Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501668 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3126 : 03 августа 2021, 07:17:56 »
   
 
  Замечательно, когда существует блат, по жизни всё получается  :biggrin:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3125 : 02 августа 2021, 22:16:54 »
ведь друзья - они как бриллианты, лучше один или два,но от тиффани! Друзья - это подарок Бога

Поддерживаю

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3124 : 02 августа 2021, 21:28:07 »
   Я в советское время прочитал  экземпляр книги, который мне удалось получить по блату, Д. Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". Первое на что было обращено внимание, это тезис, что желание выделиться, есть один из мотивов деятельности человека по жизни, с чем я не совсем был согласен, учитывая советское мировоззрение. Потом, много лет спустя, перечитав еще раз эту книгу, я пришел к выводу, что его советы, в конечном итоге, содержат внутри всегда меркантильную составляющую.

ведь друзья - они как бриллианты, лучше один или два,но от тиффани! Друзья - это подарок Бога

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3123 : 01 августа 2021, 17:45:39 »
вот тут и хороший вопрос, а как он советует (Карнеги) миллионам, когда сам живет без друзей! НУ так себе реклама

   Я в советское время прочитал  экземпляр книги, который мне удалось получить по блату, Д. Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". Первое на что было обращено внимание, это тезис, что желание выделиться, есть один из мотивов деятельности человека по жизни, с чем я не совсем был согласен, учитывая советское мировоззрение. Потом, много лет спустя, перечитав еще раз эту книгу, я пришел к выводу, что его советы, в конечном итоге, содержат внутри всегда меркантильную составляющую. 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3122 : 19 июля 2021, 15:19:03 »
а когда думаешь в какой банке больше, всегда пробегает мысль, а как это уравнять, т.е. поделится! не все так просто
Зачем делиться? Себе забираешь и все!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3121 : 19 июля 2021, 15:16:35 »
Логическое мышление тоже разное. Можно считать, в какой банке больше шпрот, а можно думать, что отдать, чтобы что-то получить. И выбор иногда сложен.

а когда думаешь в какой банке больше, всегда пробегает мысль, а как это уравнять, т.е. поделится! не все так просто

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3120 : 19 июля 2021, 15:15:11 »
вот тут Вы зря! именно она и может! потому что математика учить думать логически, а если развита логика, младшая сестра мудрости, то проблем будет меньше
Логическое мышление тоже разное. Можно считать, в какой банке больше шпрот, а можно думать, что отдать, чтобы что-то получить. И выбор иногда сложен.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3119 : 19 июля 2021, 15:11:46 »
Да, только математическая формула не всегда поможет нам решить жизненные проблемы.

вот тут Вы зря! именно она и может! потому что математика учить думать логически, а если развита логика, младшая сестра мудрости, то проблем будет меньше

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3118 : 19 июля 2021, 15:10:05 »
а у математиков формула должна рабоать с любыми числами  :biggrin:
Да, только математическая формула не всегда поможет нам решить жизненные проблемы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3117 : 19 июля 2021, 15:09:14 »
Вы сравниваете такие вещи, как если бы я продавал помидоры, чтобы помочь другим. Это совсем разные вещи.

а у математиков формула должна рабоать с любыми числами  :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3116 : 19 июля 2021, 15:08:21 »
получается, если человек сейчас создает гайд от прыщей, а сам в прыщах, то главное помочь други?
Вы сравниваете такие вещи, как если бы я продавал помидоры, чтобы помочь другим. Это совсем разные вещи.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3115 : 19 июля 2021, 15:06:14 »
Главное, чтобы это помогло сотням других людей. Такова была цель. А не самому жить с соткой друзей и товарищей.

получается, если человек сейчас создает гайд от прыщей, а сам в прыщах, то главное помочь други?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3114 : 19 июля 2021, 14:59:55 »
вот тут и хороший вопрос, а как он советует (Карнеги) миллионам, когда сам живет без друзей! НУ так себе реклама
Главное, чтобы это помогло сотням других людей. Такова была цель. А не самому жить с соткой друзей и товарищей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3113 : 19 июля 2021, 14:56:09 »
Это интересный факт, что люди часто могут говорить "как другим поступить лучше", но сами не могут так сделать.

вот тут и хороший вопрос, а как он советует (Карнеги) миллионам, когда сам живет без друзей! НУ так себе реклама

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3112 : 19 июля 2021, 14:29:34 »
а себе слабо насоветовать?
Это интересный факт, что люди часто могут говорить "как другим поступить лучше", но сами не могут так сделать.

 
.