Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501579 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3424 : 02 октября 2021, 19:08:43 »
В детях зарождается, их нужно правильно вести - это понятно. Мне вот интересно, насколько это человеческий фактор, и почему это не зарождается, скажем, у цыплят или котят?

потому что они не лезут к свиньям и не учат их жить правильно, или не продают им корм!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3423 : 02 октября 2021, 19:07:26 »
а в детях зарождается, а родители или игнорируют или не понимают, или не лечат, как Казанского стрелка! вот это еще страшнее, а никто не хочет ребёнка со справкой из псих диспансера
В детях зарождается, их нужно правильно вести - это понятно. Мне вот интересно, насколько это человеческий фактор, и почему это не зарождается, скажем, у цыплят или котят?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3422 : 02 октября 2021, 18:45:03 »
Вы знаете, я часто задумывался о таком вопросе: неужели злость, ненависть, желание властвовать и унижать - это в человеческой природе. И факты, которые происходят в нашей жизни, только лишь убеждают меня в этом. Как-то раз я подумал: ведь часто жестокость даже зарождается уже в детях, которые не отдают себе в принципе отчет о том, что они делают. Но почему-то у животных этого нет. Я никогда не слышал, чтобы волк убивал человека с особым наслаждением, а не потому что он был голоден, или защищал потомство, или у него не было бы бешенства.

а в детях зарождается, а родители или игнорируют или не понимают, или не лечат, как Казанского стрелка! вот это еще страшнее, а никто не хочет ребёнка со справкой из псих диспансера

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3421 : 02 октября 2021, 18:42:42 »
Страшно то, что монстр кровожадности сидит даде в умных и в образованных людях, прячется до поры до времени.

вот это и пугает, когда общаешься с человеком и он хороший и нормальный, но может быть в нем "монстр", а маскируется он круто! Сколько уже было, что тихие и милые люди становились маньяками и агрессивными!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3420 : 02 октября 2021, 18:39:33 »
Часто думаю о жестокости людей. Иногда читаю фб, районную группу. Все соседи, почти все с во, грамотные, умные, начитанные, юридически подкованные, умеющие аргументированно доказывать свою точку зрения, гордящиеся тем, что интеллигентны. И слышали бы вы, какие проклятья, какие казни египетские они желают тем, кто не согласен с их взглядами.
Может, уже надо признать, что люди злы и кровожадны?
Вы знаете, я часто задумывался о таком вопросе: неужели злость, ненависть, желание властвовать и унижать - это в человеческой природе. И факты, которые происходят в нашей жизни, только лишь убеждают меня в этом. Как-то раз я подумал: ведь часто жестокость даже зарождается уже в детях, которые не отдают себе в принципе отчет о том, что они делают. Но почему-то у животных этого нет. Я никогда не слышал, чтобы волк убивал человека с особым наслаждением, а не потому что он был голоден, или защищал потомство, или у него не было бы бешенства.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3419 : 02 октября 2021, 15:08:37 »
Я бы тоже не называла это искусством. Скорее, психологический эксперимент.

 Марина Абрамович пыталась доказать, что может быть ужасного внутри обычного человека, но это известно с незапамятных времен и подобные эксперименты не добавляют ничего нового, кроме шума на публику.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3418 : 02 октября 2021, 15:04:45 »
Страшно то, что монстр кровожадности сидит даде в умных и в образованных людях, прячется до поры до времени.

 Так называемая умность и образованность помогает скрывать многое в человеке, но все равно, что из себя представляет на самом деле этот человек  проявится в конечном итоге.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3417 : 02 октября 2021, 15:01:46 »
Это об их уровне культуры говорит

   Если бы только культуры, в таких случаях в этих людях столько может оказаться плохого.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3416 : 02 октября 2021, 10:42:56 »
Это об их уровне культуры говорит
Страшно то, что монстр кровожадности сидит даде в умных и в образованных людях, прячется до поры до времени.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3415 : 02 октября 2021, 10:39:21 »
 

 Что пыталась доказать Марина Абрамович, то что в человеческой семье не без урода, это же давно известно. Странный пиар, что она внесла в это так называемое искусство перфоманса, если это можно назвать искусством?  Как далеко может завести желание выделиться.
Я бы тоже не называла это искусством. Скорее, психологический эксперимент.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3414 : 01 октября 2021, 22:45:06 »
Та удивляет именно то, что люди друг друга знают, соседи же. Но не могут остановиться, когда спорят. Такие пожелания друг другу шлют - ужас просто.

Это об их уровне культуры говорит

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3413 : 01 октября 2021, 18:58:43 »

 Что пыталась доказать Марина Абрамович, то что в человеческой семье не без урода, это же давно известно. Странный пиар, что она внесла в это так называемое искусство перфоманса, если это можно назвать искусством?  Как далеко может завести желание выделиться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3412 : 01 октября 2021, 18:50:10 »
Часто думаю о жестокости людей. Иногда читаю фб, районную группу. Все соседи, почти все с во, грамотные, умные, начитанные, юридически подкованные, умеющие аргументированно доказывать свою точку зрения, гордящиеся тем, что интеллигентны. И слышали бы вы, какие проклятья, какие казни египетские они желают тем, кто не согласен с их взглядами.
Может, уже надо признать, что люди злы и кровожадны?

   Это просто интеллектуально "подкованные" соседи, что вовсе не означает наличие человечности.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3411 : 30 сентября 2021, 23:48:14 »
а это все потому что, в интернете все оскорбления безнаказанны! люди сходят с ума, у меня вопрос, группу создавали для обсуждения или распространения информации ! а доходит до эгоизма, вот мне мешает мусорка - уберите! откуда столько в людях злости ?
Та удивляет именно то, что люди друг друга знают, соседи же. Но не могут остановиться, когда спорят. Такие пожелания друг другу шлют - ужас просто.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3410 : 30 сентября 2021, 21:06:41 »
Часто думаю о жестокости людей. Иногда читаю фб, районную группу. Все соседи, почти все с во, грамотные, умные, начитанные, юридически подкованные, умеющие аргументированно доказывать свою точку зрения, гордящиеся тем, что интеллигентны. И слышали бы вы, какие проклятья, какие казни египетские они желают тем, кто не согласен с их взглядами.
Может, уже надо признать, что люди злы и кровожадны?

а это все потому что, в интернете все оскорбления безнаказанны! люди сходят с ума, у меня вопрос, группу создавали для обсуждения или распространения информации ! а доходит до эгоизма, вот мне мешает мусорка - уберите! откуда столько в людях злости ?

 
.