Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3232 : 12 августа 2021, 17:12:06 »
Мне кажется, в какой-то степени, это заложено природой. Иначе я не могу объяснить, почему такое подавляющее большинство страдает тягой к насилию.

   Проще всего списать на низменные человеческие инстинкты и умыть руки. А вы попробуйте подойти к этому вопросу с точки зрения марксистско-ленинской философии, перед вами откроются такие горизонты, что все будет казаться в розовом свете.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3231 : 12 августа 2021, 17:07:21 »
Значит, в этом виноваты те, кто пропагандирует это.

 Те, кто пропагандируют это, являются обычным рабочим расходным инструментом.  Рекомендую вам копать глубже, в случае чего, подсобим.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3230 : 12 августа 2021, 17:03:08 »

скоро 30 лет, как Союз развалился, а мы пока не придумали свою собственную пропаганду )))

  А мне кажется придумали, уши не успеваешь промывать.  ;D

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3229 : 12 августа 2021, 15:43:44 »
конечно! В СССР пропаганда была какая? Работа и СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, и все были радостными и хотели помогать друг другу! А теперь?


скоро 30 лет, как Союз развалился, а мы пока не придумали свою собственную пропаганду )))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3228 : 11 августа 2021, 23:14:03 »
Значит, в этом виноваты те, кто пропагандирует это.

конечно! В СССР пропаганда была какая? Работа и СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, и все были радостными и хотели помогать друг другу! А теперь?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3227 : 11 августа 2021, 23:12:42 »
"Мы лишь отражаем жизнь, в которой есть насилие, не мы его придумали", - возражают певцы мордобоя. Но каждый нормальный человек видит, что концентрация смерти и крови на экране в десятки раз наваристей, чем в жизни. И в реальной жизни кроме агрессии, голых теток и сплетен о жизни нашего выморочного шоу-биза есть еще любовь, доброта, помощь людей друг другу, есть дела и заботы обычных семей, есть достижения ума и рабочих рук и вообще все, чем живут нормальные люди. Но это неинтересно владельцам телеканалов: рейтингов не зашкалит, рекламу не подтащит.
Значит, в этом виноваты те, кто пропагандирует это.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3226 : 11 августа 2021, 23:07:22 »
Мне кажется, в какой-то степени, это заложено природой. Иначе я не могу объяснить, почему такое подавляющее большинство страдает тягой к насилию.

"Мы лишь отражаем жизнь, в которой есть насилие, не мы его придумали", - возражают певцы мордобоя. Но каждый нормальный человек видит, что концентрация смерти и крови на экране в десятки раз наваристей, чем в жизни. И в реальной жизни кроме агрессии, голых теток и сплетен о жизни нашего выморочного шоу-биза есть еще любовь, доброта, помощь людей друг другу, есть дела и заботы обычных семей, есть достижения ума и рабочих рук и вообще все, чем живут нормальные люди. Но это неинтересно владельцам телеканалов: рейтингов не зашкалит, рекламу не подтащит.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3225 : 11 августа 2021, 23:05:38 »
это родственные вещи, насилие оно тоже прогрессирует в большей степени, и надо больше и больше причинять вред, что может дойти и до убийства!
Мне кажется, в какой-то степени, это заложено природой. Иначе я не могу объяснить, почему такое подавляющее большинство страдает тягой к насилию.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3224 : 11 августа 2021, 22:55:48 »
  У нас после 90-х годов насилие в семьях выросло многократно. Просто потом одна из сторон начинает прощать или боится обращаться в полицию и все возвращается на круги своя.

я до сих пор помню мальчика которого заставляли стоять на гречке коленями, я не понимаю, почему мать отпустили, хотя она в этом принимала участия, а отчима просто приговорили к тюремному сроку!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3223 : 11 августа 2021, 22:54:33 »
Склонность к насилию и потенциальные убийцы - это немного разные вещи, как мне кажется.

это родственные вещи, насилие оно тоже прогрессирует в большей степени, и надо больше и больше причинять вред, что может дойти и до убийства!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3222 : 11 августа 2021, 22:52:43 »
Кстати, склонность к насилию точно есть. Если не больше.
Склонность к насилию и потенциальные убийцы - это немного разные вещи, как мне кажется.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3221 : 11 августа 2021, 20:14:45 »
Кстати, склонность к насилию точно есть. Если не больше.

  У нас после 90-х годов насилие в семьях выросло многократно. Просто потом одна из сторон начинает прощать или боится обращаться в полицию и все возвращается на круги своя.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3220 : 11 августа 2021, 00:41:18 »
Да бросьте. По вашему, 40% всех живущих на земле потенциальные маньяки? Да глупости это.
Кстати, склонность к насилию точно есть. Если не больше.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3219 : 11 августа 2021, 00:20:05 »
Прочитала содержание в вики...
Хм.. у режиссёра явно были проблемы. И со временем только усугублялись.

Такой мерзости я не видела со времён "Сербского фильма"

просто страшно еще то, что они просят деньги на это  :sliv:....а хорошие фильмы не снимаются, так как бюджет ограничен! А актеры, которые согласились там играть?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3218 : 10 августа 2021, 18:09:51 »
Да бросьте. По вашему, 40% всех живущих на земле потенциальные маньяки? Да глупости это.

 Иногда, достаточно нарваться на одного, а потом долго считать, что все на Земле такие.  ;D

 
.