Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501813 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3727 : 20 декабря 2021, 22:38:45 »
Что-то здесь неправильно, согласны? Оценки сами по себе не имеют ценности. А получается, что это чуть ли не валюта(
Оценки должны быть, своего рода, мотивацией. Даже для самого себя - стать лучше, сделать больше, выучить все и т.д. В этом плане оценки - это совсем неплохо!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3726 : 20 декабря 2021, 22:37:22 »
Именно об этом я и говорю. Пятерки - это не жизнь. И спустя несколько лет я понимаю, что люди с красными дипломами и золотыми медалями далеко не всегда счастливы.
И дело даже не только в счастье, а в том, что школьные знания у них есть, а вот какие-то более бытовые вещи - у них нет ни малейшего понятия, как вести себя и что делать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3725 : 20 декабря 2021, 22:06:29 »
Что-то здесь неправильно, согласны? Оценки сами по себе не имеют ценности. А получается, что это чуть ли не валюта(

а какой стимул тогда сделать? если сделать стимул - как стимул, многие перестанут учится, как мне кажется

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3724 : 20 декабря 2021, 22:05:01 »
оценили хорошо - значит можно развиваться! Конечно, есть люди, которые и без оценок развиваются , но их так мало! Если убрать сейчас оценки из школы, 90% перестанут напрягаться, к сожалению
Что-то здесь неправильно, согласны? Оценки сами по себе не имеют ценности. А получается, что это чуть ли не валюта(

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3723 : 20 декабря 2021, 21:54:15 »
Согласна. Подход всегда должен быть разумным.

сильно перегибают палку -  в результате золотая медаль) и нервный срыв

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3722 : 20 декабря 2021, 21:53:37 »
А почему оценка делает человека лучше? Я не вижу связи...

оценили хорошо - значит можно развиваться! Конечно, есть люди, которые и без оценок развиваются , но их так мало! Если убрать сейчас оценки из школы, 90% перестанут напрягаться, к сожалению

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3721 : 20 декабря 2021, 21:52:56 »
ох, ка к я не люблю - таких родителей, которые заставляют ребенка учится, и  удовлетворяют свои потребности
Согласна. Подход всегда должен быть разумным.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3720 : 20 декабря 2021, 21:51:58 »
Именно об этом я и говорю. Пятерки - это не жизнь. И спустя несколько лет я понимаю, что люди с красными дипломами и золотыми медалями далеко не всегда счастливы.

ох, ка к я не люблю - таких родителей, которые заставляют ребенка учится, и  удовлетворяют свои потребности

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3719 : 20 декабря 2021, 19:35:00 »
не думаю, что счастье должно завесить от оценки! Оценка - это стимул быть лучше, но не счастливее
А почему оценка делает человека лучше? Я не вижу связи...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3718 : 20 декабря 2021, 19:34:14 »
Я знаю примеры отличников, которые всю молодость просидели за книгами. И до сих пор жалеют, что не "жили", потому что им даже с людьми общаться сложно.
Именно об этом я и говорю. Пятерки - это не жизнь. И спустя несколько лет я понимаю, что люди с красными дипломами и золотыми медалями далеко не всегда счастливы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3717 : 19 декабря 2021, 15:50:45 »
Я  думаю  что  образование  от  слова  образовывать, т.е.  создавать.
Конечно, человек, взрослея, в  любом  случае  формирует  картину  мира, но  без  образования  она  чаще  всего  получается  очень  упрощенной.


А слово " образ" не означает "нечто созаданное, картина"? Или я чего-то не знаю?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3716 : 19 декабря 2021, 15:26:21 »

Образование от слова "образ". Любое образование  создает картину  этого мира, его образ. В нашей школе дети получают цельную и гармоничную картину этого мира.
Я  думаю  что  образование  от  слова  образовывать, т.е.  создавать.
Конечно, человек, взрослея, в  любом  случае  формирует  картину  мира, но  без  образования  она  чаще  всего  получается  очень  упрощенной.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3715 : 18 декабря 2021, 21:42:07 »
Да, и очень важно, чтобы это действительно понимали. А ведь не все приходят к этому понимаю. Оттого ли так важен образовательный процесс?


Образование от слова "образ". Любое образование  создает картину  этого мира, его образ. В нашей школе дети получают цельную и гармоничную картину этого мира.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3714 : 18 декабря 2021, 19:44:03 »
Да, и очень важно, чтобы это действительно понимали. А ведь не все приходят к этому понимаю. Оттого ли так важен образовательный процесс?


Важен и очень важен!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3713 : 17 декабря 2021, 22:24:50 »
НУ с возрастом надо понимать, что оценивать могут по разным критериям! ДАже безупречную работу олимпийских участников - могут запороть
Да, и очень важно, чтобы это действительно понимали. А ведь не все приходят к этому понимаю. Оттого ли так важен образовательный процесс?

 
.