Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501784 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3412 : 01 октября 2021, 18:50:10 »
Часто думаю о жестокости людей. Иногда читаю фб, районную группу. Все соседи, почти все с во, грамотные, умные, начитанные, юридически подкованные, умеющие аргументированно доказывать свою точку зрения, гордящиеся тем, что интеллигентны. И слышали бы вы, какие проклятья, какие казни египетские они желают тем, кто не согласен с их взглядами.
Может, уже надо признать, что люди злы и кровожадны?

   Это просто интеллектуально "подкованные" соседи, что вовсе не означает наличие человечности.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3411 : 30 сентября 2021, 23:48:14 »
а это все потому что, в интернете все оскорбления безнаказанны! люди сходят с ума, у меня вопрос, группу создавали для обсуждения или распространения информации ! а доходит до эгоизма, вот мне мешает мусорка - уберите! откуда столько в людях злости ?
Та удивляет именно то, что люди друг друга знают, соседи же. Но не могут остановиться, когда спорят. Такие пожелания друг другу шлют - ужас просто.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3410 : 30 сентября 2021, 21:06:41 »
Часто думаю о жестокости людей. Иногда читаю фб, районную группу. Все соседи, почти все с во, грамотные, умные, начитанные, юридически подкованные, умеющие аргументированно доказывать свою точку зрения, гордящиеся тем, что интеллигентны. И слышали бы вы, какие проклятья, какие казни египетские они желают тем, кто не согласен с их взглядами.
Может, уже надо признать, что люди злы и кровожадны?

а это все потому что, в интернете все оскорбления безнаказанны! люди сходят с ума, у меня вопрос, группу создавали для обсуждения или распространения информации ! а доходит до эгоизма, вот мне мешает мусорка - уберите! откуда столько в людях злости ?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3409 : 30 сентября 2021, 21:03:44 »
Да, но не все люди будут так себя вести. И не все люди способны на такое. Тем более, в этом эксперименте участвовали и адекватные люди, которые не трогали девушку.

но, неадекватные запоминаются больше! потому что у них нет предела....им хочется все больше жести и больше боли

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3408 : 30 сентября 2021, 00:43:03 »
Часто думаю о жестокости людей. Иногда читаю фб, районную группу. Все соседи, почти все с во, грамотные, умные, начитанные, юридически подкованные, умеющие аргументированно доказывать свою точку зрения, гордящиеся тем, что интеллигентны. И слышали бы вы, какие проклятья, какие казни египетские они желают тем, кто не согласен с их взглядами.
Может, уже надо признать, что люди злы и кровожадны?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3407 : 29 сентября 2021, 21:51:52 »
Какой смысл, если не секрет?
Не секрет, конечно. Отмщение. Я тоже думаю, как и создатели этого фильма, что тогда бы стало меньше насилия и нападений на улицах, если бы они и вовсе не исчезли.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3406 : 29 сентября 2021, 21:49:44 »
А я, с одной стороны, вижу в этом смысл, хотя это очень страшно. Да, я вижу в этом смысл. Но нет, я не хотел бы в этом участвовать.
Какой смысл, если не секрет?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3405 : 29 сентября 2021, 21:48:55 »
Да, большинство людей и правда жаждут насилия. И это пугает. Не дай Боже будет что-то вроде фильма "Судный день".
А я, с одной стороны, вижу в этом смысл, хотя это очень страшно. Да, я вижу в этом смысл. Но нет, я не хотел бы в этом участвовать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3404 : 29 сентября 2021, 21:45:33 »
Не все. Но как бы это странно не прозвучало, но таких экспериментов было уже много (я имею в виду подобных этому), и почему-то зачастую они заканчивались именно так...
Да, большинство людей и правда жаждут насилия. И это пугает. Не дай Боже будет что-то вроде фильма "Судный день".

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3403 : 29 сентября 2021, 21:43:30 »
Да, но не все люди будут так себя вести. И не все люди способны на такое. Тем более, в этом эксперименте участвовали и адекватные люди, которые не трогали девушку.
Не все. Но как бы это странно не прозвучало, но таких экспериментов было уже много (я имею в виду подобных этому), и почему-то зачастую они заканчивались именно так...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3402 : 29 сентября 2021, 21:41:18 »

Да, но не все люди будут так себя вести. И не все люди способны на такое. Тем более, в этом эксперименте участвовали и адекватные люди, которые не трогали девушку.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3401 : 29 сентября 2021, 21:18:43 »

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3400 : 29 сентября 2021, 21:17:07 »
когда веришь, то так и будет! всем кажется, что вот завтра все исполнится, но это может произойти через 20 лет, но верить эти 20 лет надо
В хорошее нужно стараться верить всегда, хотя бы исходя из известных нам психосоматических законах.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3399 : 29 сентября 2021, 21:13:03 »
Мы тут говорим про общее человеческое сознания, а не про отдельно взятые личности. Конечно, среди людей всегда найдутся и те, кто хотят и будут верить в хорошее, и это замечательно!

когда веришь, то так и будет! всем кажется, что вот завтра все исполнится, но это может произойти через 20 лет, но верить эти 20 лет надо

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3398 : 29 сентября 2021, 21:10:21 »
но и доверять людям надо! я думаю, что душа подскажет хороший это человек или нет
Мы тут говорим про общее человеческое сознания, а не про отдельно взятые личности. Конечно, среди людей всегда найдутся и те, кто хотят и будут верить в хорошее, и это замечательно!

 
.