Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #186 : 24 апреля 2015, 00:19:00 »
Неправда! Выдирание зубов без наркоза - что за бред? Криминальные аборты есть и сейчас.
Моему отцу сделали операцию на сердце в 1982-м году на самом высоком уровне БЕСПЛАТНО, причём врачи требовали, чтобы он лечился. А сегодня нет денег -нет операции, не хочешь лечиться - не надо.

У меня всегда были проблемы с зубами (слава богу, сейчас искусственные). И у меня куча знакомых стоматологов, так что не надо вешать пиплу лапшу на уши - советская стоматология отставала от западной МИНИМУМ лет на 50 (пятьдесят). Ну, примерно на столько же электроника и микроэлектроника (я 20 лет проработал в Зеленограде в НИИ, так что знаю чисто профессионально). То что, медики в совке (СССР) брали на лапу, общеизвестно. Да что медики - медсестры.

И не прикидывайтесь, что Вы этого не знали.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #185 : 23 апреля 2015, 23:59:45 »
В СССР медицины не было.

Это знает любой здравомыслящий школьник. Нет, система здравоохранения была, йод и пластырь выдавали, если что, но все остальное - криминальные аборты, выдирание зубов без наркоза и остальные прелести присутствовали в полном объеме.

Но страна подобными мелочами не озабочивалась - она приглашала Вернера фон Брауна, чтобы тот запустил первую советскую ракету в космос.
Неправда! Выдирание зубов без наркоза - что за бред? Криминальные аборты есть и сейчас.
Моему отцу сделали операцию на сердце в 1982-м году на самом высоком уровне БЕСПЛАТНО, причём врачи требовали, чтобы он лечился. А сегодня нет денег -нет операции, не хочешь лечиться - не надо.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #184 : 23 апреля 2015, 23:55:00 »
А на вашем хвалёном  Западе тот,  кто не  мог заплатить за  медицину,  которая  была,   счастливо  помирал. Зато  свободным!

А Вы знаете, что из себя представляли советские "больницы" при совке?

Да в московской первой градской люди лежали штабелями в коридорах еще в 80-е, да и в палатах на 10 человек с уже помершими старушками по нескольку дней, пока пьяные санитарки со столь же пьяными докторами весело проводили время. Недаром по статистике самыми пьющими в совке были именно медработники.

Спирт-то под рукой.

- Доктор, куда Вы меня везете?
- В морг.
- Так ведь я еще не умер . . .
- Так ведь и мы еще не доехали.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #183 : 23 апреля 2015, 22:30:44 »
А на вашем хвалёном  Западе тот,  кто не  мог заплатить за  медицину,  которая  была,   счастливо  помирал. Зато  свободным!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #182 : 23 апреля 2015, 22:17:54 »
В СССР была медицина.

В СССР медицины не было.

Это знает любой здравомыслящий школьник. Нет, система здравоохранения была, йод и пластырь выдавали, если что, но все остальное - криминальные аборты, выдирание зубов без наркоза и остальные прелести присутствовали в полном объеме.

Но страна подобными мелочами не озабочивалась - она приглашала Вернера фон Брауна, чтобы тот запустил первую советскую ракету в космос.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #181 : 23 апреля 2015, 21:44:27 »
Я?!!! :o

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #180 : 23 апреля 2015, 21:30:50 »
Слушайте,   отчего вы  до  сих   пор тут? Ну, действительно,  поезжайте  на Запад,  раз   там  так  хорошо,  по  вашему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #179 : 23 апреля 2015, 21:27:39 »
В СССР была медицина. И врачи отвечали за своих пациентов. Попробовали бы родители больного ребёнка отказаться от лечения! Врачи из больницы домой приходили, если кто решил сбежать оттуда, настаивали на лечении. А вот сейчас медицины нет: кажды врач сам по себе. нет системы. Если нет денег - не лечитесь, никто настаивать не будет.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #178 : 23 апреля 2015, 21:23:58 »
Т.е.  то  что  сейчас (двадцать  лет  спустя) современная    элита  предпочитает  лечиться  за  рубежом, виновата  советская  медицина?

Конечно!

В СССР вообще медицины не было.

Возьмите хотя бы стоматологию. Когда в СССР зубы долбили отбойным молотком и заливали амальгамой ртути, на Западе на это смотрели, как на эксперименты инопланетян над людьми.

Ну, а больницу 4-го управления Вам, как историку, нельзя не знать. Между прочим, недалеко от МГУ.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #177 : 23 апреля 2015, 18:58:08 »

"Успехи" советской "медицины": вся российская элита предпочитает

Т.е.  то  что  сейчас (двадцать  лет  спустя) современная    элита  предпочитает  лечиться  за  рубежом, виновата  советская  медицина?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #176 : 21 апреля 2015, 21:21:59 »
Ну сейчас то ты нажрался, напился и начитался, ошмёток?  Теперь самое время чёрненького облизать!
Вот таких выродков учили, воспитывали и лечили.
Чего ж не валишь? Денег на билет нет?  Или никому там не нужен, кликуша?

Ладно, когда возразить нечего, немедленно начинается словесный понос. Сразу видно, что при совке не жил.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #175 : 20 апреля 2015, 19:49:31 »
Ну сейчас то ты нажрался, напился и начитался, ошмёток?  Теперь самое время чёрненького облизать!
Вот таких выродков учили, воспитывали и лечили.
Чего ж не валишь? Денег на билет нет?  Или никому там не нужен, кликуша?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #174 : 20 апреля 2015, 15:23:09 »
Думаю,  что    адмисту  пора  уезжать  из России. Лизать пятую   точку чёрному   властелину  и   рассказывать гадости   о  своей  Родине.

Гадости рассказываете Вы.

Ведь большей ГАДОСТИ, чем ложь, не существует.

СССР был насквозь прогнившим государством, и во всем мире он не вызывал ничего, кроме чувства жалости. Разумеется, к проживающему в нем великому народу.

Диалог в магазине:
- Вы мне колбасу не порежете?
- Приносите.


Продукты по талонам никогда не покупали? Или праздничные заказы раз в год? Не знали, что страна в основном жила в коммуналках? А также в бараках? Не видели, что КНИГУ (!) в книжном магазине купить было нельзя - только по спецталонам? Собрания сочинений классиков простым людям только снились.

Очередь за мылом, май 1989 года:



Про ужасы советской "космонавтики" тихо помолчим - космическая программа была с треском провалена.

"Успехи" советской "медицины": вся российская элита предпочитает и сегодня лечиться за границей. Алина Кабаева, и та улетела рожать в Швейцарию.

Образование: МГУ им. М.В.Ломоносова в мировом рейтинге вузов на почетном 200-м месте.

Балет? А почему Рудольф Нуриев, Миша Барышников, Александр Годунов намылили лыжи?

Я не призываю всех валить на Запад, я просто хочу, чтобы не было наглого и циничного вранья.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #173 : 20 апреля 2015, 13:53:50 »
Думаю,  что    адмисту  пора  уезжать  из России. Лизать пятую   точку чёрному   властелину  и   рассказывать гадости   о  своей  Родине.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #172 : 20 апреля 2015, 13:52:06 »
Что-то  вы  были  какой-то  совсем  забитый.))) :-\

Если  при  всех режимах   плохо,    может   быть дело не  в  режиме,  а   в   человеке?

 
.