересные и правдивые статьи, это не секрет. Главное, не откладывать, а пытливо саморазвиваться. А имеющейся у меня информацией я вас буду ограничивать.

А я не люблю Интернет. И не считаю нужным делом-неподелом лезть туда. И детей учу больше пользоваться аналоговыми источниками информации. И вам советую

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3059 : 07 июля 2021, 14:53:55 »

Нет, не знаю. Какие, например?

  Если есть желание,  можно узнать и в интернете, там есть интересные и правдивые статьи, это не секрет. Главное, не откладывать, а пытливо саморазвиваться. А имеющейся у меня информацией я вас буду ограничивать.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3058 : 07 июля 2021, 13:46:13 »
   А разве кто-то говорил о глобальных фальсификациях?  Не говорите напраслину, тем более вы знаете какие механизмы существуют помимо фальсификаций.


Нет, не знаю. Какие, например?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3057 : 06 июля 2021, 16:34:38 »

На последних выборах не было глобальных фальсификаций. И никто не возмущался, потому что и так было ясно, за кого народ голосует

   А разве кто-то говорил о глобальных фальсификациях?  Не говорите напраслину, тем более вы знаете какие механизмы существуют помимо фальсификаций.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3056 : 06 июля 2021, 15:08:02 »

На последних выборах не было глобальных фальсификаций. И никто не возмущался, потому что и так было ясно, за кого народ голосует
У нас много кто голосовал за Грудинина. За Собчак проголосовала одна дама со следующими словами: я голосую против всех!
Смешно. То есть она добровольно готова дать скандалистке и (нехорошее слово) право руководить страной! Ужас!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3055 : 06 июля 2021, 15:05:37 »

Останутся патриоты и люди, у которых непромытый мозги. Вот из и будем учить
Наш долг даже из ненавистников страны вырастить патриотов. Только вот нам приходится сталкиваться со страшным сопротивлением...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3054 : 06 июля 2021, 15:04:45 »
   Удобное рассуждение, а ведь чем больше осознано голосующих на выборах, тем меньше возможностей для фальсификаций и это уже давно доказано не только теоретически, но и практически. Поэтому позиция быть не довольными жизнью, желать, чтобы она стала лучше, но не пошевелить даже пальцем выглядит весьма прискорбно.


На последних выборах не было глобальных фальсификаций. И никто не возмущался, потому что и так было ясно, за кого народ голосует

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3053 : 06 июля 2021, 14:57:17 »
А по-моему граждане уже давно никого не выбирают. Где бы галочку вы не поставили, результат будет всегда один и тот же.

   Удобное рассуждение, а ведь чем больше осознано голосующих на выборах, тем меньше возможностей для фальсификаций и это уже давно доказано не только теоретически, но и практически. Поэтому позиция быть не довольными жизнью, желать, чтобы она стала лучше, но не пошевелить даже пальцем выглядит весьма прискорбно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3052 : 06 июля 2021, 13:56:21 »
Страна- это немного другое. Есть другое выражение: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".  Этому выражению про нашу Россию больше 200 лет и оно не стареет.
А по-моему граждане уже давно никого не выбирают. Где бы галочку вы не поставили, результат будет всегда один и тот же.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3051 : 05 июля 2021, 16:12:52 »
Каждая страна достойна того, кого выбрала. Я так думаю

 Страна- это немного другое. Есть другое выражение: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".  Этому выражению про нашу Россию больше 200 лет и оно не стареет.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3050 : 05 июля 2021, 15:58:25 »
  Я тоже не знаю про всех, но логически сужу по выборам. Этого достаточно.

Каждая страна достойна того, кого выбрала. Я так думаю

 
.