Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 502177 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4087 : 13 апреля 2022, 12:04:30 »
    Ничего страшного, вы же утомляете пустословными постами ни о чем и конца этому не видно.
Очень долго учился у вас) если хотите больше информативных сообщений, пожалуйста, начинайте, мы вас обязательно поддержим.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4086 : 13 апреля 2022, 11:17:08 »
скажу так, иногда нудно, честно! лучше кратко, называйте как хотите, но читать длинные выдержки из интернета) ну не на форуме!
Мы будем продолжать пустословить на свои ограниченные темы, не обращайте на это внимание, пусть каждый занимается своим делом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4085 : 12 апреля 2022, 20:23:53 »
    Ничего страшного, вы же утомляете пустословными постами ни о чем и конца этому не видно.

скажу так, иногда нудно, честно! лучше кратко, называйте как хотите, но читать длинные выдержки из интернета) ну не на форуме!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4084 : 12 апреля 2022, 19:49:02 »
Поздно, уже утомили.

    Ничего страшного, вы же утомляете пустословными постами ни о чем и конца этому не видно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4083 : 11 апреля 2022, 19:52:01 »
значит это не мое! я говорю, что кому нравится!
На вкус и цвет - фломастеры разные, это да. Но речь тут о том, как можно совместить и труд, и нахождение на свежем воздухе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4082 : 11 апреля 2022, 19:42:45 »
Можно просто поудобнее устроиться, и все будет хорошо и со спиной, и с коленями.

значит это не мое! я говорю, что кому нравится!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4081 : 11 апреля 2022, 19:14:13 »
  Ваш пост был написан так: "Часто слышу примеры из жизни, из фильмов, где люди говорят, что спасаются от негативных мыслей после трагедий как раз за счет работы или/и хобби".

 Против этого с моей стороны не было возражений, так как это верно и этому есть научные обоснования.

  Вы отвечаете на это следующей вышеприведенной фразой: "Проще говоря, человек просто отвлекается от собственных проблем и мыслей, и занимается чужими".


  Но, позвольте, с каких пор хобби стало относится к чужим видам деятельности, а не к своим. Что касается работы, то здесь тоже не все так однозначно, но не буду вас утомлять.
Поздно, уже утомили.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4080 : 11 апреля 2022, 18:10:00 »
Наслаждаться пением птиц, жужжанием шмеля, ароматом садовых цветов и плодов, теплом солнца. Это действительно удовольствие.

  Какой вы искуситель, это просто дар.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4079 : 11 апреля 2022, 17:59:33 »
Проще говоря, человек просто отвлекается от собственных проблем и мыслей, и занимается чужими.

  Ваш пост был написан так: "Часто слышу примеры из жизни, из фильмов, где люди говорят, что спасаются от негативных мыслей после трагедий как раз за счет работы или/и хобби".

 Против этого с моей стороны не было возражений, так как это верно и этому есть научные обоснования.

  Вы отвечаете на это следующей вышеприведенной фразой: "Проще говоря, человек просто отвлекается от собственных проблем и мыслей, и занимается чужими".
[/quote]

  Но, позвольте, с каких пор хобби стало относится к чужим видам деятельности, а не к своим. Что касается работы, то здесь тоже не все так однозначно, но не буду вас утомлять.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4078 : 11 апреля 2022, 14:08:04 »
простыми делами и свежий воздух - это круто! Но стоять и полоть грядки, сажать, и выкапывать! Это немного уже не то
А есть-то все хотят настоящие ароматные помидоры и сочные огурцы? Чтоб красный лук был сладким, а не горьким, как магазинный. Для этого нужно постараться!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4077 : 11 апреля 2022, 14:05:58 »
Зато какое удовольствие находиться на свежем воздухе и заниматься простыми делами!
Наслаждаться пением птиц, жужжанием шмеля, ароматом садовых цветов и плодов, теплом солнца. Это действительно удовольствие.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4076 : 11 апреля 2022, 14:03:22 »
Это распространенное понятие и оно верно. Этому есть и научные объяснения.
Проще говоря, человек просто отвлекается от собственных проблем и мыслей, и занимается чужими.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4075 : 11 апреля 2022, 14:02:35 »
спина и колени - выходят из чата :biggrin:
Можно просто поудобнее устроиться, и все будет хорошо и со спиной, и с коленями.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4074 : 11 апреля 2022, 08:55:04 »
Если заниматься огородом, это вообще одно сплошное удовольствие! Но, может быть, не для всех.
Безусловно, как  и  любое  другое  дело. Есть  фанаты, есть  те, кто  любит  заниматься  этим  по  настроению. Есть  те, кто  просто  не  любит. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #4073 : 10 апреля 2022, 22:57:06 »
Каждому свое, кому что нравится! Кто делает деньги, кто верит в Бога, а кто любит мчаться в автомобиле

 Очень сложно обсуждать, когда резко "уходят" от грядок.  ;D

 
.