Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501695 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3246 : 16 августа 2021, 18:26:37 »
ну сказала она так, но он что до сих пор вынашивает эту обиду, она лучше, чем мама?

 То, что сказала мама Тарантино,  на самом деле неизвестно, но если судить по деяниям, то фильмы Тарантино настораживают и  не очень хорошо свидетельствуют о психологическом внутреннем мире его.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3245 : 16 августа 2021, 17:39:52 »
ну сказала она так, но он что до сих пор вынашивает эту обиду, она лучше, чем мама?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3244 : 16 августа 2021, 17:39:25 »
Да, такое часто бывает. Только вот есть много людей, у которых детство тоже было не сахар, однако они маньяками не стали... Человек может избавляться от агрессии внутри себя, либо же выплескивать ее на общество.

да у всех есть какие-то моменты которые в детстве  немного подпортили что-то , но тут Вы правы! нельзя так сильно замыкаться и вынашивать обиду десятилетиями!

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3243 : 15 августа 2021, 00:52:55 »
но все до единого говорят, про то что испытали какой-то ужас в детстве, а родители забили
Да, такое часто бывает. Только вот есть много людей, у которых детство тоже было не сахар, однако они маньяками не стали... Человек может избавляться от агрессии внутри себя, либо же выплескивать ее на общество.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3242 : 15 августа 2021, 00:49:27 »
Даже не знаю... Конечно, это ужасно, что она в него совсем не верила. Но возможно она для него многое сделала... И зачем это знать всему миру?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3241 : 14 августа 2021, 23:22:22 »








Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3240 : 14 августа 2021, 22:51:44 »
Потенциальные убийцы разве таковыми рождаются? Все начинается как раз с этой склонности.

но все до единого говорят, про то что испытали какой-то ужас в детстве, а родители забили

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3239 : 14 августа 2021, 22:51:00 »
  А мне кажется придумали, уши не успеваешь промывать.  ;D

вот тут точно, и припасов у них лет на сто припасено)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3238 : 14 августа 2021, 17:37:44 »
  А мне кажется придумали, уши не успеваешь промывать.  ;D

Свято место пусто не бывает. Одно вымыли  - другие  вольют другое

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3237 : 13 августа 2021, 10:08:08 »
  А мне кажется придумали, уши не успеваешь промывать.  ;D
   А что у Вас с ушами, каке то проблемы? :biggrin:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3236 : 13 августа 2021, 10:06:53 »
   Проще всего списать на низменные человеческие инстинкты и умыть руки. А вы попробуйте подойти к этому вопросу с точки зрения марксистско-ленинской философии, перед вами откроются такие горизонты, что все будет казаться в розовом свете.
   Интересный подход, а это система ещё работает, чтобы было всё так красиво, как Вы пишите?

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3235 : 12 августа 2021, 18:42:45 »
   Проще всего списать на низменные человеческие инстинкты и умыть руки. А вы попробуйте подойти к этому вопросу с точки зрения марксистско-ленинской философии, перед вами откроются такие горизонты, что все будет казаться в розовом свете.
Но отрицать то, что заложено природой, нельзя. Жажда насилия в какой-то степени присутствует в каждом из нас. Вопрос в том, насколько мы это осознаем и поддаемся ли этому. К примеру, знаменитый эксперимент, где за одной стенкой находился актёр, а за другой реальные участники, которые могли безнаказанно нажимать на кнопку, тем самым "причиняя ему боль" в СССР и в нацистской Германии трактовался совсем иначе. По данным союза большинство людей якобы отказались продолжать эксперимент, когда нацисты утверждали, что почти все с неприкрытым фанатизмом доходили дело "до конца".

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3234 : 12 августа 2021, 18:35:15 »
Склонность к насилию и потенциальные убийцы - это немного разные вещи, как мне кажется.
Потенциальные убийцы разве таковыми рождаются? Все начинается как раз с этой склонности.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3233 : 12 августа 2021, 18:32:07 »
  У нас после 90-х годов насилие в семьях выросло многократно. Просто потом одна из сторон начинает прощать или боится обращаться в полицию и все возвращается на круги своя.
Самое печальное, что часто даже обращается в полицию, но они ничего делать не хотят.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3232 : 12 августа 2021, 17:12:06 »
Мне кажется, в какой-то степени, это заложено природой. Иначе я не могу объяснить, почему такое подавляющее большинство страдает тягой к насилию.

   Проще всего списать на низменные человеческие инстинкты и умыть руки. А вы попробуйте подойти к этому вопросу с точки зрения марксистско-ленинской философии, перед вами откроются такие горизонты, что все будет казаться в розовом свете.

 
.