Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501722 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3172 : 05 августа 2021, 13:00:59 »
Да. А близким даже трудно в это поверить. Пугает, что какие-то бумажки могут быть дороже человеческой жизни. Меня вот мучает вопрос, неужели это того стоит?
Недавно смотрел интервью Дудя с Александром Гордоном. Вроде, в большинстве случаев, человек говорит разумные вещи (я про Гордона). Вопрос: деньги или честь? Угадайте, каков был ответ.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3171 : 05 августа 2021, 11:18:43 »
Тогда мы и сошлись на этом. Пока действуют гормоны, мы не теряем время, а подкидываем дрова. Ведь любые отношения - это работа двух сторон. И очень сложная работа.
  Не пытаюсь мешать Вам в дискуссии, но действительно любовь, это сложная наука.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3170 : 05 августа 2021, 00:23:39 »
Они основывались на дружбе и безграничном доверии, но бизнес не работает с человеческими чувствами, а строится по определенным законам
Считаете, что эти законы основаны на лжи, подлости, предательстве?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3169 : 05 августа 2021, 00:21:15 »
Деньги - это вообще вещь страшная. Тут-то она и открывает истину. А что говорить о друзьях? Вспомните многочисленные случаи, когда близкие родственники становятся злейшими врагами, когда делят наследованное имущество.
Вот кстати с родственниками сложнее. Не всегда родня - действительно близкие, хорошие люди.
Но да, согласна с Вами.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3168 : 05 августа 2021, 00:18:58 »
И сколько таких случаев, когда казалось бы между партнерами человеческие отношения, а потом в совместном бизнесе кто-то нанимает киллера, чтобы убрать с дороги партнера и все из-за этого мусора, денег.
Да. А близким даже трудно в это поверить. Пугает, что какие-то бумажки могут быть дороже человеческой жизни. Меня вот мучает вопрос, неужели это того стоит?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3167 : 04 августа 2021, 23:59:45 »
Тогда мы и сошлись на этом. Пока действуют гормоны, мы не теряем время, а подкидываем дрова. Ведь любые отношения - это работа двух сторон. И очень сложная работа.

да, отношения живут только если оба хотят

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3166 : 04 августа 2021, 23:58:54 »
вот я точно так же и сказала  :P :P :P
Тогда мы и сошлись на этом. Пока действуют гормоны, мы не теряем время, а подкидываем дрова. Ведь любые отношения - это работа двух сторон. И очень сложная работа.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3165 : 04 августа 2021, 23:56:14 »
Да, мы по-разному с вами это поняли. Но я это все к чему! Я считаю, что этими новыми дровами должны стать понимание, поддержка и взаимное уважение. Тут у вас и цели могут сойтись, и мировоззрение, и смысл вашей жизни. Вы помогаете друг другу идти к ней, становится лучше. Вот тогда любовь остается любовью.

вот я точно так же и сказала  :P :P :P

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3164 : 04 августа 2021, 23:55:36 »
у нас разное мышление) это интересно !Ведь первоначально дрова кто-то положил, значит и следующие подложат
Да, мы по-разному с вами это поняли. Но я это все к чему! Я считаю, что этими новыми дровами должны стать понимание, поддержка и взаимное уважение. Тут у вас и цели могут сойтись, и мировоззрение, и смысл вашей жизни. Вы помогаете друг другу идти к ней, становится лучше. Вот тогда любовь остается любовью.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3163 : 04 августа 2021, 23:51:42 »
Были дрова, они загорелись и горят - это есть символ любви, как я это понял. Подкладывание дров, это уже вмешательство какой-то другой любви со стороны.

у нас разное мышление) это интересно !Ведь первоначально дрова кто-то положил, значит и следующие подложат

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3162 : 04 августа 2021, 23:50:34 »
так дрова подкладывать надо, а это и есть забота, любовь и уважение, а горит страсть
Были дрова, они загорелись и горят - это есть символ любви, как я это понял. Подкладывание дров, это уже вмешательство какой-то другой любви со стороны.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3161 : 04 августа 2021, 23:47:22 »
Но, если они долго горят, рано или поздно они погаснут, правильно же?

так дрова подкладывать надо, а это и есть забота, любовь и уважение, а горит страсть

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3160 : 04 августа 2021, 23:46:23 »
эээээ, мы запутались! Я про те отношения, как дрова, которые долго разгораются, но потом долго горят! А не как бумага, вспыхнули и быстро погасли
Но, если они долго горят, рано или поздно они погаснут, правильно же?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3159 : 04 августа 2021, 23:43:55 »
Так откуда браться любви, если гормоны перестали работать? Сама любовь будет держаться на уважении и заботе?

эээээ, мы запутались! Я про те отношения, как дрова, которые долго разгораются, но потом долго горят! А не как бумага, вспыхнули и быстро погасли

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3158 : 04 августа 2021, 23:42:18 »
любовь, уважение, и забота
Так откуда браться любви, если гормоны перестали работать? Сама любовь будет держаться на уважении и заботе?

 
.