Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501726 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3187 : 09 августа 2021, 16:20:42 »
Я сейчас запуталась: а мы про какого Гордона?))

  Я, на всякий случай, про обоих.  ;D

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3186 : 09 августа 2021, 01:25:38 »
  Меня сначала привлекали его интервью, а потом, мне показалось, что они с каким-то труднообъяснимым уклоном, который не вызывают притяжения. Может я и ошибаюсь.
Я сейчас запуталась: а мы про какого Гордона?))

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3185 : 08 августа 2021, 15:40:13 »

Возможно, я ошибаюсь, но Гордон раньше был другой. Он блистал. У него мечтали учиться и почитали за честь дать ему интервью. А сейчас как-то все грустно у него.

  Меня сначала привлекали его интервью, а потом, мне показалось, что они с каким-то труднообъяснимым уклоном, который не вызывают притяжения. Может я и ошибаюсь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3184 : 08 августа 2021, 15:37:05 »
Нет, вы совершенно не ошибаетесь. Дудь у него спросил, почему прекрасные образовательные интервью, на которые он приглашал ученых, общественных деятелей, историков, сменились на Мужское/Женское, на что он честно ответил: такова потребность народа. Другое уже не смотрят. И мысль "важнее деньги, а не честь" он озвучил внятно и доступно.

  А может просто дело в другом, Гордон исчерпал себя?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3183 : 08 августа 2021, 15:07:50 »
Нет, вы совершенно не ошибаетесь. Дудь у него спросил, почему прекрасные образовательные интервью, на которые он приглашал ученых, общественных деятелей, историков, сменились на Мужское/Женское, на что он честно ответил: такова потребность народа. Другое уже не смотрят. И мысль "важнее деньги, а не честь" он озвучил внятно и доступно.


Следовать за потребностью народа - это путь измельчания таланта

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3182 : 07 августа 2021, 14:04:22 »

Возможно, я ошибаюсь, но Гордон раньше был другой. Он блистал. У него мечтали учиться и почитали за честь дать ему интервью. А сейчас как-то все грустно у него.
Нет, вы совершенно не ошибаетесь. Дудь у него спросил, почему прекрасные образовательные интервью, на которые он приглашал ученых, общественных деятелей, историков, сменились на Мужское/Женское, на что он честно ответил: такова потребность народа. Другое уже не смотрят. И мысль "важнее деньги, а не честь" он озвучил внятно и доступно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3181 : 06 августа 2021, 23:08:17 »
Дудь или Гордон?
Я про Гордона, но они оба, на самом деле)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3180 : 06 августа 2021, 19:14:36 »
Гордон, конечно.


Возможно, я ошибаюсь, но Гордон раньше был другой. Он блистал. У него мечтали учиться и почитали за честь дать ему интервью. А сейчас как-то все грустно у него.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3179 : 05 августа 2021, 22:58:06 »
Должны, да. Но и не всегда стоит стремиться к этому общению, когда родня сама не идет на контакт или, еще хуже, портит отношения.
А я не говорю, что кто-то один должен это делать. Еще раз: любые отношения - это работа двух сторон. Если родственник не идет на контакт, ну что ж, тут уже ничего не поделаешь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3178 : 05 августа 2021, 22:57:08 »
Дудь или Гордон?
Гордон, конечно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3177 : 05 августа 2021, 20:44:17 »
Угадала. Поэтому он сейчас такой популярный.

Дудь или Гордон?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3176 : 05 августа 2021, 14:17:21 »
Как говорят: родственников не выбирают. Но мне кажется, одно понятие "семья" должно о чем-то говорить, и родственники должны стремиться к единству. Но по факту это не так.
Должны, да. Но и не всегда стоит стремиться к этому общению, когда родня сама не идет на контакт или, еще хуже, портит отношения.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3175 : 05 августа 2021, 14:16:19 »
Недавно смотрел интервью Дудя с Александром Гордоном. Вроде, в большинстве случаев, человек говорит разумные вещи (я про Гордона). Вопрос: деньги или честь? Угадайте, каков был ответ.
Угадала. Поэтому он сейчас такой популярный.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3174 : 05 августа 2021, 13:04:55 »
  Не пытаюсь мешать Вам в дискуссии, но действительно любовь, это сложная наука.
Любовь - это не наука. Любовь - это любовь. Если понимать под этим единство, общность, то сложное в этом, разве что, работа обоюдная, которая весьма действенна. А если преследовать только цели для удовлетворения своего эго и эгоизма, то это будет всегда невыносимо сложным. Должен существовать компромисс.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3173 : 05 августа 2021, 13:02:23 »
Вот кстати с родственниками сложнее. Не всегда родня - действительно близкие, хорошие люди.
Но да, согласна с Вами.
Как говорят: родственников не выбирают. Но мне кажется, одно понятие "семья" должно о чем-то говорить, и родственники должны стремиться к единству. Но по факту это не так.

 
.