Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501764 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3472 : 21 октября 2021, 18:55:30 »
  Если подсказывать под руку, то возможно всё изменится, при установки оборудования и повлечёт за собой другие последствия.

а может им никто не подсказывает, так как мы все зависим от воды и туалета?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3471 : 21 октября 2021, 18:54:50 »
Очень сложно рассуждать на эту тему, будучи не зная никаких подробностей. Кем друг другу приходятся эти люди, о каких проблемах идет речь?

вот и я о том же! больше всего не люблю публичных семейных  выяснений

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3470 : 21 октября 2021, 18:48:00 »
  Если подсказывать под руку, то возможно всё изменится, при установки оборудования и повлечёт за собой другие последствия.
Если мы будем рассказывать, как сантехникам нужно правильно работать? Или что вы подразумевали, я едва ли могу вас понимать...

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3469 : 21 октября 2021, 13:26:26 »
очень часто можно слышать как дают советы почти в любых сферах деятельности, но никто никогда не дает советы сантехникам! Вот это специальность - уважают все
  Если подсказывать под руку, то возможно всё изменится, при установки оборудования и повлечёт за собой другие последствия.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3468 : 21 октября 2021, 13:23:54 »
 
  Поучительная история :good:
 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3467 : 19 октября 2021, 15:34:54 »
 

хорошая притча, о многом задуматься стоит! А так и есть, но это не мои проблемы, и лезть в чужие проблемы, разные вещи! Если человек не готов решать проблемы другого человека, скажем семейные, это плохо?
Очень сложно рассуждать на эту тему, будучи не зная никаких подробностей. Кем друг другу приходятся эти люди, о каких проблемах идет речь?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3466 : 19 октября 2021, 15:33:32 »
Меня это не касается...

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!»
Чуть позже в мышеловку попалась змея – и укусила жену фермера. Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дыру в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Мораль:

Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

Сказка - гениальная! Очень просто и наглядно объясняет, как работает и что творит та самая "жизнь" или "судьба", кто как это называет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3465 : 19 октября 2021, 15:31:53 »
И читали и писали при свечах. И сколько из-за этого людей оставались без зрения.
Я не думал об этом. Неужели так много людей осталось без зрения, пока были свечи?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3464 : 18 октября 2021, 19:36:27 »
очень часто можно слышать как дают советы почти в любых сферах деятельности, но никто никогда не дает советы сантехникам! Вот это специальность - уважают все

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3463 : 18 октября 2021, 19:27:59 »
 

хорошая притча, о многом задуматься стоит! А так и есть, но это не мои проблемы, и лезть в чужие проблемы, разные вещи! Если человек не готов решать проблемы другого человека, скажем семейные, это плохо?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3462 : 18 октября 2021, 19:25:33 »
И читали и писали при свечах. И сколько из-за этого людей оставались без зрения.

а сейчас все сидят за компьютерами, и это не развлечение, а работа, и зрение тоже не улучшается! цикличность

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3461 : 18 октября 2021, 10:27:30 »
Меня это не касается...

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!»
Чуть позже в мышеловку попалась змея – и укусила жену фермера. Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дыру в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Мораль:

Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3460 : 17 октября 2021, 22:43:04 »
  То же самое делали, в частности,  в деревнях, но при керосиновой лампе с фитилем. У меня такая лампа сохранилась от бабушки дома, мне нравится дизайн ее конструкции и этой лампе не меньше 100 лет. 

                                                           
Да, это действительно раритет. И все же как чудесно, что нам уже не нужно таким пользоваться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3459 : 17 октября 2021, 17:51:45 »
И читали и писали при свечах. И сколько из-за этого людей оставались без зрения.

  То же самое делали, в частности,  в деревнях, но при керосиновой лампе с фитилем. У меня такая лампа сохранилась от бабушки дома, мне нравится дизайн ее конструкции и этой лампе не меньше 100 лет. 

                                                           

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3458 : 17 октября 2021, 17:43:02 »
Вы должны помнить, если учились в советской школе

  Вы тоже должны все помнить, чему вас учили в школе, неважно какой, но вы же не можете  утверждать, что помните все, обратное будет выглядеть  неправдоподобно.

 
.