Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501701 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3546 : 08 ноября 2021, 19:21:59 »
тут не поспорить, но режиссеры так видят, мы не они, будем смотреть, что есть и рассуждать

  А что, есть другие варианты?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3545 : 08 ноября 2021, 19:20:50 »
сейчас людей в разы больше, и гостей с Ближней Азии

   В советские времена в Москве тоже было немало жителей, но нередко днем в выходные дни залы были не заполнены полностью даже на хорошие фильмы.  В последние десятки лет в Москву прибыло много новых людей с высококультурными запросами, особенно из Средней Азии и Кавказа, поэтому может стоить сносить многие советские кинотеатры и строить более вместительные.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3544 : 08 ноября 2021, 19:19:57 »
тут не поспорить, но режиссеры так видят, мы не они, будем смотреть, что есть и рассуждать


Одно дело - видеть по-другому, другое - выпускать некачественный и порой даже опасный продукт

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3543 : 08 ноября 2021, 19:15:38 »
  Я этого не утверждал и не давал повода, но мне кажется, тогда было больше высокохудожественных качественных фильмом, цензура за этим следила и не зря ела свой хлеб.

тут не поспорить, но режиссеры так видят, мы не они, будем смотреть, что есть и рассуждать

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3542 : 08 ноября 2021, 19:14:52 »
   Вопрос восприятия зависит от здравомыслия, а если формально следовать предложенному тезису, то все сегодняшнее  нужно обязательно критиковать, а про все прошлое вспоминать с ностальгией.


Абсолютно все я критиковать бы не стал, есть риск опередить время, но тезис "раньше было лучше" уже прочно укрепился в умах людей

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3541 : 08 ноября 2021, 19:14:32 »
даже в Ваше время ностальгическое - не все фильмы были хорошими)

  Я этого не утверждал и не давал повода, но мне кажется, тогда было больше высокохудожественных качественных фильмом, цензура за этим следила и не зря ела свой хлеб.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3540 : 08 ноября 2021, 19:12:55 »
  Если это так, то это хорошо, но советское время в Москве строили неплохие и вместительные кинотеатры.

сейчас людей в разы больше, и гостей с Ближней Азии

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3539 : 08 ноября 2021, 19:11:10 »
У моего дома снесли старый советский и построили новый, более вместительный. Плохо это или хорошо, но здание было в состоянии, которое уже не подлежало реставрации

  Если это так, то это хорошо, но советское время в Москве строили неплохие и вместительные кинотеатры.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3538 : 08 ноября 2021, 19:10:41 »
   Вопрос восприятия зависит от здравомыслия, а если формально следовать предложенному тезису, то все сегодняшнее  нужно обязательно критиковать, а про все прошлое вспоминать с ностальгией.

даже в Ваше время ностальгическое - не все фильмы были хорошими)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3537 : 08 ноября 2021, 19:09:07 »

Мне тоже кажется, что качество современных фильмов стало хуже, с другой стороны, это вопрос восприятия. Уверен, в будущем будут также критиковать свой кинематограф и ностальгией вспоминать то, что мы смотрим сейчас

   Вопрос восприятия зависит от здравомыслия, а если формально следовать предложенному тезису, то все сегодняшнее  нужно обязательно критиковать, а про все прошлое вспоминать с ностальгией.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3536 : 08 ноября 2021, 19:06:22 »
У моего дома снесли старый советский и построили новый, более вместительный. Плохо это или хорошо, но здание было в состоянии, которое уже не подлежало реставрации

это хорошо, что там не началось ничего рушится и никто не пострадал! а фильмы мы найдем что посмотреть)

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3535 : 08 ноября 2021, 19:05:03 »
Очень надеюсь, что царь Соломон не имел в виду советские кинотеатры.

 У моего дома снесли старый советский и построили новый, более вместительный. Плохо это или хорошо, но здание было в состоянии, которое уже не подлежало реставрации

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3534 : 08 ноября 2021, 19:03:26 »
как сказал великий Соломон "все проходит и это пройдет"! не держитесь за прошлое

 Очень надеюсь, что царь Соломон не имел в виду советские кинотеатры.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3533 : 08 ноября 2021, 19:02:04 »

Мне тоже кажется, что качество современных фильмов стало хуже, с другой стороны, это вопрос восприятия. Уверен, в будущем будут также критиковать свой кинематограф и ностальгией вспоминать то, что мы смотрим сейчас

может и так, но даже в самой большой помойке можно найти бриллиант, времени уходит много, может это и не рационально, но кино не так уж и плохо!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3532 : 08 ноября 2021, 19:00:33 »
как сказал великий Соломон "все проходит и это пройдет"! не держитесь за прошлое


Мне тоже кажется, что качество современных фильмов стало хуже, с другой стороны, это вопрос восприятия. Уверен, в будущем будут также критиковать свой кинематограф и ностальгией вспоминать то, что мы смотрим сейчас

 
.